11-02-2009 
11-02-2009 
Легированный писал(а):
Papuas писал(а):
по мне образования "лишнего" НЕБЫВАЕТ!!! любое образование мозг развивает и связи в нейронах... что приводит к более точному умозаключению независимо от области приминения...
+1 Rolling Eyes Грузить надо по полной,чтоб либо привить любовь к учебе,и тогда в ВУЗ,либо чтоб человек понял,учеба-не моё,тогда узкая специальность Rolling Eyes
А может, нужно прививать любовь к ТРУДУ? Прям со школы, а? И уважение к нему, нет?
И еще чтобы в стране сделать так, чтобы отличный токарь получал столько же, сколько отличный финансист, а? Потому что пока этого не будет, толпы выпускников будут обивать пороги ВУЗов, получая ненужные корочки ТОЛЬКО затем, чтобы с ней придти и работодателю и спустя короткое время зарабатывать, млин, такие бабосы, которые токарю шестого разряда с золотыми руками только в его снах снились!
Токари из Клуба Лексус, отзовитесь, ау!!!
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Михаль писал(а):
Токари из Клуба Лексус, отзовитесь!!!
я токарь... + чпу+инжинер по эспл. пром роботов.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
11-02-2009 
Михаль писал(а):
А может, нужно прививать любовь к ТРУДУ? Прям со школы, а? И уважение к нему, нет?
Адназначно Exclamation Что не мешает нагружать учебой!
Я помню у нас в 11классе 1 день в неделю(все 6 часов) был ОПТ(опчественно полезный труд) и один день в неделю-УПК(автодело)
Соответственно в остальные дни-огромные нагрузки в плане учебы.Идеальный вариант на мой взгляд!
З.ы. а ОПТ мы проходили на немецком заводе"Баумашин" в ГДР дело было....Очень развито это дело в ГДР было,к труду с детства приучали Rolling Eyes

_________________

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Легированный писал(а):
Грузить надо по полной,чтоб либо привить любовь к учебе,и тогда в ВУЗ,либо чтоб человек понял,учеба-не моё,тогда узкая специальность
Щя и тебя приложу.... Wink
Ты, когда к дантисту пойдёшь, обязательно его спроси, про успехи в сапромате. Ежли не фонтан, то меняй на продвинутого, в этой области. Wink
...чего хоть дурите-то? Shocked
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Papuas писал(а):
Михаль писал(а):
Токари из Клуба Лексус, отзовитесь!!!
я токарь... + чпу+инжинер по эспл. пром роботов.
ну все, слова у меня кончились Very Happy но все ж ты исключение, а не правило!
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Михаль писал(а):
Токари из Клуба Лексус, отзовитесь, ау!!!
Чего кричишь? Тута мы... Wink
  •  
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Ты, когда к дантисту пойдёшь, обязательно его спроси, про успехи в сапромате.
Игорь,не вижу противоречия с моей мыслью,хде дантист и хде сопромат? Wink

_________________

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
токо пр-во легче в китае развернуть чем в нашей раше... вот там и сидим и учим ускоглазых... Cool и баблос туда инвестируем.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Михаль писал(а):
Токари из Клуба Лексус, отзовитесь, ау!!!
Чего кричишь? Тута мы... Wink
ну вы там это... хорош... я тут того... теорию о классовом неравенстве развиваю Very Happy а тут вы набежали... токари на Лексусах!
всю статистику мне портите! Very Happy
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Легированный писал(а):
в ГДР дело было
Сравнил. Shocked К твоему приезду из немцев ещё не успели любовь к труду выбить.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Легированный писал(а):
Игорь,не вижу противоречия с моей мыслью,хде дантист и хде сопромат?
Сейчас поищем ...
Твоего любимого врача и суперпрофессионала могли выгнать из ВУЗА на первом курсе, за незнание ....... (сам подставишь предмет).
Устраивает такой расклад?
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Михаль писал(а):
Токари из Клуба Лексус, отзовитесь, ау!!!
Сколько раз я слышал: "А ты сам попробуй!"
И вставал сам к станку... и пробывал... и делал лучше!
А потом увольнял к едрене...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2009 
IPSIV писал(а):
Твоего любимого врача и суперпрофессионала могли выгнать из ВУЗА на первом курсе,
Ну дык значит нефик делать ему былов этом ВУЗе.надо было сразу на дантиста идти...Я-ж говорю,много учебы и много труда!Чтоб человек хоть приблизительно понял,учиться он любит или сразу созидать ему интересней.Вот с моего класса далеко не все в ВУЗ попёрлись,хотя школа очень сильная была,преподы в ГДР овских школах очень и очень были,многие из ВУЗов.Кстати они мне в дальнейшем очень помогли тем,что уже в старших классах ВУЗовские принципы обучения внедряли.Мне проще перестроиться было когда в ВУЗ поступил.

_________________

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
по сабжу:
когда я заканчивал школу (спец. физ. мат. класс), так нас нагрузили профильно в школе так, что первый курс в инсте ( а поступили 99% все досрочно чуть ли не на первых экзаменах в вузы в марте) можно было не ходить на занятия, я все это уже знал. И не жалею об этом ни разу.
-А почему вы берете на работу физтехов, а не профильников?
-Потому что они думать умеют . (с)

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Легированный писал(а):
Ну дык значит нефик делать ему былов этом ВУЗе.надо было сразу на дантиста идти...
Ну ты даёшь. Shocked У нас на дантиста в ПТУ чоли учат?
Вот и приходится им с молодости мучаться над нелюбимымими (нахрен им ненужными) предметами.
Мне нравится выражение одного персонажа...
Шерлок Холмс: Обычно голова у людей напоминает старый чердак — они несут туда всё и наступает момент, когда они не могут найти там чего-то нужного, поэтому у меня там только необходимое, всегда идеальный порядок и всё под рукой.
Кто из вас не встречал человека, с "переполненным чердаком"? У нас по городу парочка ходит... Девчатам улыбаются.... Ницше наизусть.... Пленум цк кпсс 1972-го цитируют .... Wink
Не замечали, что все ГЕНИИ того? Шнурки не умеют завязывать .... и т.д. Может учились хреново?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов