Нужен ли на этом форуме надёжный продавец качественного домашнего алкоголя?

Да, очень нужен, давно ждём!
33% [ 3 ]
Нет, не нужен, пью только магазинный алкоголь!
66% [ 6 ]

Всего проголосовало : 9


26-02-2017 
Infinita писал(а):
Исключено.
это тема знакомства.
Клуб в праве знать, как ты отвечаешь на вопросы.
Уже тут ответил!
  •  
26-02-2017 
Infinita писал(а):
фигасе обычная технология...
Ну... всё по порядку:
1. Температуру в виноделии на каждом этапе положено контролировать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. Процесс брожения через 3 дня только набирает силу, и продолжается не менее 3х недель.
3. Зачем ДУБОВЫЙ чан для брожжения?, это как минимум не практично. В дубе держат уже отбродившее вино для предварительного созревания, в бочках, не долго - года два-три, постоянно доливая бочки чтобы избежать окисления.
4. В виноделии имеет место быть только один вид брожения - СПИРТОВОЕ. Молочнокислое брожение - это уже не виноделие от слова совсем.
5. Вина, претендующие на качество НЕ ПРЕССУЮТ, а получают методом естественного слива.
6. Термина пастерилизация нет в природе. Есть пастеризация и стерилизация. Оба к виноделию не применимы.
7. По поводу характеристик вина - их немного - советую на досуге всё-таки изучить. Именно они отличают достойный напиток от ... самопала.
Я институтов виноделия не заканчивал, вся технология передавалась от вечно пьяного винодела у которого в юности я был учеником, сейчас всё основывается на интуиции и опыте, который не пропьёшь! Советую продегустировать моё вино и уж потом дать развёрнутый ответ о его качестве! С Уважением!
  •  
26-02-2017 
26-02-2017 
Да я верю. Верю.
Что я, домашней бражки не дегустировала... Amd beach
Она в вполне может быть и безопасная о сЪедобная на вкус.
Просто как-то странно просчитанный маркетинг на Лексус-Клубе. Тут у некоторых энотеки стоимостью с хорошее авто. И ту "магазинную отраву", которую они пьют, тебе вряд ли удастся даже отдалённо воспроизвести.
По крайней мере в этой жизни... Amd pardon

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +3
26-02-2017 
26-02-2017 
Почем "первак"?
  •  
26-02-2017 
26-02-2017 
filsergey писал(а):
Почем "первак"?
Amd Green
  •  
26-02-2017 
Infinita писал(а):
Да я верю. Верю.
Что я, домашней бражки не дегустировала...
Она в вполне может быть и безопасная о сЪедобная на вкус.
Просто как-то странно просчитанный маркетинг на Лексус-Клубе. Тут у некоторых энотеки стоимостью с хорошее авто. И ту "магазинную отраву", которую они пьют, тебе вряд ли удастся даже отдалённо воспроизвести.
По крайней мере в этой жизни...
Вот честное слово, не хотел я писанину разводить, но напишу, чтобы больше не было вопросов:

1) Приобретите книгу - "ТЕХНОЛОГИЯ ВИНА И КОНЬЯЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА", первого автора не помню, а второй автор МЕРДЖАНЯН. По этой книге учат мастеров виноделов и мастеров коньячного производства, там все написано. Ну а вкратце, скажу так на первый вопрос, вообще не контролирую, сбраживаю первых 3-и дня в дубовых чанах ёмкостью 500-600 литров, где температура без скачков резких.

2) Время брожения зависит от температуры и может идти от 4-5 дней до 2-х и более месяцев, чем ниже температура, тем лучше. После спиртового брожения начинается молочно кислое, когда идет понижение кислотности и идет оно до полугода, это для сухих вин, на портвейны, сбраживаю по другому.

3) Только то вино займет достойное место на столе, которое сбраживалось в дубовых чанах и которое хранилось и выдерживалось в дубовых бочках. Хотя это и не практично, их и мыть сложно и размачивать за 1-3 месяца надо до сбраживания! Хотя можете делать сами как хотите, тут я вам не советчик.

4) Считайте как хотите, но полноценное СУХОЕ вино, без молочно кислого брожения, не получиться, хотя сейчас и колбаса есть по 100р за кг и такую колбасу тоже можно кушать...

5) Мезгу после сбраживания или под сбраживания прессуют всю, естественно, что с самотёка вино лучше! Но я сам с самотёка вино делаю только по белому, а так прессую всегда. Максимум на 3-4 день, хотя сбраживанию на мезге уже много, но все зависит от температуры.

6) Сам я вино не пастеризую, а на заводах это называется РАЗЛИВ ПО ГОРЯЧЕМУ или вино ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ! Невозможно получать полу вина без пастеризации (читай выше как по научному Very Happy ), т.е. полу сладкие, полу сухие, полу бывают только ИГРИСТЫЕ (ШАМПАНСКИЕ) вина. Поэтому у меня только сладкие вина и сухие.

7) По поводу характеристик, мне они не нужны и вино у меня всё "самопальное", как вы выразились, но сказать что оно не вкусное или некачественное нельзя! Я его делаю сам и самогон гоню тоже сам. Мне не важны характеристики и я вино делаю прежде всего для себя, а если кому не нравиться, так какая проблема? Пусть берут и пьют магазинное, разве не так? Как говориться, кому поп, кому попадья, а кому попа дочка. Вкусы у всех разные и у большинства людей вкусы уже сформированы. В моем вине натуральном и осадок есть, хотя я его 2 раза прогоняю через пресс фильтр, что касается сухого натурального вина и к нему надо дорасти и это тоже не каждому дано, в России население приучено к напиткам, что называют полу вина!

Про главный инструмент. Можно обойтись без дробилки, мять руками или ногами, можно обойтись без пресса, выжимая руками, можно подобрать и другую посуду вместо бочек и чанов, можно обойтись и без глюкометра (сахаромер)! Но без глюкометра, это моё мнение не обойтись, это тоже самое, что слепому заведи машину, посади за руль и куда он и как приедет Very Happy Это тоже самое что, винодел без глюкометра! Не зная основного параметра сырья, его сахарность, не возможно получить то, что планируешь, хотя у многих кто делает вино, глюкометров нет, они делают наощуп, на глазок. У некоторых что-то и получается, у других нет.

Я надеюсь, что мои ответы исчерпывающие? Дальше спорить и доказывать, что я не верблюд, желания нет! Одно дело, если бы вы продегустировали и дали развёрнутый ответ по вкусу и качеству, а другое дело, когда вы по "вай фаю" уже сняли пробу и провели исследования на расстоянии)) Если тут это не интересно, можно более не возвращаться к алко вопросам, а говорить о чём то другом! Я вот ещё про рыбу написал, странно, что вы не запросили у меня технологию посола и не провели удалённую "дегустацию")) Если что не так, извините. Всем мир! Smile
  •  
  • +1
26-02-2017 
26-02-2017 
Ваня, ты в позу не вставай. Тут у нас много диванных специалистов, которые все знают и всех учат, а на деле оказывается все по иному Amd Green

Некоторые тебя откровенно провоцировать будут - приемка Wink

А так то - велком.
  •  
  • +3
26-02-2017 
Рюревич писал(а):
Некоторые тебя откровенно провоцировать будут - приемка
"Прописка" ты хотел сказать)))
  •  
26-02-2017 
26-02-2017 
Мистер Рыжебород писал(а):
Рюревич писал(а):
Некоторые тебя откровенно провоцировать будут - приемка
"Прописка" ты хотел сказать)))
приемка!)

Прописка это что то другое, но что уже не помню Amd Green

Добро пожаловать!
Три вэлкома от девчонок получай и ...
  •  
  • +2
26-02-2017 
26-02-2017 
Естэм цУрка рыбАка, и увЕльбям рыбу. ДлЯ тЭго-запрАшам! Amd Green

Новенького примите?))

Новенького примите?))

Новенького примите?))


Всё это есть-рыба. Amd Smiling

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
26-02-2017 
Гермиона писал(а):
Всё это есть-рыба.
Рыба есть-пиво пить Mr. Green
  •  
  • +1
26-02-2017 
26-02-2017 
Infinita писал(а):
Что я, домашней бражки не дегустировала...
Верю. (с) Amd Green
  •  
26-02-2017 
26-02-2017 
Интересная приемка Wink
  •  
  • +3
26-02-2017 
Блин Гермиона, песня про кита заела в голове)))
  •  
26-02-2017 
26-02-2017 
Мистер Рыжебород писал(а):
Блин Гермиона, песня про кита заела в голове)))
Если что-мой велком несчитовый. Я тут по 58-й чалюсь. Very Happy
Пересмотри гардероб. Подготовься. Very Happy

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Добро пожаловать в Клуб! Правила форумов