12-02-2012 
avatar
Pol Pol
12-02-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Других стандартных нет!
По поводу заднего входа - звук будет идти только на наушниках, а видео на потолке!
Сам пробовал, что-нибудь подключал?

_________________


  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
Pol писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Других стандартных нет!
По поводу заднего входа - звук будет идти только на наушниках, а видео на потолке!
Сам пробовал, что-нибудь подключал?
пробовал, подключал!
  •  
12-02-2012 
avatar
Pol Pol
12-02-2012 
Спасибо.

_________________


  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
Pol писал(а):
Адаптер между чем: плеер - голова? И как подключить, через какой вход?
Плеер - голова. Управляется со штатных кнопок. Подключается сзади к разъёму CD-чейнджера. Для параллельного подключения есть специальный кабель.
Pol писал(а):
CDюк тоже нужен!!!
О! Классно!!! А зачем? Laughing

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
12-02-2012 
avatar
Pol Pol
12-02-2012 
Fidelio писал(а):
Pol писал(а):
Адаптер между чем: плеер - голова? И как подключить, через какой вход?
Плеер - голова. Управляется со штатных кнопок. Подключается сзади к разъёму CD-чейнджера. Для параллельного подключения есть специальный кабель.
Pol писал(а):
CDюк тоже нужен!!!
О! Классно!!! А зачем? Laughing
... исторически сложилось ... рассказать, конечно, могу, но подозреваю, что ты опять-таки скажешь, - "а зачем так, когда можно сделать это и это" ... каждый делает, то что ему удобнее ... тебе удобнее разобрать "пол машины" и "воткнуть" какой-то адаптор, который меняет функциональность машины (я кстати, лучше кассеты на "Горбушке" закажу и буду их слушать, чем еще раз подпущу к машине какого-нибудь "мастера-золотые руки"), а подключить к стандартному "входу" фирменный переходник, ничего не разбирая - это сложности!

_________________


  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Pol писал(а):
... исторически сложилось ... рассказать, конечно, могу, но подозреваю, что ты опять-таки скажешь, - "а зачем так, когда можно сделать это и это" ... каждый делает, то что ему удобнее ... тебе удобнее разобрать "пол машины" и "воткнуть" какой-то адаптор, который меняет функциональность машины (я кстати, лучше кассеты на "Горбушке" закажу и буду их слушать, чем еще раз подпущу к машине какого-нибудь "мастера-золотые руки"), а подключить к стандартному "входу" фирменный переходник, ничего не разбирая - это сложности!
Да, я сам разбирал как ты выразился "полмашины" и обратно всё собрал ничего не сломав. Ничего сложного там нет, когда знаешь как всё разбирается. Правда у меня не получилось подключить МР3-адаптер (разветвитель нужен был другой, с тумблером, а у меня был обычный на 2 устройства).

... еще раз про МР3

... еще раз про МР3

Кстати, адаптер этот "функциональность машины" не меняет. Или она после этого летать начинает или телепортироваться из одного места в другое? Laughing Для меня функциональность в данном случае определяется использованием современного оборудования в моей машине и упрощения прослушивания музыки в формате МР3. Если нужно сделать параллельную работу обоих устройств, то и это можно сделать, если задаться целью. Временно отказался от идеи поставить подобный адаптер в свою машину, так как есть желание решить проблему комплексно. Кроме МР3 хочу сделать поддержку avi (DivX, Xvid) и подключить камеру заднего вида (у меня её нет с завода в машине 2003 года). Некий опыт реализации уже имеется. Вот такое делал на GSе пару лет назад: club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1244472#1244472

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Вот и я сначала загорелся МР3 а позже поразмыслив решил еще и видеовход организовать, остался только вопрос какое устройство для этого выбрать, если есть у кого опыт эксплуатации подобных девайсов поделитесь инфориацией какие плюсы, какие минусы...
да, машина 2004 года, без верхнего монитора и DVD, камера З.Х. присутствует.
  •  
13-02-2012 
avatar
Pol Pol
13-02-2012 
Антон, да ты фанат, как я посмотрю. Особенно мне понравилась история про жесткий диск, который замерзает, - "буду отключать (там всего три провода)) и относить домой!" Везет парню! А тут приехал домой - маленький ребенок, сумки с продуктами, коляска, собака и ... ой! чуть не забыл, мне еще три провода отключить! Последний раз свою машину в таком виде, как у тебя на фото, я видел два года назад в поселке на берегу Азовского моря, в 1500 км. от дома. Собрались уезжать, а машина не заводится - заглючила дополнительная сигнализация. Проклял все на свете, приехал домой, машину продал (LX 470). Купил GX "в стандарте" и с "тюнингом" на этом завязал. Кстати, СД-плеер мне и нужен для поездок "на дальняк", ездим компанией и каждый берет свою музыку. Дочка (старшая) теперь сзади свой АйФон подключать будет, спасибо Килиманджаро))) Раз уж ты в этом деле поднаторел, подскажи - на что можно "голову" поменять, чтоб вместо кассетника МП3 был? тут вроде бы кто-то говорил, что родная голова Пионеровская и соответственно можно что-то у Пионера подобрать, так чтоб "встала как родная". А на 2003 сзади видео вход есть?

_________________


  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Pol писал(а):
А на 2003 сзади видео вход есть?
Это зависит от комплектации!
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Pol писал(а):
Антон, да ты фанат, как я посмотрю.
Есть немного.
Pol писал(а):
Особенно мне понравилась история про жесткий диск, который замерзает, - "буду отключать (там всего три провода)) и относить домой!"
На самом деле, как выяснилось позже, он не замерзал, а первоначально неправильно спаяли блок питания для этого устройства, из-за чего он не выдавало необходимое напряжение. Через неделю этот косяк исправили и всё стало работать как часы. В -35 сам проверял - всё работало без вопросов. Кстати, само устройство тогда же убрали вообще в бардачок и оно никаким образом не выдавало своего присутствия в машине.
Pol писал(а):
А тут приехал домой - маленький ребенок, сумки с продуктами, коляска, собака и
Извини, у меня из всего списка пока только сумки с продуктами Wink
Pol писал(а):
Собрались уезжать, а машина не заводится - заглючила дополнительная сигнализация. Проклял все на свете, приехал домой, машину продал (LX 470)
Это не кардинальное решение проблем! Laughing Нужно было продать LX470 и отказаться от покупки машины вообще. Тогда бы точно ничего не ломалось и не требовало вмешательства Wink
Pol писал(а):
подскажи - на что можно "голову" поменять, чтоб вместо кассетника МП3 был?
Если у тебя комплектация без ЖК-экрана на передней панели, то вариантов довольно много. Всё зависит от твоих музыкальных предпочтений и толщины кошелька. Из бюджетных моделей недавно видел у Phillips очень интересную модельку Philips CED1700. Не смотря на свою невысокую цену (13 тыс. рублей и менее) качество звучания вполне на уровне, а функциональность очень хорошая. Если есть деньги на более дорогие варианты (30-40 тыс. рублей и более), то можно подобрать аппарат от Alpine, Pioneer, JVC и т.д. По ним не подскажу. У меня комплектация с ЖК-экраном и Mark Levinson и искал я себе машину осознанно в самой полной возможной комплектации (на 2003 год).
Pol писал(а):
А на 2003 сзади видео вход есть?
У меня есть, но я чего ни разу использовал. Попробую как-нибудь. Пока необходимости не было.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
14-02-2012 
avatar
Pol Pol
14-02-2012 
ЖК стоит и хочется сохранить функцию тач-скрин и работу с телефоном. Вот отсюда и вопрос, - какая голова для этого нужна? Общался с установщиками, вроде и фирмы известные, а все говорят одно и тоже, - привозите, будем пробовать. Нафига мне эксперименты нужны? У меня еще ни на одной машине эти "эксперименты" бесследно не проходили. Появляются глюки, что-то скрипеть начинает и проч. Меня поэтому и заинтересовало использование заднего входа, вроде бы производитель предусмотрел такую возможность, а мы что-то "колхозить" начинаем.

_________________


  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
А мне вот хочется, что бы еще и видео с Яблока показывало. Ивроде есть даже девайс подходящий.
www.vaistech.com/dev/sl2vi.php
Но никто не испытывал еще на себе.
Хотя обсуждали тут: club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
А первопроходцем быть - "жим-жим" в одном месте Smile
Кстати на ютьюбе много полезных роликов "как разобрать свои пол машины" Smile
Вот пример наших авто:
  •  
14-02-2012 
avatar
Pol Pol
14-02-2012 
Для нас у Эпла есть более подходящий девайс (ссылки под рукой нет, но в салонах (Белый ветер) и на "маркете" (Яндекс) он есть), стоит 2 500р. Представляет из себя кабель на одном конце которого три "тюльпана" для видео входа у задних сидений, а с другой - яблочный разъем и USB (можно ноут подключить, розетка в багажнике (кстати, наконец-то купил переходник с Европы на Америку).

_________________


  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Pol писал(а):
Адаптер между чем: плеер - голова? И как подключить, через какой вход?
Внесу свой пятачок))
На предыдущей машине(MarkX) тоже задумался как бы приколхозить mp3. Начитавшись, не глядя купил адаптер "аудиолинк для тоёты". Ставил сам))
Разобрал, снял головное устр-во. Блин, засада!! Чейнджерный разъем занят, но не чейнджером(его не было), а какие-то кабели для связи мультивижена и головы, при отключении которого переставало работать многое. Стал искать делитель-разветвитель, но нигде никто ничего не мог посоветовать. И был найден до безобразия простой выход. Уговорил кента выпаять с его головного устр-ва(королла 2007г) маму чейнджерного разъема, которую потом впаяли параллельно штатному. А так как подключение идет по CAN-шине, то сей девайс был определен как CD-чейнджер. Все запело.
Но оказалось: Адаптер видит только 6 папок с названиями CD1, CD2 и тд по 99 треков. Флешка на 4ГБ не запела(видимо тяжело ему показалось), а вот 2-хГиговая пела на ура. При хорошей оцифровке треков качество было не хуже CD. И еще не всегда при запуске движки начинала петь с того места где остановилась при глушении, но такого не было при отключении адаптера вручную. Да и при всем сохранилось управление и с руля, и с кнопок на голове. Так что я не пожалел что поставил такую приблуду, но теперь думаю где взять навый разъем(старый продал с машиной и адаптером) и буду пробовать, но другого производителя (не audiolink) на своем GX.
ПС: Был на адаптере еще разъем для "огрызков", но я не пробовал))
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Устройства для "огрызков" мне не нужны Wink . Не являюсь фанатом фирмы "Эпл".

Что касается разветвителя - у меня он был. Но при подключении происходило следующее.

Вариант 1. Вытаскиваешь родной разъём CD-чейнджера. На его место к "голове" подключаем МР3-адаптер. Я брал Yatour, потому что такой же использовал в 330-м. И после Audiolink (на 300-м) не заметил никакой разницы.

При таком подключении МР3-адаптер работает отлично. Всё поёт, управляется с руля, запоминает место проигрывания при выключении зажигания. НО: не работает штатный DVD-проигрыватель в центральной консоли между сидениями! Ну и понятно, штатный CD-чейнджер тоже не работает, хотя он мне нафиг не нужен! Smile

Вариант 2. Подключаем через Y-разветвитель (покупал отдельно за 200 рублей) оба разъёма к голове. При таком подключении получается каша. Штатный DVD-проигрыватель работает нормально, а вот при переключении в режим штатного CD-чейнджера одновременно пытаются играть и чейнджер и адаптер! Amd Green Долез до самого чейнджера. Выткнул его нафиг (под бардачком), думал, что при таком раскладе останется только адаптер. Фигу с маслом!!! Остался только штатный ДВД-проигрыватель, а в режим CD-чейнджера голова вообще перестала переключаться.

Поехал с расстройства сдал МР3-адаптер. Деньги вернули без вопросов. Правда сказали, что можно попробовать другой разъём с тумблером, чтобы принудительно выбирать какой устройство хочешь, чтобы играло. При таком раскладе всё будет работать (и штатный оборудование и дополнительное устройство), но нужно будет самому переключать. Я пока отказался, но в голове всё равно прокручиваю и такой вариант.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов