2-07-2012 
2-07-2012 
С бодрым утром всех ! Amd bravo
Вот это повезло нам с погодой в выходные . Сегодня прохладно и хмуро - в самый раз для продуктивной работы и мозг не кипит .
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Доброе утро, туристы и прогульщики Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Всем привет !

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Сейчас читала дискуссию по поводу страховок для выезда за рубеж . Народ рассказывает свои и чужие злоключения в турпоездках и идут сравнения работы западных страховых компаний и наших . Я постоянно внимательно читаю эти дурацкие тексты полиса мельчайшим шрифтом и чувствую там нехилый подвох . Например , случилось страшное и тебе срочно нужна помощь . Ты звонишь !!! ( а если ты в коме ) по телефону указанному в полисе и сообщаешь о случившемся .Потом кладешь трубку и ждешь звонка от них с адресом куда ехать в какую больницу . Приводятся многочисленные случаи когда : 1) полчаса слушаешь музыку и различные команды коммутатора и переключения ( а время-то идет и тебе все хуже и хуже ) 2) больницу тебе все-таки указали , приезжаешь , а там тебе счет выкатывают , который ты сначала сам должен оплатить (например приведен случай в Тае за 280 000 батт(рублей) операция по удалению аппендицита +палата+лекарства . У многих людей столько денег в поездке с собой может и не оказаться .
3) Тебя все-таки спасли , выдали справки-рентгены-анализы , ты приходишь в свою СК и тут ап ...и тебе говорят , а все документы должны быть переведены и официально заверены в стране пребывания или какой-то закорючки не хватает на справке . И все , плакало возмещение .
Одна дама , постоянно проживающая в Англии привела пример . У нее страховка годовая стоит 127 фунтов на троих с покрытием по всему миру , включая экстрим (лыжи,дайвинг) ,страховку утраты багажа ,медицинского учреждения по выбору , палаты люкс ,утраты документов и даже захват в заложники на 24 часа !!! Shocked
И наши приводят пример когда в прошлом году нашей туристке в Шарме акула откусила часть ягодицы и ей сделали операцию по пересадке кожи , то СК отказала в выплате на том основании , что это уже относится к разряду пластики и она таким способом улучшила свою внешность .Пипец , ну когда у нас все перевернется с головы на ноги .
Хроникам , беременным после 12 недель,туристам , выпившим каплю вина вообще не на что рассчитывать .
Расскажите , у кого были случаи воспользовать СК в поездке за рубеж и какой был опыт : положительный или отрицательный . У меня знакомые несколько человек в Тае попадали в больницу с отравлениями и ушибами - им была оказана качественная помощь и на русском языке .На Пхукете вообще положили супругу рядом в палату и кормили-поили бесплатно .
А вот пример Греции
"месяц назад в Греции ребенок упал, получил травму. страховая МСК-Страхование, где я оформляла тот самый расширенный вариант страховки для ребенка (не как часть тура, тур-пакет не покупался), делала мне мозг двое суток своими звонками "врач едет, ждите". потом через двое суток перезвонили на ресепшн отеля и оставили информацию: "врача найти не могли. найдите сами. предоставьте документы, мы рассмотрим и по результатам рассмотрения возместим". Даже не лично позвонили, а оставили информацию. Без комментариев."
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
С добрым утром

Ветерок писал(а):
Одна дама , постоянно проживающая в Англии привела пример . У нее страховка годовая стоит 127 фунтов на троих с покрытием по всему миру , включая экстрим (лыжи,дайвинг) ,страховку утраты багажа ,медицинского учреждения по выбору , палаты люкс ,утраты документов и даже захват в заложники на 24 часа !!! Shocked "
Ну у нас такие есть Rolling Eyes например у меня такая идёт к золотой визе, всё включено, вплоть до эвакуации. Надо только не забывать её активировать по приезду методом оплаты чего либо картой.
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Илья , а ты точно все прочитал ? Я это без подкола спрашиваю на полном серьезе , просто эвакуация или репатриация тела идет в любых стандартных страховках . А вот экстрим , хронические заболевания и обращение в любую больницу по своему выбору , а не по выбору Ассистанта твоей СК - это уже западный стандарт и наши так не работают насколько я знаю .Ну экстрим можно взять специальную расширенную страховку конечно , но чтобы все в одном , да еще чтоб медицина с багажом и рисками утраты документов и невыезда - такого не встречала . Расскажи поподробнее плиз .
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Ветерок писал(а):
Илья , а ты точно все прочитал ? Расскажи поподробнее плиз .
Да вроде читал Rolling Eyes Не раскажу, страховка дома. все здесь www.sogaz-complex.ru/voyage/ у меня С
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Нет , Илья , я читала их правила страхования , это к сожалению та же песня . Работают они через Ассистанскую компанию "Класс Ассист" , напрямую выбирать медучреждения нельзя , порядок действий такой же : звонок ассистанту , ожидание контактов , поездка в строго назначенное учреждение .
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Ветерок писал(а):
Нет , Илья , я читала их правила страхования , это к сожалению та же песня . Работают они через Ассистанскую компанию "Класс Ассист" , напрямую выбирать медучреждения нельзя , порядок действий такой же : звонок ассистанту , ожидание контактов , поездка в строго назначенное учреждение .
Там вроде ещё есть возможность. Есть список мед учреждений в которые можно обращаться без звонка. Когда едешь куда, просто список с собой берёшь. Я в этом не копался всерьёз если чесно Amd Ashamed
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Как вариант страховаться в западной компании, я давно думал взять голду+ страховку в Рапфайзене
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Какие-то страсти.... Чо кто-то тонул на выходных? Или шурпой захлебнулся? Чо про страховки то в понедельник сутра?

_________________

Родился - терпи!

  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Илья , обязательно покопайся - ведь ты частенько выезжаешь за рубеж и к тому же - это страховка рекламируется как доп.опция к золотой карте и должна как-бы предоставлять виповские услуги , однако у них все тоже , как и в Стандартах . Тоже не распространяется на экстремальные виды спорта , управление авто , солнечные удары и ожоги , беременность , хронические заболевания и т.д. За все эти условия надо дополнительно оговаривать и платить . Даже в самой их крутой программе обычные исключения для невыплаты . ЗдОрово , что они дополнительно страхуют багаж , невыезд ,гр. ответственность . Но прочитай обязательно свой полис .
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Все страховщики в этой стране - жулики)))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +2
2-07-2012 
2-07-2012 
ili_ili писал(а):
Как вариант страховаться в западной компании, я давно думал взять голду+ страховку в Рапфайзене
_________________
Это отличный вариант , если ты хорошо владеешь разговорным английским , т.к. разговаривать по телефону с представителем СК или Ассистантом придется на английском , а также с персоналом в клинике .У нас в этом и проблема , а так я тоже этим озадачивалась .
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Чо кто-то тонул на выходных? Или шурпой захлебнулся
Типун те на язык ! Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов