22-08-2008 
22-08-2008 
Если хотите, чтобы сматывался хорошо ( как и любой другой механизм), то не ограничивайтесь пшиканьем. Там пыль и грязь. Вы размочили эту смесь и не более. Не бойтесь снять и разобрать. На савмом деле это очень легко и быстро, только кажется, что проблемы будут.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Camel писал(а):
Не бойтесь снять и разобрать. На самом деле это очень легко и быстро
Снимать и разбирать мы все с детства умеем. А вот назад собрать, да чтобы еще работало.... Laughing
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
+ еще добавлю что в верхнем направляющем в этой узкой щели может скапливаться грязь с ремня и соответственно ход будет затруднен.

Проверьте
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
odyssey писал(а):
+ еще добавлю что в верхнем направляющем в этой узкой щили может скапливаться грязь с ремня и соответственно ход будет затруднен.
Я вообще не понимаю, почему туда ролик не поставили, ведь сматывалсябы быстрее и сопротивления бы небыло Idea
  •  
22-08-2008 
odyssey писал(а):
+ еще добавлю что в верхнем направляющем в этой узкой щели может скапливаться грязь с ремня и соответственно ход будет затруднен.

Проверьте
Да было немного грязи,почистил у себя давненько уже.Не скажу правда что лучше стало,но чище,точно.
Camel писал(а):
Если хотите, чтобы сматывался хорошо ( как и любой другой механизм), то не ограничивайтесь пшиканьем. Там пыль и грязь. Вы размочили эту смесь и не более. Не бойтесь снять и разобрать. На савмом деле это очень легко и быстро, только кажется, что проблемы будут.....
Вспомнил к стати.На четверке,давным -давно разбирал сам блок,Сабрал конечно сразу не правильно,перебрал и все!!!!Правда не помню зачем разбирал. Rolling Eyes
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Правда не помню зачем разбирал.
это главное!! Smile

odyssey писал(а):
в верхнем направляющем в этой узкой щели может скапливаться грязь
Это где? Shocked

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2008 
Camel писал(а):
Это где?
Если я правильно понял,то это самое верхнее крепление ремня,на стойке,между дверьми.
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Там ничего застрять и мешать не может, это точно..... огромная щель. А за пластиковой обшивкой стойки вообще пусто....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2008 
Camel писал(а):
Там ничего застрять и мешать не может, это точно..... огромная щель
Когда грязь скапливается,то по ней ремень туже идет.Антисмазка получается.
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Антисмазка получается.
не согласен. Попробуй, набей там грязи....
Это надо пол кило туда кинуть, но это невероятно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Camel писал(а):
не согласен. Попробуй, набей там грязи....

Это надо пол кило туда кинуть, но это невероятно
Не согласен с несогласен.
Может на евриках уже поправили, но у меня в этом креплении так называемая "щель" очень узкая в сумме с обоих сторон расстояние не больше миллиметра. Вот там и было порядком грязи, когда я почистил там ремень ощутимо резвее убегать стал, правда не надолго.
Кто не верит могу фото запостить.
  •  
22-08-2008 
Camel писал(а):
не согласен. Попробуй, набей там грязи....
Это надо пол кило туда кинуть, но это невероятно
Лет восемь набивалось,конечно Камиль щель не забита,но по краям самой щели загрязнения были.
  •  
22-08-2008 
22-08-2008 
Пора уж кому то насмелиться и разобрать, почистить и смазать а заодно пофотографировать процесс и с описанием сего дела выложить в базу знаний.


P.S. Сам бы это сделал да, работы много и ремонт квартиры идет.
  •  
22-08-2008 
Nick78 писал(а):
Сам бы это сделал да, работы много и ремонт квартиры идет.
Вот-вот...это у всех так.Хотя может Дима на себя такое возьмет,все равно он всю машину разбирает Wink
  •  
22-08-2008 
avatar
iio iio
22-08-2008 
Я разбирал весь салон, но натяжители ремней трогать не осмелился. Прочитал надпись на них и успокоился.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов