3-02-2011 
3-02-2011 
DmitriyZ писал(а):
Ты в этот раз приезжай днем - посидим хотя бы полчаса, пообедаем/поужинаем.
Постараюсь... Но давай в любом случае, в какое бы время не приехал, найдем место где посидеть и покушать... Smile
Буковку к сожалению не нашел... Блин даже не знаю как быть... Может тебе новую наклейку купить???
На счет твоего заказа без проблем... До встречи.

Дело осталось за помощью из Петропавловска. Жду...
  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
nurbeko писал(а):
Дело осталось за помощью из Петропавловска. Жду...
А кто у нас оттуда? Я навскидку никого не помню...

_________________

Prime mover

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
DmitriyZ писал(а):
Я навскидку никого не помню...
Эхх. Ну я даже не знаю, постараюсь в первый день 1350км проехать и в Уфе заночевать. А далее уже с учетом перевала и таможни 950км до Петропавловска. Может лучше проехать еще 175км и ЕОС'а попросить приютить в городе. Smile Наверное так и сделаю. С утра до тебя доеду, но это к сожалению будет уже Понедельник, и скорее всего обеденное время.
ЕОС, поможешь с гостиницей в Ваших краях??? Если ты сейчас в Кокшетау. желательно не дороже 4000тг. с душем и ну сам понимаешь, относительно прилично.
Интересно, из Кокшетау до границы с Кыргызстаном ( 1500км ) проеду за один присев. ???
В принципе жена тоже может ехать, но не более 80-90км в час.
Дима, забрал твои клеммы. Что на счет мухобойки???
Тебе кстати моя не нравится? по мне так такая тебе больше пошла бы.

Брал в Бишкеке в авторынке за 95 долларов. Думаю и у Вас должны быть.
  •  
6-02-2011 
nurbeko писал(а):
Может лучше проехать еще 175км и ЕОС'а попросить приютить в городе. Smile Наверное так и сделаю. С утра до тебя доеду, но это к сожалению будет уже Понедельник, и скорее всего обеденное время.
ЕОС, поможешь с гостиницей в Ваших краях??? Если ты сейчас в Кокшетау. желательно не дороже 4000тг. с душем и ну сам понимаешь, относительно прилично.
да,в городе..чем могу,помогу конечно..))сотку в скайп кидал тебе,но что-то нет тебя там..в личку кину..про гостинку узнаю в понедельник к обеду...хотя и во дворе есть частная..не 5 звезд конечно..но помыться,переночевать нормально будет..)
  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
nurbeko писал(а):
Дима, забрал твои клеммы. Что на счет мухобойки???

Тебе кстати моя не нравится? по мне так такая тебе больше пошла бы.
За клеммы - спасибо, Боря тоже отписал.

Мухобойка наверно отменяется - магазин какой-то вялый, на письма не реагирует. А такая, как на фото - уже есть Cool

_________________

Prime mover

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
DmitriyZ писал(а):
А такая, как на фото - уже есть
И все, я думаю ничего больше не надо.. А видел этот дефлектор, и была возможность сравнить. Моя (вроде как марка UNCLE) более качественной и интересной показалась. Так что не парься.
еще один сергей писал(а):
да,в городе..чем могу,помогу конечно.
Спасибо. Тогда соберу все свои силы, и доеду до тебя.
Но, скорее всего в Ваш город заеду довольно таки поздно. По моим расчетам около 10-11 часов вечера в воскресенье. Надеюсь сильно не побеспокою..
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Еще вопрос ко всем,
дайте ориентир стоимости обязательной страховки в Казахстане.
Когда ехал в прошлый раз, у поста была будка.
Мне заявили на мой РетроРекс 1000 сом (3000 тг). Я сказал 500. (1500тг) и все оформили. По дороге раз 5 проверяли ГАЙцы, проблем не было. С тех пор меня не покидаем мысль, а сколько же на самом деле стоит этот полис. страховку делали то ли на 15 дней, то ли на 1 месяц.
Может у Вас есть калькуляторы.
Например в Ингосстрах ingos.ru/ru/private/osago/calc/ есть пункт где можно выбрать "Временный въезд ТС, из иностранного государства".
Спасибо.
если нужны данные авто: РетроРекс 1999 года 220л.с. мне 27, стаж 7 лет.
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Цитата:
Полис на 15 дней стоит 309 тенге (и это на объем 3,2л!) вот и считай по курсу 4,6 выходит всего 68руб., причем это он с тебя еще по божески зппросил!
(с) forums.drom.ru/general/t58763.html

перепроверить возможности сейчас нет - в страховой постоянно "занято"

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2011 
nurbeko писал(а):
Спасибо. Тогда соберу все свои силы, и доеду до тебя.
Но, скорее всего в Ваш город заеду довольно таки поздно. По моим расчетам около 10-11 часов вечера в воскресенье. Надеюсь сильно не побеспокою..
ничего страшного..думаю смогу на пальцах объяснить если что..))
только предупреди заранее..надо будет забронировать номер..
  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
DmitriyZ писал(а):
http://forums.drom.ru/general/t58763.html
Спасибо, познавательно. Но это инфа 2006 года. На сколько изменилось все??? Ладно, будем торговаться.
еще один сергей писал(а):
только предупреди заранее..надо будет забронировать номер..
За какое время нужно бронировать?.
пока все по планам, по пути если все будет нормально, то еще напишу.
  •  
9-02-2011 
ну в воскресенье если приедешь,то по любому с утра-бы знать,а лучше в субботу..надежнее..
ну как получится,рядом еще гостинка есть..
  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
Нур, пиши sms-ки, а то я замотанный - сегодня на число глянул, а уже 10-ое... Shocked

_________________

Prime mover

  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
еще один сергей писал(а):
ну в воскресенье если приедешь,то по любому с утра-бы знать,а лучше в субботу..надежнее..
ну как получится,рядом еще гостинка есть..
Давай так, если в Субботу доеду до Уфы, то значит 90% что успею к тебе в воскресенье. Ну я еще напишу СМС.
Если буду отбиваться от графика, то тоже дам знать.
DmitriyZ писал(а):
Нур, пиши sms-ки, а то я замотанный - сегодня на число глянул, а уже 10-ое...
Как заеду в Казахстан, наберу тебя. Там уже разберемся.
До встречи.
  •  
15-02-2011 
15-02-2011 
nurbeko писал(а):
Как заеду в Казахстан, наберу тебя. Там уже разберемся.

До встречи.
В общем, встретились вчера, все хорошо Smile

Нурбек уже должен быть в Бишкеке, ждем его ответа Wink

_________________

Prime mover

  •  
20-02-2011 
20-02-2011 
Ну вот я уже снова в Москве. В Бишкеке к сожалению пришлось уехать в деревню. И там естественно не то что интернета, ну короче.
Выехали 12.02.2011 в 6 утра по Москве. несмотря на холода и снегопады пару дней назад, дорога была чистая и сухая. В Уфе был забронирован отель, доехали в 23.00 по Московскому времени (01:00 по местному). всего около 1350км.
Заблудился в Нижнем, там не понятно дорога М7 вроде идет и теряется, далее уже на Самару. Примерно 40 минут потерял.
В отеле покушали, выспались, утром позавтракали и выехали далее в 07:00 по Москве (09:00 по УФЕ). Границу Россию прошли быстро Казахи чуток помучила пока 500руб не дал. Далее остановились в Кокшетау где ЭОС забронировал для нас номер. к Кокшетау были в 22:00. в тот день проехали 1200км. Поставили авто на стоянку и пошли спать. Утром выехали в 05:00 по Москве (08:00 по КЗ). Встретились с ЭОС, поговорили и поехал далее. В Караганду приехали около 10:00 по Москве это 13:00 по местному Встретились с Димкой, поболтали, поняли что никто кушать не хочет и решили не задерживаясь ехать дальше. В Бишкек доехал только в 02:00 по Москве (05.:00) по местному. В итоге получилось 4120км от стоянки в Москве до двора в Бишкеке. Залили около 370 литров бензина.
Если кто-то вдруг захочет проехать этот путь, настоятельно рекомендую такой Маршрут:
Бишкек - Кордай (Граница) - Алматы - Балхаш - Краганда - Астана - Кокшетау - Петропавловск - Петухово (Граница) - Челябинск - Уфа и далее по М7 в Москве через Казань, Нижний и Владимир. Дорога отличная. местами были участки но они только давали отдохнуть от скорости 130-140... Всего в дороге за рулем около 48 часов провел. Ехал только сам. Опасных или безлюдных место практический не было. с Заправками беда только между Карагандой и Балхашом. Ну и далее до Алматы не густо. до 250км без заправок.
На развилке в Алмату и Чу уехал в Чу. и пожалел 330раз. в итоге этот участок прошел за 5 часов. Дорога ужасная. Если бы на Алмату ушел, то и по времени так же было бы но зато не так сильно устал бы. Да и может в Алмате с друзьями встретился бы. Дорога там классная.

Важно!!! С 1 Июля 2011 года граница между Россией и Казахстаном будет убрана. То есть проезжать будем без остановок и потери времени. Информация из самой таможни.

Большое спасибо Сереге и Диме. Приятно что есть люди готовые помочь и проконсультировать в случае сего. Может именно из-за этой уверенности у меня никаких проблем и вопросов не было.

Вчера прилетели самолетом. Теперь наверное в Июле или Августе поеду на Рексе в Бишкек.



фото:



  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов