27-12-2014 
27-12-2014 
Машин RX350
  •  
27-12-2014 
27-12-2014 
В 350-ом масло залито на весь срок службы АКПП.
Не буду обсуждать, стоит, или нет, менять масло. Это Ваш выбор.
Важно - менять масло, частичной заменой, можно только на масло, предназначенное на весь срок службы. Т.е. на то масло, что залито производителем. Смешение разных масел приведет к поломке АКПП.

_________________


  •  
  • 0
28-12-2014 
28-12-2014 
Azyrynga писал(а):
В 350-ом масло залито на весь срок службы АКПП.
Не буду обсуждать, стоит, или нет, менять масло. Это Ваш выбор.
Важно - менять масло, частичной заменой, можно только на масло, предназначенное на весь срок службы. Т.е. на то масло, что залито производителем. Смешение разных масел приведет к поломке АКПП.
Какой смысл менять масло частичной заменой ? Освежить так сказать ? Если менять так уже всё сразу с заменой фильта.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • 0
28-12-2014 
28-12-2014 
Если например раз в 30 т "освежать" то и полностью менять смысла нет
  •  
  • +1
28-12-2014 
28-12-2014 
sanelite писал(а):
Azyrynga писал(а):
В 350-ом масло залито на весь срок службы АКПП.
Не буду обсуждать, стоит, или нет, менять масло. Это Ваш выбор.
Важно - менять масло, частичной заменой, можно только на масло, предназначенное на весь срок службы. Т.е. на то масло, что залито производителем. Смешение разных масел приведет к поломке АКПП.
Какой смысл менять масло частичной заменой ? Освежить так сказать ? Если менять так уже всё сразу с заменой фильта.
Смысл в том, что частично можно заменить самому, дома, задешево, быстро, с пивом.
А полностью менять в сервисе: записавшись, без пива, долго, дорого, ехать 5-500 км

Тем более полная замена не всегда хорошо кончается, как показывает практика

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +6
3-04-2015 
3-04-2015 
Получил расходники, теперь возникли вопросы по оригинальности.
Заказал оригинал фильтр 35330-08010, прислали "No Name", судя по номеру Китайский дубликат за 3$
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Вернул этот фильтр на обмен.

Прислали в оригинальном пакетике фильтр сделанный в USA, пакетик, как обычно был вскрыт, поэтому возник вопрос по оригинальности данного фильтра.
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение
Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Тойотовских номеров на фильтре нет, кто, что думает насчёт оригинальности? Отправлять назад уже не буду, но если Китай, то и ставить не буду, куплю в другом месте.

_________________

Road my home

  •  
3-04-2015 
3-04-2015 
на свой 350 рекс я брал фильтр 35330-08010 тойота.его и прислали. стоит недорого

_________________

Camry 2016

  •  
3-04-2015 
3-04-2015 
Эдуард86 писал(а):
Отправлять назад уже не буду, но если Китай, то и ставить не буду, куплю в другом месте.
Прошу прощения, ответ от Толекса по этому вопросу есть на 19 стр., это оригинал, вопрос закрыт.

_________________

Road my home

  •  
4-04-2015 
4-04-2015 
Ну и ? Залил кто-нить AFW+ ?
Что скажете ? Rolling Eyes

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
9-04-2015 
9-04-2015 
Друзья, извиняюсь за вопросы, на которые уже много раз были ответы... Ответы читал, но, запчасти нынче не копейки стоят, не хотелось бы промахнуться.

Lexus Rx2-300 (2004 год, Типтроник).
На щупе написано Type-IV.

Планирую полную замену.

Вопросы банальные:
1. Брать WS или Type-IV? Приемущества у WS перед T-IV имеются? (что то там про его долговечность вычитывал)

(ответ - бери что на щупе - очевиден, но вдруг это правда:
Инфа от Толекса:
Масло WS запустили в производство в конце 2004 года, оно пошло на смену маслу TYPE IV, по своим свойствам оно инновационнее TYPE IV и используется в тех же типах трансмиссии, смешивать эти масла нельзя, но полностью заменить более старое на новое можно, для АКПП такая замена ничем не грозит)

2. Полностью заменить - вытеснением то заменится, или там все равно какие-то остатки останутся и испортят мне жизнь?

3. Можно точные партнамбер для масла? По ходу ветки их тьма... В чем разница не пойму. То 4 литра, то 5... Да даже на 4 литра много вариантов... Что вот точно проверенный вариант?

3. Фильтр оригинальный брать? Если есть хороший аналог, можно партнамбер?

4. Мне предложили 2 прокладки:
Прокладка к фильтру 110р
Прокладка поддона 430р

Про верхнее во всей ветке ничего не видел. Есть такая да?
Ну и тоже проверенный партнамбер бы.

Огромное спасибо.
  •  
  • +1
12-05-2015 
12-05-2015 
Уважаемые друзья
Кто нибудь напишите пожалуйста все артикулы, необходимые для качественной замены трансмиссионного масла , фильтра и сливных пробок в RX330 американец(желательно минералка). Заранее очень благодарен. Офы заряжают 18 тыс руб за замену масла... хотя это можно сделать и за 8 - 10 тыс.
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
В этой теме пять раз написано уже. В частности на 14стр

Фильтр такой :

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Масло T IV любое

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
13-05-2015 
13-05-2015 
Спасибо а пробка слива, говорят её тоже лучше приобрести заранее
  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Народ, кто верит, что масло в коробасе "залито на весь срок службы", призываю менять! Сегодня сподобился, частичной заменой (5л T-IV) плюс фильтр. Пробег 170000, до этого (до меня) на ТО 80000 дилер менял полностью с фильтром методом вытеснения. До этого ездил, смотрел на щупе, масло казалось прозрачное. Когда слили, оно не понравилось ни мне, ни слесарям, очень темное! Призывают поменять еще раз, мол, эта взвесь от фрикционов в итоге может забить мелкие отверстия в плите, и коробка начнет чудить. То есть надо было менять просто чаще, так было бы логичнее. Кстати, "прокладка фильтра" была мною куплена, но утеряна, но оказывается она и не нужна, идет в комплекте с фильтром (видно на фотках в постах выше), хоть и имеет свой парт-намбер.
PS Такая же фигня и с антифризом, в бачке казался нормальным. Когда слили-мутная жижа...ну и присадки, наверное, подсработались.
  •  
19-09-2015 
19-09-2015 
тад-17 ...ДЛЯ КОРОБКИ чем не вариант))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов