19-06-2009 
19-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
M@ks писал(а):
Руль стал очень легким, получаю удовольствие от управления машиной
если не сложно - отпишись месяца через 3-4 как будут обстоять дела.

Помимо ржавчины там же еще и люфт появляется, из-за которого потом разбивается рулевая колонка...
2 месяца прошло, результатом доволен, пока что без люфтов и клинов Smile тьфу-тьфу-тьфу! Но что бы не испытовать судьбу сделал чехол из пластиковой бутылки, читал, что кто-то на форуме презики надевал на карданчик и мол помогает, но решил все таки остановится на пластиковой бутылке 1 л. Срезал донышко, ор-но 5-7 см и срезал горлышко фактически сразу за колцом, что находится около резьбы

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
M@ks писал(а):
решил все таки остановится на пластиковой бутылке 1 л
интресно, она лишних звуков не издает когда рулем крутишь?

Но сама идея защиты карданчика - правильная
тоже скоро буду менять и обязательно что-нибуд натяну на него

_________________

Prime mover

  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
сперва на месте с заведенным двигателем и открытым окном были слышны некии звуки похожие на глухие удары по пластиковой бытылке,даже не удары, а больше похоже было на перекатывание пластиковой пустышки. Если окно закрыть то ничего не слышно (магнитоллы и климатика выключены). Каких-либо посторонних усилий или каких-то иных изменений в худшую сторону в работе рулевой не заметил (делал все в прошлые выходные).

Сперва попробовал натянуть презервативы, но идея меня эта мало вдохновила, поскольку среда там вокруг агрессивная, да к тому же тем-ра от глушителя немаленькая...порвется он Smile)) Кстати, на фотке бытылка мятая - она такая была изначально Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
Крестовинка от вазовской классики-130руб.,1000руб. работа,30мин. времени и проблема снята.Подходит один в один без доработки.
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
Это не новость (см. стр.1), а вот пустая бутылка из под Колы - бесплатно! 10минут времени и болезнь предотвращена (всегда легче предупредить, чем лечить)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
Сереж!
Мне кажется, что попадет все-равно месиво между пластиковой бутылкой и металл. корпусом .
Если представить , что брызнуло с грязной лужи - это все дело по пластиковым стеночкам стечет как раз в нишу, куда вставлено горлышко ? Не ???
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
На неделе ездил по говнам - по картофельном полю, да еще почти каждый день был дождь (вода,песок), в общем , если получится то завтра-послезавтра залезу вниз и посмотрю как там крестовина.

С уверенностью могу сказать точно, что бутылка с усилием надета на крестовину, т.е. горлышко обрезано тютелька в тютельку Smile), сама по себе бутылка сидит настолько низко, что даже закрывает болт крепления рулевого вала и тем более саму крестовину, по высоте она не доходит до верха около 5 см, но на таком уровне достаточно чисто - мало грязи (у меня по крайней мере), поднять бутылку наверх что бы оголить крестовину нужно определенное усилие.

Постараюсь держать в курсе что и как там творится внизу Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-06-2009 
20-06-2009 
Все равно спасибо
  •  
20-06-2009 
20-06-2009 
Пожалуйста! Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
M@ks писал(а):

... если получится то завтра-послезавтра залезу вниз и посмотрю как там крестовина.
Ну что, пока результат меня порадовал, бутылка была в кусках гилны, песка и прочей грязюке. Все смыл тряпочкой с водой, визуальный контроль через более-менее прозрачный пластик бутылки показал отсутствие грязи на самой крестовине, хотя...хотя там наверняка есть пыль (визуально не видно), но уж явно не в таких кол-вах, что при стандартной открытой схеме. Рукой проверить не смог, т.к. сверху бутылка упирается в мет.перегородку "моторный отсек-салон", а низ достаточно плотно надет на сам вал ниже крестовины, поэтому снимать не стал, что не срывать и не нарушать герметичность (ну типа герметичность), а то вдруг надорву горловину и не надену так же плотно, да и особо пачкаться не хотел Smile) Да, и еще, несмотря на то что рядом трубы от выпуска и тем-ра там немаленькая, бутылка не деформировалась от тем-ры

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
а кто-нибудь может подсказать правильного "Петровича" для замены крестовины? На сервисе отказываются менять, а самому не охота.
  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
Ну блин и на Лексус нашли чЁ приколхозить Very Happy !!! Бутылку из под колы Shocked Very Happy !Крестовина как на вазах,тазах так и на любой япошке одинаковые как и писалось ранее!!!Поменял и забыл!!!Эх рукоблудники Very Happy Very Happy Very Happy !!!!
  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
Ну поменяю я ее и на сколько забуду, на год или на вечность? Если верить форуму, то некоторые ее уже повторно меняли за недолгий период экс-ции Crying or Very sad , а болезнь всегда проще предупредить, чем лечить, не нравиться не ставьте! Wink

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
M@ks писал(а):
Ну поменяю я ее и на сколько забуду, на год или на вечность? Если верить форуму, то некоторые ее уже повторно меняли за недолгий период экс-ции Crying or Very sad , а болезнь всегда проще предупредить, чем лечить, не нравиться не ставьте! Wink
У тебя машина какого года?Вот на столько и хватит Wink!Крестовинку поставь японскую,стоимость 500р. и забудь на веки вечные,ты столько ездить на ней небудешь!
  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
Была такая проблема, выползла на 80.000 км Устранили по гарантии. Заменили рулевой вал в сборе, исходя из заказ наряда, а как было на самом деле кто его знат

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов