4-05-2009 
Ural писал(а):
Сегодня провел эксперимент
Все тоже самое Sad
  •  
4-05-2009 
yurok писал(а):
попробуй отодвинь её чуть чуть
У меня как и Урала...эта щель не влияет....
  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
еще один сергей писал(а):
Все тоже самое
О чём я тебе и говорил Smile Сматывается хорошо. Тогда мож на теле застревает? Или у вас требования завышенные....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2009 
Camel писал(а):
Тогда мож на теле застревает?
Сейчас в юмор уйдет тема Very Happy Very Happy
Camel писал(а):
Или у вас требования завышенные...
Да нет..он плохо сматывается..и все..
Грязь конечно там сильная,постоянно протирать приходится,потом лучше сматывает.Еще заметил что там сама прорезь узкая(и Урал писал об этом)и сам материал там шероховатый,способствует тому что-бы в мелкие порки грязь забивалась..
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
еще один сергей писал(а):
постоянно протирать приходится,потом лучше сматывает.
Может попробовать смазать этот пластик ФОРУМОМ?
Вот например вот этим порошком
talks.guns.ru/forummessage/86/440105.html
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Всем привет Прошлой осенью Озаботился этой проблемой Полазил по форумам. Вот что написал коллега из форума по харькам из DROMа
forums.drom.ru/...er-lexus-rx/t1151060656.html

Короче попробовал я это сделать Smile Было весело Smile Короче пружина то же размоталась и посавить НОРМАЛЬНО я так и не мог т к натяжение пружин там гораздо хитрее сделано чем описывает коллега. Считаю что ему просто повезло. Да к стати кроме электомагтного сердечника там ничего нет из электроники (не считая конечно пиропатрона) хотя это скрее взрывотехника больше Smile Этот сердечник и управляет ПРЕДНАТЯЖЕНИЕМ пружины ремня безопасности при старте машины.

Кроче я купил на разборе бушняй ремень от лексуса для свое хорька
обошлось это в 2500 рублей. Я нашел с целым пиропатроном. Причем у меня ремень сам серый как на картинке у URALа а я купил светлый
Дак вот они просто меняются а заодно можно и натяжение подправить.
1 снимаем катушку
2 полностью разматываем ремень из катушки и видим что ремень продет сковозь середину катушки и наконце имеет петлю в которую вствлен стержень и утоплен в серцевину катушки вместе с ремнем
3 аккуртно!!!!! придерживая одной рукой механизм катушки (фиксируем ее чтобы не сматывалась обратно) тонкой отверткой или ножном извлекаем ремень с сердцевиной. Он выходин из паза очень несложно.
4 Вынимаем из петли сердцевину и вытаскиваем ремень в противопроложную сторону ПРИ ЭТОМ!!!! все еще ужерживаем катушку в том положении в котором зафиксировали ее первоначально
5 Тепрь можно в углубление откуда внимали конец ремня с сердечником можно навремя поставить отвертку.
6 Далее меняем ремни если это необходимо (чтобы по цвету подходили) Кстати на экзисте цены на разные цвета ремней разные.
Светлые почему то дешевле.
7 теперь можно поднатянуть пружину отматав катушку в противоположную сторону от натяжения Внимание!!!! Не переусердствуйте. Пружины могут слететь с фиксаторов и вы их уже не поставите.
Далее все устанавливается в обратном порядке.
Чуть позже скину фоты катушки и т д
Извините если что непонятно Старался как можно подробно описать процесс Smile
P S После всех этих геморов я все таки почистил САМ ремень и петлю верхнюю И о чудо! Все гораздо лучше стало закручиваться. Из за этого катушку на втором ремене (пассажира) не пришлось даже натягивать Smile Машине то 10 лет и ремни эти никто не чистит и петли то же. Там такой слой " пластилина"
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
Кстати:
Вот фотка, на ней видно жёлтый кабель от блока системы безопасности и блок преднатяжителя...

слабый возврат ремня безопасности

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-06-2009 
Camel писал(а):
Кстати:
Ну так и развивай тему Very Happy
Что сделать нужно,что-бы ремню на постоянно задать дополнительное усилие???
  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
На этот блок сигнал с мозгов подаётся....
Моё мнение: надо разбирать и чистить, раз уж всё так там грязно....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
Не лезте туда Smile Не соберете потом. Доп усилие ремню можно сделать почистив его Smile
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
Stitch писал(а):
Доп усилие ремню можно сделать почистив его
Какой шустрый...
уже девять страниц чистим...
Не всем это помогает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2009 
Чистка помогает только где с верху ремень к кузову соприкасается,а сам механизм чистый,и смазанный...
Дело в том что никогда ничего ни где не протирал на других авто,и там все скручивалось..а тут ЛЕКСУС!!!!!и никак(((
  •  
7-06-2009 
7-06-2009 
Хотите я фоты этого механизма в открытом виде выложу? У меня все равно ремень один поломаный валяется в гараже Сами посмотрите
  •  
7-06-2009 
7-06-2009 
Camel писал(а):
Stitch писал(а):
Доп усилие ремню можно сделать почистив его
Какой шустрый...
уже девять страниц чистим...
Не всем это помогает
Но вскрывать механизм дело не благодарное. Пружины вылетят однозначнои поставить правильно неполучится. Я мучился с востановлением очень долго недели две Я бы не сказал что у меня руки из задницы извините растут. Победить то ее я победил пружины поставил НО затягивать ремень от этого лучше не стало более того стало даже хуже. Эти пружины автомат ставит. Просто всему хорошему приходит когда нибудь конец Пружины теряют силу. Они там 2 in ввиде сперали Я об этом раньше писал. Дак вот у любой сперали через какое то время сила скручивания ослабевает
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
ТЕМА ДО КОНЦА НЕ РАСКРЫТА!
Проделал тоже самое, что и предыдущий одноклубник, только результат немного другой:
- снял обшивку
- отвернул нижнее крепление(два болта)
-снял пластиковую коробочку с пружинами
- открыл крышку в этой коробочке(при этом пружины выскочили из пазов)
- все места где трутся пружины тщательно промазал смазкой
- далее вставил обе пружины в пазы пластиковых втулок
- собрал корпус пластиковой коробочки
А вот дальше случилась "засада" - попытался закрутить пружину отверткой(есть паз в центральной втулке) и вставить эту коробочку с натянутой пружиной в нижний валик ремня. У этого валика очень маленькая ответная часть(выполнена в виде наконечника шлицевой отвертки) и пока ты держишь центральную часть пластиковой коробочки, чтобы не размоталась пружина, в шлиц вставить не успеваешь(в виду толстых пальцев, были бы они миллиметров 5 Very Happy )
Отсюда вопрос: как вставить натянутую пружину в валик ремня?

Очень хочется решить данную проблему!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов