8-09-2023 
BorisDr писал(а):
Взял амбуля
У тебя же, вроде, булли, а не амбуль

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-09-2023 
Валердос писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Валере нужна собака для охраны его домика и личного имущества .
Собака для охраны дома и имущества - так себе затея)
Только засрет все и перекопает .
Лёша, вот тебе очередное доказательство того, что ты очень плохо разбираешься не только в собаках, но и в людях
Лёша, чем больше машина, тем тупее шофёр Amd Green
Очень самокритично Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-09-2023 
8-09-2023 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Валере нужна собака для охраны его домика и личного имущества .
Собака для охраны дома и имущества - так себе затея)
Только засрет все и перекопает .
Лёша, вот тебе очередное доказательство того, что ты очень плохо разбираешься не только в собаках, но и в людях
Ну вообще-то это собака для охраны . Поэтому я очень сомневаюсь что Бельгийская овчарка начнет копать норы . И что она должна засрать . Гулять надо с собакой , выводить ее . Как и любую породу .
  •  
8-09-2023 
BorisDr писал(а):
У меня главное требование было - минимум агрессии
Уверена, что не главное ))) С минимумом агрессии можно было взять и мальтезе, и шпица )))
А я всё больше задумываюсь о здоровье собаки. Булли сильно не здоровы по ОДА в силу генетики. У голденов проблемы с ОДА, аллергией, онкологией и сетчаткой глаза. Доберы и боксёры мрут, как мухи, от ДКМП. Все молоссы страдают дисплазией суставов, атрофией сетчатки, аллергией и склонностью к завороту. Себе немца выбирала по здоровью, штудировала тесты и родухи предков. И что в итоге? Дисплазия тазобедренных степени D...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-09-2023 
Aleksejs писал(а):
Ну вообще-то это собака для охраны . Поэтому я очень сомневаюсь что Бельгийская овчарка начнет копать норы . И что она должна засрать . Гулять надо с собакой , выводить ее . Как и любую породу .
Лёша, заведи. И нам расскажешь как оно. Ты же советов и слов знающих людей не слышишь. Заведи свой опыт.
Но что-то мне подсказывает, что не заведёшь. Ибо утренний кофе в кафешке пересилит любовь к дресс.площадке

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-09-2023 
8-09-2023 
Aleksejs писал(а):
Ну вообще-то это собака для охраны
Изначально - овец сторожить.
Полярная звезда писал(а):
У тебя же, вроде, булли, а не амбуль
Амбуль - сокращение Американскиий булли )
Полярная звезда писал(а):
Уверена, что не главное ))) С минимумом агрессии можно было взять и мальтезе, и шпица )))
Дико извинияюсь, но моё субъективное мнение, что собака должна выглядеть как собака)) К моей супруге сомнительнык люди боятся подходить, не зная что он их может только зализать насмерть.
Полярная звезда писал(а):
Булли сильно не здоровы по ОДА в силу генетики.
Перед тем как брать сделали все возможные анализы. Здоров как конь )

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
9-09-2023 
BorisDr писал(а):
Амбуль - сокращение Американскиий булли )
Амбуль это классическое сокращение от американского бульдога. Булли немного в другую тему
BorisDr писал(а):
Дико извинияюсь, но моё субъективное мнение, что собака должна выглядеть как собака))
Именно об этом я и говорила)))
BorisDr писал(а):
Перед тем как брать сделали все возможные анализы. Здоров как конь )
Дай Бог, чтобы так было всегда!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-09-2023 
BorisDr писал(а):
Дико извинияюсь, но моё субъективное мнение, что собака должна выглядеть как собака))
Именно по этому я люблю больших собак. С 9 лет мечтала о немце, даже ходила в кинологическую школу ДОСААФ. И в очереди на немца стояли. Но когда пришёл срок брать щенка мама испугалась, побоялась, что не справится. И отказалась от очереди. С одной стороны я на неё по-детски обижаюсь. С другой стороны, как реальный владелец немца, маму понимаю - собак заводят не для детей, а для себя. Мамуля немца просто бы не вывезла.
Но любовь к большим собакам неискоренима. Был доберман, сенбернар, три голдена и, наконец-то, немец. Обнимаю свою душистую и лохматую немецкую шею и понимаю, что это та собака, о которой я мечтала с 9 лет...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-09-2023 
Наши собаки

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-09-2023 
И да - грустно, что немцы седеют рано. Моему псу 4 года, и я уже вижу на любимой чёрной морде серебро немецких лет. А голденам 13 и 11 - там внешне даже ни намёка на седину

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-09-2023 
9-09-2023 
Полярная звезда писал(а):
Амбуль это классическое сокращение от американского бульдога. Булли немного в другую тему
Блина, смутился и полез гуглить.

Наши собаки

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
9-09-2023 
9-09-2023 
Полярная звезда писал(а):
. Все молоссы страдают дисплазией суставов,
Подтверждаю. У моего с возрастом начались проблемы с задними конечностями: началась снижаться подвижность и прогрессировать порез. В конце жизни собака стала инвалидом, практически неспособным вставать и передвигаться. Ветеринары разводили руками. Я изначально знал об этом и давал относительно высокий уровень активной нагрузки. Долго гуляли и после прогулки ходили по лестнице до 9 этажа и обратно. Но, порода обречена…
Ещё, у всех бульдожек в жару проблемы с дыханием и нагрузка на сердце.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
9-09-2023 
9-09-2023 
Валердос, Все как ты любишь . И машина большая и чудо твое и сторож .

Наши собаки
  •  
9-09-2023 
Антисатин писал(а):
Ещё, у всех бульдожек в жару проблемы с дыханием и нагрузка на сердце
Не только бульдожек, это проблема всех брахиоцефалов

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
9-09-2023 
9-09-2023 
Вот поэтому, идейно я против всего этого племенного (особенно декоративного) разведения, не только, потому что это спонсорство безответственных заводчиков, но и коверкание не в чем не повинной твари божьей, производство искусственных и обреченных генетических калек… Лучше дворняг обычных приучать))
У меня кошка, хоть я и подобрал её на улице, то же несет в себе британские крови. У неё мордочка приплюснутая и очень аристократичный характер) А так же, она очень прикольно хрюкает, кряхтит и храпит) Я даже забеспокоился, но ветеринар посмотрел и сказал, что никаких патологий нет.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов