22-08-2010 
filsergey писал(а):
может еще этот link рассказ пригодится
молодцы ребята!!
как-то раз поехали на соревнования в Байконур,но так как город закрытый,туда билеты не продают и станции такой нет.. Cool нам на жд вокзале сказали езжайте до Кызыл Орды,вышли на перрон,к таксисту,говорим в Байконур..он говорит в городе только гостиница Байконур есть..а вам нужно было в Талдыкурган ехать.. Rolling Eyes судорожный смех... Very Happy Very Happy
узнали как туда попасть..только на базарных автобусах..приехали на рынок..ЮГ...этим все сказано...ппц,какой-то..другая страна..
нашли автобус,сели,заняли места..автобус видно умер давно,но его немного воскресили,и заставили жить..
к обеду,начали местные собираться на маршрут..коробками грузили автобус,так,что сидений не осталось,коробки были выше сидений..сверху кошма,забились мы как селедки.и поехали.....
я не знал что такое бескрайняя ,безжизненная степь Казахстана...... Shocked Shocked Shocked ехали несколько часов..не пошевельнуться...ноги затекли,ужас в глазах Laughing ..ни одного домика по пути,про заправки молчу..дорога ни какая..и вот,через несколько часов,на дороге полу-мазанка..оказалось кафе....ну если так назвать можно..покушали...размяли ноги отекшие и дальше....этот ужас закончился не скоро...добрались ночью до города..потом еще мучались до самого Байконура добирались...
р.с. я уже не помню,может напутал..то-ли мы в Кызыл Орду приехали а потом поехали в Талдыкурган,толи наоборот..
но этот ужас я запомню на всегда.. Confused
  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
Вопрос...
Как в Казахстане ГАИшники относятся на Радар Детекторы??? .
нет никаких запретов???.
Спасибо.
  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
nurbeko писал(а):
Как в Казахстане ГАИшники относятся на Радар Детекторы??? .

нет никаких запретов???.
на детекторы - нет запретов, хотя и могут попытаться придраться, но в КоАП ничего нет.
насчет глушилок или как они там правильно называются - наверно будет наказание (скорее всего за нарушение пользования частотным сектором)

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
DmitriyZ писал(а):
на детекторы - нет запретов, хотя и могут попытаться придраться, но в КоАП ничего нет.
насчет глушилок или как они там правильно называются - наверно будет наказание (скорее всего за нарушение пользования частотным сектором)
Один тут пытался придраться к радар-детектору, мне все интересно было как он обоснует, что это переоборудование автомобиля. Потом ключевой оказалась моя реплика, что он (детектор) куплен в магазине и просто включается в прикуриватель, тут этот бравый гаец почему-то сразу отстал (а я уже настроился развить словесную баталию). Все же какая-то логика в этом наверно есть.
А глушилки у нас по моему не помогут против современных гаишных ручных фотоаппаратов (да и желтых стационарных спанч-бобов), да и детектор по-моему на них тоже особо не реагирует.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
DeusEx писал(а):
Один тут пытался придраться
Сегодня разговаривал со знакомым - жаловался на то, что в Астану с ксеноном не пускают. Мотивация - переоборудование авто (Nissan Maxima), штраф 7МРП...

Интересно, в Караганде пока тихо насчет этого...

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
DmitriyZ писал(а):
Сегодня разговаривал со знакомым - жаловался на то, что в Астану с ксеноном не пускают
В смысле не пускают авто с незаводским ксеноном или всех подряд?
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
Ural писал(а):
В смысле не пускают авто с незаводским ксеноном или всех подряд?
товарищ ездил на Ниссан Максима 90-ых годов, на ней точно не родной ксенон. Как с другими - не знаю.

Я ездил за лето ездил раз 5 туда-обратно с включенным ксеноном (и днем, и ночью) - меня не тормозили, фото сделано на посту Рубеж:

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
DmitriyZ писал(а):
Я ездил за лето ездил раз 5 туда-обратно с включенным ксеноном (и днем, и ночью) - меня не тормозили
Значит очередная компания началась недавно. Как начнется, так и кончится. Сейчас по городу снова появились машины с затонированными передними стеклами и ничего, ездят, никто их видать не трогает. Так еще жарко, думаю многие затонированные ездят с опущенными стеклами (не видно), как похолодает ИМХО в разы больше будет.
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
В России если Гаец увидит Ксенон и заподозрит что они не штатные, то тормозит и смотрин в фару или за нее, в общем ищет маркировку лампочки для этой фары. Ели там маркировка Галогена, то штрафуют...
На рексах например спереди написано HB4.
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
nurbeko писал(а):
В России если Гаец увидит Ксенон и заподозрит что они не штатные, то тормозит и смотрин в фару или за нее, в общем ищет маркировку лампочки для этой фары. Ели там маркировка Галогена, то штрафуют...
На рексах например спереди написано HB4.
Что, уже съездил? Shocked Smile
  •  
1-09-2010 
1-09-2010 
Ural писал(а):
Что, уже съездил?
Я уже последние 3 года работаю в Москве.
Через неделю вылетаю в Бишкек, и потом уже выеду обратно на Рексе...
  •  
14-09-2010 
14-09-2010 
Нурике, ты где?
Боря до тебя дозвониться не может.

Ты меня хоть предупреди заранее, т.к. я часто бываю за городом на объектах и если ты позвонишь за пару часов до приезда - я просто могу не успеть.

Мне желательно точно знать о твоем визите за 2-3 дня.

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
Выезжаю 22.09 с утра, есть вероятность что остановлюсь в Балхаше, пока не точно. если так то с утра 23.09 уже буду у тебя.
Если же нет, то прямо поеду к тебе, то есть вечером 22го буду у тебя. При таком раскладе, мне нужно попросить тебя организовать ночлег в какой нибудь не дорогой гостинице. Чисто переночевать и принять душ.
Пока так, точнее о времени приезда еще сообщу.
Что хотел Боря??? пусть пишет мне суда или в ЛС.
  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
nurbeko писал(а):
если так то с утра 23.09 уже буду у тебя.

Если же нет, то прямо поеду к тебе, то есть вечером 22го буду у тебя
если приедешь в Караганду к обеду или после 18.00 - будет идеально
с утра могу и не вырваться...

nurbeko писал(а):
При таком раскладе, мне нужно попросить тебя организовать ночлег в какой нибудь не дорогой гостинице. Чисто переночевать и принять душ.
ок, поищу

nurbeko писал(а):
Что хотел Боря??? пусть пишет мне суда или в ЛС
да еще одну мелочь передать (клеммы на аккум)
ну раз уже уехал с Москвы, то ладно

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2010 
16-09-2010 
DmitriyZ писал(а):
если приедешь в Караганду к обеду или после 18.00 - будет идеально
с утра могу и не вырваться...
Давай так, я напрямую поеду к тебе, тогда уже точно 22 числа к 21:00-22:00 приеду. Но отель нужно найти Smile ... если тебе не сложно... Бюджет 40 долларов. Хотя у нас в Бишкеке есть хорошие частные гостиницы по 25 долларов за ночь 21:00-08:00. Может что-то подобное есть. Планирую с утра 23 как можно раньше уехать. В Петухово нужно приехать до полуночи. 750-800 км. Думаю проблем не будет, но еще ведь ждать очередь на таможне.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов