4-12-2012 
4-12-2012 
holodkov писал(а):
нашел один из твоих клочков
Цпасибо Андрюх Amd flowers
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
holodkov писал(а):
Ден, у меня автономка..
_________________
Я понимаю, просто есть те у кого коттеджи к центральному подключены.
  •  
4-12-2012 
а по крыше подскажите по мягкой кровле.
бикростом стелили крышу,типа рубероида с крошкой.когда дождь идет,почти не течет ни где,но если затяжной или снег и тает когда,все таки вода дырочку находит.
есть что нибудь такое,чем можно швы пролить??интересует готовая смесь жидкая.
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
еще один сергей писал(а):
бикростом стелили крышу
Бикрост как материал не очень, ему обязательно баласт нужен сверху, кровельщики его обычно используют как черновой слой. Лучше сверху покрой чем нибудь типа Унифлекса
  •  
4-12-2012 
DENN_54 писал(а):
еще один сергей писал(а):
бикростом стелили крышу
Бикрост как материал не очень, ему обязательно баласт нужен сверху, кровельщики его обычно используют как черновой слой. Лучше сверху покрой чем нибудь типа Унифлекса
хотя может и не бикрос..не помню чем стелили.с песком какой-то материал..
так есть чем проливать стыки дополнительно???
грели битум,но его рвет на морозе потом.
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Везде паркетная доска, в спальне пробка. Дома ходим босиком, разница между паркетом и ламинатом или подобным Г огромная, тем более если есть дети. Кстати если бы знал что пробка так ох.енно смотриться застелил бы везде
  •  
  • +1
4-12-2012 
4-12-2012 
еще один сергей писал(а):
DENN_54 писал(а):
еще один сергей писал(а):
бикростом стелили крышу
Бикрост как материал не очень, ему обязательно баласт нужен сверху, кровельщики его обычно используют как черновой слой. Лучше сверху покрой чем нибудь типа Унифлекса
хотя может и не бикрос..не помню чем стелили.с песком какой-то материал..
так есть чем проливать стыки дополнительно???
грели битум,но его рвет на морозе потом.
у тебя походу какой нить "Ондулин". Швы заделывать чем нить эластичным, а лучше покрой металлочерепицей ну или чё нить сверху на свой вкус кинь Laughing
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Я тоже поделюсь негативным опытом . Пол в гостинной-столовой сделан из каменных плит . Красиво-нарядно , но отвратительно неприятно ходить босиком , несмотря на систему подогрева полов . В итоге , когда ребенок был маленький , пришлось везде набросать толстые ковры , что теперь смотрится по-колхозному . Еще и посуда , если не дай бог, грохнется на каменную плитку , то все в мелкие осколки .
Радиаторы у нас алюминевые , дома жарища , что пришлось кое-где перекрывать . Так что все-таки насчет чугуняк не соглашусь .
Натяжные потолки - это конечно хорошо и практично , но при монтаже уже второй раз нам попадают в проводку . Если учесть , что на стенах была декоративка , то долбить стену и искать порыв не было уже возможности , в итоге все годы одна розетка (очень нужная ) осталась нерабочей .
Дизайнеры - стоимость от 1000 до 1500 руб за 1 кв.м. площади . Это цены с проектом , визуализацией и авторским надзором , когда некогда бегать и смотреть за каждым шагом бригады и искать нужные материалы . Но думаю , что можно заказывать только проект и визуализацию .
Про всяких начинающих студентов-архитекторов , горе-дизайнерах за 300 руб/кв очень много наслышана от знакомых . Так что лучше или самому все продумать или поручить профессионалам .
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
по мягкой кровле..
У себя делал мягкую кровлю керабит финская вроде как.... на основание- OSB фанеру сначала наносил резинобитумный самоклеящийся подкладочный ковер , дополнительно промазывал все торцы и места стыков клеем этой же конторы,, далее ставил карнизную планку.. Дёке по-моему брал Smile и только потом наносил саму мягкую черепицу она как мы все знаем самоклейка Smile ну и скрепером их для пущей надежности под нахлестами Smile)
пы.сы.. делал все сам, советов могу надавать кучу Smile
пы.сы. 2.. пробка.. КРУТЬ!!!!! ваще круть ибо очень ТЕПЛО, СТИЛЬНО И МОЛОДЕЖНОSmile но снова буду стелить ламинат Sad... наслышан, что пробка не всегда хороша, где есть тяжелая мебель, продавливается... как то так.. паркетную доску хочется, но не в этом доме, жду новой, надеюсь финальной стройки и там разойдусь на все 100%

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Шассер писал(а):
Кстати если бы знал что пробка так ох.енно смотриться застелил бы везде
Саш , а мне показалось наоборот у пробки такой скудный выбор расцветок . Очень хотелось бы в кухне . Можно фотку пола , а ?
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Ветерок писал(а):
Я тоже поделюсь негативным опытом . Пол в гостинной-столовой сделан из каменных плит . Красиво-нарядно , но отвратительно неприятно ходить босиком , несмотря на систему подогрева полов . В итоге , когда ребенок был маленький , пришлось везде набросать толстые ковры , что теперь смотрится по-колхозному . Еще и посуда , если не дай бог, грохнется на каменную плитку , то все в мелкие осколки .
Радиаторы у нас алюминевые , дома жарища , что пришлось кое-где перекрывать . Так что все-таки насчет чугуняк не соглашусь .
Натяжные потолки - это конечно хорошо и практично , но при монтаже уже второй раз нам попадают в проводку . Если учесть , что на стенах была декоративка , то долбить стену и искать порыв не было уже возможности , в итоге все годы одна розетка (очень нужная ) осталась нерабочей .
Дизайнеры - стоимость от 1000 до 1500 руб за 1 кв.м. площади . Это цены с проектом , визуализацией и авторским надзором , когда некогда бегать и смотреть за каждым шагом бригады и искать нужные материалы . Но думаю , что можно заказывать только проект и визуализацию .
Про всяких начинающих студентов-архитекторов , горе-дизайнерах за 300 руб/кв очень много наслышана от знакомых . Так что лучше или самому все продумать или поручить профессионалам .
Из опыта: Сделали теплые полы в коридоре и ванной с сортиром,включали один раз для того что бы проверить работает или нет. батареи выкручены где то на половину, гдето на 80%.
Про дизайнеров говорил тебе Наташ, и Витьке говорил. Если есть хоть частичка здравого смысла и фантазии, то дизайн-проект разработать самому делать не.х. Я, во всяком случае то что сделал в двух квартирах, могу со сто процентной увереностью сказать, итоговый результат даже рядом не стоит с тем дерьмом, что предлагают даже самые навороченые дизайнеры города(а нескольких из них я знаю и много работ видел в том числе некоторые квартиры скажем..не последних людей в нске) и говно журналы. И еще следуя своему же опыту, можно сделать из любой заурядной вещицы, вполне эксклюзивную вещь, плюс нестандартные решения, можно реализовать более дешевым путем чем опять же рпедлагают .баные дизайнеры
З,Ы. Кстати дизайнеров можно занести в Михин список уродов)))
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
holodkov писал(а):
но снова буду стелить ламинат ... наслышан, что пробка не всегда хороша, где есть тяжелая мебель, продавливается... как то так
Есть такой момент, но он временный, материал упругий, восстанавливаеться через какое то время
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Про дизаин проект скажу - если заказывать то только у проверенных дизайнеров, ибо развелось их много, но большинство знают только основы. Хороший дизайнер должен видеть не только планировку и цвета, но и фактуру предполагаемых материалов, мебели, аксессуаров и прочией хрени, а так же знать место где все это купить, заказать и ориентировочные цены дабы угодить в бюджет заказчика
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Шассер писал(а):
Про дизайнеров говорил тебе Наташ, и Витьке говорил. Если есть хоть частичка здравого смысла и фантазии, то дизайн-проект разработать самому делать не.х.
Сань, вот честно слово, про дачу у меня в голове картинка чёткая (что хочу получить и как себе это вижу) - реализую потихоньку. А вот с хатой.................. Amd wallbash как то общее понимание желаемого, отдельные картинки в голове, а собрать во единое целое не могу Amd wacko
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Ветерок писал(а):
а мне показалось наоборот у пробки такой скудный выбор расцветок
расцветок куча, например в "пробковой компании" целые каталоги начиная от естественных до различных принтов по желаю. Просто в наличии как правило самое ходовое и недорогое, остально под заказ
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов