12-05-2008 
12-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Но всю картину портит Урал, у которого ничего не дребезжит после замены мафа и чудо-присадки
Может обманывает?

Пытать нужно.

DmitriyZ писал(а):
Чтоб узнать надо кого-нить на месяц заслать в Россию на своем рексе
Проще с России бочку бензина привезти наверноSmile

А вообще мне если кто коммандировку оплатит такую я готов поехать, есть у меня пара маршрутов по родным местам.
  •  
12-05-2008 
avatar
Dos Dos
12-05-2008 
Camel писал(а):
забыл,выложу
Не, вы не так поняли: фотки вы уже выкладывали, я просто не смог к ним подобраться, ни у кого из знакомых нет хорошего набора отверток, чтобы г-образные были, а без них я не могу подобраться. Так что не стоит беспокоиться, если это действительно не влияет на работу машины, то я и не буду туда лезть.
  •  
12-05-2008 
avatar
Dos Dos
12-05-2008 
Кстати, по поводу чудо-присадки, у кого какое мнение по поводу такого комментария СТО-шника: "присадка залитая в бак опасна, так как погонит всю грязь из бака и топливных магистралей в двигатель". Не совсем дословно, конечно, но мысль в целом такая.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
картину портит Урал, у которого ничего не дребезжит
Реально если бензин имеет примеси может быть паразитная детонация

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Dos писал(а):
погонит всю грязь из бака и топливных магистралей в двигатель
Там фильтр тонкой и грубой очистки стоит.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-05-2008 
avatar
Dos Dos
12-05-2008 
Camel писал(а):
Реально если бензин имеет примеси может быть паразитная детонация
Я извиняюсь за офф-топ, но не подскажут ли господа алматинцы, кто где и каким топливом заправляется, просто этот вопрос довольно релевантный для данной темы, так как качество топлива обычно является первой (можно еще назвать "классической") причиной стука пальцев. Прошу не судить строго, а если нельзя здесь, то скиньте плиз в личку.
  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
odyssey писал(а):
Может обманывает?
Пытать нужно.
Мы еще старого не допытали, забыл про Форсажа? Smile
odyssey писал(а):
А вообще мне если кто коммандировку оплатит такую я готов поехать, есть у меня пара маршрутов по родным местам
Ну началось, я тоже не против в Россию прокатиться, вон Камиль давно зовет Smile

Слав, а ты что, не коренной ламатинец? Где родился?

Dos писал(а):
ни у кого из знакомых нет хорошего набора отверток, чтобы г-образные были, а без них я не могу подобраться
бывают переходники-карданчики - вот при помощи таких и можно открутить. Простой наборчик можно купить за 50$, потом еще много где может в жизни пригодиться...

_________________

Prime mover

  •  
12-05-2008 
12-05-2008 
Dos писал(а):
не подскажут ли господа алматинцы, кто где и каким топливом заправляется, просто этот вопрос довольно релевантный для данной темы, так как качество топлива обычно является первой (можно еще назвать "классической") причиной стука пальцев.
Заправляюсь только 95 и только на "Лукойле" (Джандосова-Розыбакиева). Бензом доволен (кроме цены - 107 тенге за литр).
  •  
15-05-2008 
avatar
Dos Dos
15-05-2008 
Ural писал(а):
Заправляюсь только 95 и только на "Лукойле" (Джандосова-Розыбакиева). Бензом доволен (кроме цены - 107 тенге за литр).
Спасибо, Ural, позавчера там заправился, правда 92-м, машина тупит все равно и дребезг остается, по моему у меня дело не в бензе. Кто-нить еще подскажет, где заправляется?
  •  
15-05-2008 
Dos писал(а):
Ural писал(а):
Заправляюсь только 95 и только на "Лукойле" (Джандосова-Розыбакиева). Бензом доволен (кроме цены - 107 тенге за литр).
Спасибо, Ural, позавчера там заправился, правда 92-м, машина тупит все равно и дребезг остается, по моему у меня дело не в бензе. Кто-нить еще подскажет, где заправляется?
В практике эксплуатации авто понятия "дребезг клапанов" не существует. Есть "стук клапанов", который зависит только от величины теплового зазора и бенз тут не играет ни какой роли.
Возможно, ты слышишь детонацию (звонкий цокот). Тогда бензин катит, но раз независимо от заправки звонкий цокот прослушивается, ищи причину в системах впрыска и зажига - бедная т/в смесь (ЛЗ, подсос воздуха после фильтра), раннее зажиг (неправильно установленый ремень ГРМ), низкое давление в т/системе, не работает октан-корректор (пресловутая коробочка со штоком и шлангом к впускному коллектору) на мощностных и переходных режимах и ущё много чего, задудыришься перечислять. Даже жара влияет из-за низкой плотности воздуха - не обеспечивается весовое соотношение топливо-воздух. Кстати, у нас 95-лукойл бодяжный, из 92-го, что очень не gut.

_________________


  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
соучастник писал(а):
Кстати, у нас 95-лукойл бодяжный, из 92-го, что очень не gut
да так почти везде, поэтому и рекомендуется ездить на "честном" 92-93-ем, а не забивать катализаторы вредными присадками от 95-98-ого Confused

_________________

Prime mover

  •  
15-05-2008 
Мой Лёха, откушав 92-го, отказался на нём ехать, тупит. Заправляюсь на Роснефти 95-м, нареканий нет. Вообще, по регионам, бензин одной и той же компании почему-то разный.

_________________


  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
соучастник писал(а):
Мой Лёха, откушав 92-го, отказался на нём ехать, тупит
уже 3 года езжу только на 92-ом.

В первый год делал разные замеры, проводил эксперименты - не обнаружил НИКАКОЙ разницы между 92-ым и 95-ым Confused

_________________

Prime mover

  •  
16-05-2008 
16-05-2008 
соучастник писал(а):
Кстати, у нас 95-лукойл бодяжный, из 92-го, что очень не gut.
А что, у нас в городе есть где-то не бодяжный? И где же тогда находится волшебная заправка, где не работает наш земляк из Джамбула (Василий Алибабаевич) Very Happy ?
  •  
16-05-2008 
avatar
Dos Dos
16-05-2008 
соучастник писал(а):
В практике эксплуатации авто понятия "дребезг клапанов" не существует. Есть "стук клапанов", который зависит только от величины теплового зазора и бенз тут не играет ни какой роли.
Возможно, ты слышишь детонацию (звонкий цокот).
Да, детонация то и имеется ввиду, ее здесь все по разному обзывают. Просто у меня этот звук похож на дребезг/шелест, который сопровождает разгон автомобиля.

соучастник писал(а):
Тогда бензин катит, но раз независимо от заправки звонкий цокот прослушивается, ищи причину в системах впрыска и зажига - бедная т/в смесь (ЛЗ, подсос воздуха после фильтра), раннее зажиг (неправильно установленый ремень ГРМ), низкое давление в т/системе, не работает октан-корректор (пресловутая коробочка со штоком и шлангом к впускному коллектору) на мощностных и переходных режимах и ущё много чего, задудыришься перечислять
Я тоже с самого начала грешил на ремень и раннее зажигание, так как все это началось после его замены с роликами. Однако он выставлен по метке, ошибок нет. а детонация не проходит, да и зажигание, как подсказывают многие участники форума, должно было настроиться автоматически.
Насчет бедной смеси - я тоже об этом думал, может все-таки где-то в системе подачи воздуха проблема, вроде недавно МАФ новый поставил, не помогает. Может действительно подсасывает, вот только как это проверить? Вчера пощупал широкую трубку, которая отходит от возд фильтра (на которой МАФ установлен, сорри, рисунков нет), от нее отходит такой резиновый шланг под крышку двигателя, так вот, этот шланг на стыке с трубкой немного порван (если например натягивать узкий резиновый шланг на железную трубу и он у основания не выдерживает и расходится - такого рода порыв). Может ли это быть причиной? Я хотел его стянуть, осмотреть, но боязно лезть, если не знаешь, так как чувствую, что внутри него что-то есть, то есть он больше представляет собой защитную оболочку. Думаю, как отсоединю, а там все выскочит, вывалится, потом обратно не вставлю...
соучастник писал(а):
Даже жара влияет из-за низкой плотности воздуха - не обеспечивается весовое соотношение топливо-воздух. Кстати, у нас 95-лукойл бодяжный, из 92-го, что очень не gut
Так и есть, чем жарче, тем тупее машина, это заметил не я один... А если кондер еще врубить, то ваще пипец.
Кстати, что такое ЛЗ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов