19-08-2010 
19-08-2010 
DarkGhost писал(а):
Челябинск-Сим-Уфа это полная
Там, гайцы там суровые Sad , как и все челябинские мужики... Smile
  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Да фиг бы с их суровостью, но там обогнать ползущие кое-как фуры в принципе не получается - навстречу так же ползут...
В понедельник от Уфы до Миасс полз со средней 33 км\ч... И это еще Сим быстро проскочил, народ там по 2 часа подвисает...
  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Мда, хорошо у нас в Казахстане пока такого нет.
Я тут по городу если меньше 50 км/ч еду, уже как-то некомфортно, а по трассе - это если только глухой зимой в буран с туманом и гололедом...

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
DarkGhost писал(а):
Если нет горячей необходимости в заезде в Челябинск - лучше посмотреть, как по Казахстану уйти дальше, на Оренбург (потом на Уфу) или вообще на Волгоград. М5 Челябинск-Сим-Уфа это полная ....
Либо рассчитывать так, чтобы проезжать там ночью, пока спят гайцы и дальнобои...
Нужно будет подумать об этом...
Был бы кто-то кто указал точный маршрут.
Ну будет искать и думать.
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Прочитал что от Астаны до Кустаная есть участи где ведутся дорожные работы. И бывают объезды до 100км по обочине.
Есть у кого информация об этом.
Просто если так, то мне лучше ехать через Кокшетау и через Петухово въехать в Россию..
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Раньше был автобусный рейс Караганда-Москва-Германия. Фирма называлась Vektor. Нашел телефоны, но они уже не работают.

Попробуй в Москве на автовокзале узнать, если есть рейсы на Бишкек или Алматы/Караганду - то можно у водил все узнать, уж они точно знают реальную картину

_________________

Prime mover

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
С Бишкека на Россию в огромном количестве идет китайский товар
в том числе на Самару и Москву
они и дороги все должны знать и посты ,и возможность их объезда Wink
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
может еще этот link рассказ пригодится
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
filsergey писал(а):
может еще этот link рассказ пригодится
почитал, про дороги ничего не скажу, но про казахстанских гаишников он явно преувеличил, много лажи

К слову, Нурбек, если будут вопросы или просто нужны будут консультации по общению с гаишниками на территории Казахстана - можешь звонить мне, мой тел. есть в ветке "Координаты связи".

Но такого хамства, как описывает тот автор (типа ты че инвалид, че не вышел?) я ни разу не встречал, уже года три как не выхожу с авто и не сажусь в авто гаишников, хотя езжу много и по разным направлениям.

_________________

Prime mover

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
DmitriyZ писал(а):
Но такого хамства, как описывает тот автор я ни разу не встречал
может дело в номерах
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
filsergey писал(а):
может дело в номерах
ага, и еще в Хаммере Wink

хз, может не повезло, может просто сгустил краски

_________________

Prime mover

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Я думаю буду много звонить тебе, и не только по вопросам с ГАИшниками.
Нужно чтоб ты мне посоветовал Сим карту для связи, Заправки, и много много разного...
Как бы там не было. На данный момент думаю выехать в ночь с 22 на 23 Сентября, чтоб под утро быть на границе с РК. далее уже ближе к 15:00 думаю быть у тебя.
Если силы не покинут меня, то хочу отдохнуть там и далее уже вечером выехать в сторону Кустанай...
До связи. Кстати твои подарки уже забрал.
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
Если будешь звонить мне - то бери Билайн (чтобы номер был на 705 или 777), т.к. у меня Билайн, будет дешевле.

Заправки - моя рекомендация - КМГ (КазМунайГаз). Я 5 лет лью их бенз в Рекса. За 5 лет не менял ни свечи, ни лямбды, ни каты и никаких ошибок по CHECK.

_________________

Prime mover

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
filsergey писал(а):
может еще этот link рассказ пригодится
Наконец то прочел...
Очень полезно и интересно...
Про юг в наших форумах тоже не очень отзываются, но не на столько. Разве что, в связи с тем что, все в основном едут через Север, Южные ГАИшники зарабатывают как могут и на всех на ком могут.
Но лично считаю что тут повлияло то что ребята на Хаммере были и просто им чучуть не повезло, или может повезло, такое приключение.
Но мне с женой такого не надо...
Все с кем смогу встретиться в Балхаше, Караганда, Астана, Кокшетау и Петропавловск, буду очень рад. Но если честно планирую проехать Казахстан как можно быстрее. Разве что в Караганде наверное задержусь отдохнуть. Думаю на все 1750км от Бишкека до Петухово одной остановки хватит.
Дима, свою посылку если можно в прозрачную упаковку. Чтоб на таможне при досмотре не пришлось распечатывать. И было бы хорошо чтоб по ней было понятно что это б/у'шная вещь, которую я взял на всякий случай, а не только что украденная в магазине Smile ...
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
nurbeko писал(а):
Дима, свою посылку если можно в прозрачную упаковку. Чтоб на таможне при досмотре не пришлось распечатывать. И было бы хорошо чтоб по ней было понятно что это б/у'шная вещь, которую я взял на всякий случай, а не только что украденная в магазине ...
ок, заверну в пупырчатый полиэтилен, он прозрачный

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов