Нужен ли на этом форуме надёжный продавец качественного домашнего алкоголя?

Да, очень нужен, давно ждём!
33% [ 3 ]
Нет, не нужен, пью только магазинный алкоголь!
66% [ 6 ]

Всего проголосовало : 9


25-02-2017 
Роман888 писал(а):
Пока правильно парняга все делает, прямая дорога в клуб
Может кому на пробу выслать чего ни будь вкусненького, для честной и беспристрастной оценки вкуса и качества?!))) Мне не жалко, а людям приятно и вкусно Very Happy Тут даже алко тема есть, что не может не радовать Laughing
  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
Сейчас очередь выстроится Amd Green
  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
Перемути запрос, сначала показалось рекламой, изменятся показатели.
И фотку выложи в карточку, а то не понятно с кем общаться
  •  
  • +1
25-02-2017 
25-02-2017 
Роман888 писал(а):
Сейчас очередь выстроится Amd Green
Ромка, ты первый. Человек ты опытный и со вкусом. Very Happy Потом, передашь форуму вкусовые свойства каждого вида. Проси и рыбу, потом пригодится Very Happy
  •  
  • +2
25-02-2017 
Роман888 писал(а):
Перемути запрос, сначала показалось рекламой, изменятся показатели.
Я уже чуть под "мухой", точнее медовухой)) Можно ещё раз и помедленнее, что мне надо сделать? Mr. Green

Роман888 писал(а):
И фотку выложи в карточку, а то не понятно с кем общаться
И тут тоже хотелось бы поподробнее Amd Sos
  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
sevnik писал(а):
Роман888 писал(а):
Сейчас очередь выстроится Amd Green
Ромка, ты первый. Человек ты опытный и со вкусом. Very Happy Потом, передашь форуму вкусовые свойства каждого вида. Проси и рыбу, потом пригодится Very Happy
А остальные настойку боярышника штоли порют? Twisted Evil
  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
Мистер Рыжебород писал(а):
Может кому на пробу выслать чего ни будь вкусненького
Пришли Стоадинцатому первак Cool думаю грам 15 ему хватит Mr. Green
  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
Мистер Рыжебород писал(а):
Infinita писал(а):
Привет.
Ответь пожалуйста, как ты контролируешь температуру-влажность при брожении винограда и при выдержке и хранении вина? По какой технологии бутилируешь? Какие характеристики удалось получить?
Здравствуйте! Напишу в личные сообщения Smile
Исключено.
это тема знакомства.
Клуб в праве знать, как ты отвечаешь на вопросы.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +1
25-02-2017 
25-02-2017 
Infinita писал(а):
Мистер Рыжебород писал(а):
Infinita писал(а):
Привет.
Ответь пожалуйста, как ты контролируешь температуру-влажность при брожении винограда и при выдержке и хранении вина? По какой технологии бутилируешь? Какие характеристики удалось получить?
Здравству5 йте! Напишу в личные сообщения Smile
Исключено.
это тема знакомства.
Клуб в праве знать, как ты отвечаешь на вопросы.
А также градус и рецепт состава,
И знание военного устава. Amd Green

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
Мистер Рыжебород писал(а):
Роман888 писал(а):
Давай здесь
Контакты оставил на просто так, как решу продавать здесь, оплачу рекламу и сделаю всё по правилам, которые естественно прочитал Very Happy

Теперь непосредственно отвечаю на вопрос девушки, ни температуру, ни влажность я не контролирую, когда сбраживаю на мезге, 2-3 раза в день перемешиваю. На мезге больше трех дней не сбраживаю, это если вино бродит по черному (красному), если по белому, то от мезги отделяю сразу!

Технология обычная, сбродил на сухо, первые 3 дня брожения в дубовом чане. После прессования заливаю в танк с плавающей крышкой, там и дображивается, затем молочно кислое брожение идёт, стоит максимум, затем снимаю с осадка и заливаю в 200-от литровые бочки для выдержки или бутилирую через пресс-фильтр.
Характеристики, да кто их занет, сахарность доли процентов спиртуозов 9-11%. Вина не пастерилизую, отсюда осадок, воду не добавляю, вот и все характеристики. Самоучка так сказать))
Amd crazy

фигасе обычная технология...

Ну... всё по порядку:

1. Температуру в виноделии на каждом этапе положено контролировать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. Процесс брожения через 3 дня только набирает силу, и продолжается не менее 3х недель.
3. Зачем ДУБОВЫЙ чан для брожжения?, это как минимум не практично. В дубе держат уже отбродившее вино для предварительного созревания, в бочках, не долго - года два-три, постоянно доливая бочки чтобы избежать окисления.
4. В виноделии имеет место быть только один вид брожения - СПИРТОВОЕ. Молочнокислое брожение - это уже не виноделие от слова совсем.
5. Вина, претендующие на качество НЕ ПРЕССУЮТ, а получают методом естественного слива.
6. Термина пастерилизация нет в природе. Есть пастеризация и стерилизация. Оба к виноделию не применимы.
7. По поводу характеристик вина - их немного - советую на досуге всё-таки изучить. Именно они отличают достойный напиток от ... самопала. Rolling Eyes

Но к чему все эти методические занудства... Wink ответь мне всего на один вопрос : каков главный инструмент Винодела?
Но, отвечая, на торопись... вопрос с подтекстом.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
26-02-2017 
26-02-2017 
Infinita писал(а):
фигасе обычная технология...
А я сразу понял что парень мутный какой-та. Rolling Eyes
  •  
26-02-2017 
26-02-2017 
Infinita писал(а):
4. В виноделии имеет место быть только один вид брожения - СПИРТОВОЕ. Молочнокислое брожение - это уже не виноделие от слова совсем.
Дануна Amd Cool

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
26-02-2017 
26-02-2017 
ВанинПапа писал(а):
Infinita писал(а):
4. В виноделии имеет место быть только один вид брожения - СПИРТОВОЕ. Молочнокислое брожение - это уже не виноделие от слова совсем.
Дануна Amd Cool
Именно так.
Если вдаваться в тонкости - то это спонтанное дображивание яблочной кислоты вне технологического процесса, либо заболевание вина или порча.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
26-02-2017 
26-02-2017 
Даже участвовать в процессе не буду... ибо не понимаю ни фига в этих процессах...и все, что я знаю о производстве вина, это кадры из фильма "укрощение строптивой" с Челентано)))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +1
26-02-2017 
26-02-2017 
Infinita писал(а):
ВанинПапа писал(а):
Infinita писал(а):
4. В виноделии имеет место быть только один вид брожения - СПИРТОВОЕ. Молочнокислое брожение - это уже не виноделие от слова совсем.
Дануна Amd Cool
Именно так.
Если вдаваться в тонкости - то это спонтанное дображивание яблочной кислоты вне технологического процесса, либо заболевание вина или порча.
Сфигали вне техпроцесса то
Цитата:
пока не завершится молочнокислое брожение, погреб после спиртового брожения прогревается, чтобы стимулировать молочнокислое брожение, которое длится от 2 до 3 недель. После него яблочной кислоты в вине не остается.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Добро пожаловать в Клуб! Правила форумов