6-07-2012 
6-07-2012 
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Тоже застал то время с пластинками, но сказать, что это круто и навевает ностальгию не могу. Отец у меня был телемастер, соответственно, всякой современной (по тем временам) техники у нас всегда было дома с избытком, но вот понять и оценить эти проигрыватели я никогда не мог. Не могу и сейчас. ИМХО качества звучания достойного всё равно от них не добиться.
Это как мой друг, который занимается радиолюбительством. Все машины в антеннах, сам ходит с рациями, но нахуа всё это объяснить не может. Лучше бы сразу к голубиной почте вернулся Laughing
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Винил давал ощущения.. процесс.. открыть крыху, достать пластинку с полки, бережно вынуть, в сотый раз прочитать список треков, заценить полиграфию упаковки...положить на диск, видеть как он раскручивается... поставить звукосниматель, одеть наушники , почувствовать треск от редких пылиной Rolling Eyes и ты слушал Amd Listen music , а сейчас. Amd Sick . флешка тык, диск плюх... не.. не то блин все это..

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
  • +1
6-07-2012 
6-07-2012 
holodkov писал(а):
почувствовать треск от редких пылиной
вот-вот... и я про тоже Smile
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
это как сейчас люди не могут перестать читать газеты...
уже почти все газеты дублируются в инете, а нет жеж, люди все равно покупают на бумаге Wink
та же история с эл.книгой... кто то получает кайф от того,что держит книжку в руках, перелистывает страницы, кладет закладку и т.п.

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Антоха, МПЗ- это лапша быстрого приготовления, а винил- это блюдо гурмана!!!!!!!!!!!!!
Цифра никогда не передаст мягкости звучания..на это способен только аналог...

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
holodkov писал(а):
МПЗ- это лапша быстрого приготовления
А я с тобой разве спорю? Smile

Только вот кроме МР3 есть другие форматы... Студийные AudioCD.

Да и по поводу МР3 хочу сказать, что тоже есть ОЧЕНЬ разного качества. Готов даже с тобой поспорить на пузырь, что смогу пережать AudioCD или любой другой носитель в очень качественный МР3 и ты не сможешь их отличить. По той простой причине, что человеческое ухо не воспринимает определённый диапазон частот.

Это не пища гурмана... Это песок, сыплющийся из гурмана! Amd Green
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Андрюха, а как же губка для протирания)))
Антон, сдается мне что ты вообще не меломан и на музыку тебе глубоко положить, че звучит, то звучит
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Fidelio писал(а):
смогу пережать AudioCD или любой другой носитель в очень качественный МР3 и ты не сможешь их отличить
а пылинки с винила сможешь туда надуть Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
  • +1
6-07-2012 
6-07-2012 
А мне кажется, что у каждой вещи своя эпоха.
Может винил, конечно, и хорошо, но скажите, когда вы дома крайний раз слушали музыку? Так чтобы сесть в кресло (как Илюха в Каракане - всерьёз и надолго, бггг)))), открыть бутылку Кьянти, поставить Гайдна... Я и не помню, это же ритуал целый. Сейчас времени катастрофически не хватает: все бежим куда-то, стараемся всё заработать, но по другому сейчас нельзя. Не побежишь - тут же обгонят на вираже. И музыку я давно слушаю только в машине в основном. Может быть, если доживу до пенсии или достигну определенного уровня олигархичности, я поменяюмнение. Но сегодня для меня проигрыватель - бесполезный девайс, которым я побалуюсь максимум дня три, а после этого он превратится в пылесборник. Хотя винилов дохера осталось на даче, в частности, весь Высоцкий...

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +1
6-07-2012 
6-07-2012 
Шассер писал(а):
Антон, сдается мне что ты вообще не меломан и на музыку тебе глубоко положить, че звучит, то звучит
Да уж куда мне до истинного ценителя Laughing
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Mixail_nsk писал(а):
сегодня для меня проигрыватель - бесполезный девайс, которым я побалуюсь максимум дня три, а после этого он превратится в пылесборник.
Вот полностью согласен, Миха. Но тут уже чисто вопрос понтов и не более! Laughing
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
holodkov писал(а):
Антоха, МПЗ- это лапша быстрого приготовления, а винил- это блюдо гурмана!!!!!!!!!!!!!
Цифра никогда не передаст мягкости звучания..на это способен только аналог...
Чтобы каждый день вкушать блюда гурмана, надо иметь либо очень много денег, либо очень много времени))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Fidelio писал(а):
тут уже чисто вопрос понтов
Тоже верно))) Представляешь, пригласил на ужин тиолочку, усадил в кресло, достал винилку и специальной тряпочкой ее многозначительно протираешь, протираешь, протираешь.... Она от одного этого перевозбудится)))))
Только не пойму, зачем это все нашим женатикам)))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Миха, согласен с тобой... на все сто...
имеется возможность слушать полноценно только в машине, но кач-во звука люблю... кто знает о чем я тот поймет Smile
жаль, что некоторые треки нереально найти в студийном СD формате Sad ( в смысле , что я тоже стал поколение фаст фуд и бегать как раньше за винилом я уже не могу Sad когда в инете столько авняной музыки Amd Green

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов