home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-02-2012 
avatar
Pol Pol
11-02-2012 
Все не покидает желание слушать МР3 в 470-м 2005 г. Переписывать "болванки" и заряжать ими ДВД-плеер - не охота, менять "голову" с кассетником на "голову" с МП3 - не понятно, что в итоге получися. Посетила следующая "мысль" - присобачить к ДВД iPod. Подтолкнуло следующее: попался на глаза аудио кабель от домашнего кинотеатра: три "тюльпана" - штекер 3,5 (как раз iPod-овский размер). Дай, думаю, воткну в видео вход ДВД-плеера ... что обнаружилось? Цветовая маркировка не совпадает (что естественно, кабель аудио, а вход - видео), попробывал пару вариантов - глухо! Заело!! Поехал в IT-магазин, выяснил следующее: есть фирменная яблочная гарнитура для подключения эплов к видео входу ДВД в авто. Стоит, зараза, 2500 р., маркировка правильная, не подходит к одной-единственной модели, естественно, - к той, что у меня (самый маленький iPod-ик, я с ним в зал хожу)). Вот мне интересно, кто-нибудь с чем-нибудь подобным сталкивался? Получается, в теории, можно взять правильный iPod (5-7 т.р.), переходник (2,5 т.р.) и слушать МР3?! И еще мелкий, шкурный вопрос к нашим IT-гениям: существуют ли переходник с видео-тюльпанов на USB-маму? Очень хочется свой, неправильный iPodик слушать, через USB-кабель, которым он к компу подключается?

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Ты подключал к заднему входу (на втором ряду сидений)?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2012 
avatar
Pol Pol
11-02-2012 
Да. А что, еще другие есть?

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Других стандартных нет!
По поводу заднего входа - звук будет идти только на наушниках, а видео на потолке!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2012 
avatar
Pol Pol
11-02-2012 
Ты имеешь ввиду, при подключении стороннего видео-плеера?

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
А зачем всё так сложно? Неужели сложно купить MP3-адаптер и подключить его к штатному головному устройству? Примеры: Xcarlink, Audiolink, Grom Audio, Yatour.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
11-02-2012 
avatar
Pol Pol
11-02-2012 
Адаптер между чем: плеер - голова? И как подключить, через какой вход?

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Pol писал(а):
Ты имеешь ввиду, при подключении стороннего видео-плеера?
я имею ввиду видеовход!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-02-2012 
avatar
Pol Pol
11-02-2012 
Судя по инструкции, крайний правый вход - для видео сигнала, остальные два - аудио. Ты сам ими пользовался? ... у товарища дети туда видео-игры подключают ...

_________________


  •  
11-02-2012 
avatar
Pol Pol
11-02-2012 
Fidelio писал(а):
А зачем всё так сложно? Неужели сложно купить MP3-адаптер и подключить его к штатному головному устройству? Примеры: Xcarlink, Audiolink, Grom Audio, Yatour.
Посмотрел в еноте: предлагают адаптер вместо чейнджера подключить, на его вход ... как-то не оптимально

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Зачем очередной велосипед-то изобретать?
Что неоптимального, если вместо CD-чейнджера будет устройство, поддерживающее воспроизведение с USB,iPod, 3.5 аудио входа?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-02-2012 
avatar
Pol Pol
11-02-2012 
flashLAV писал(а):
Зачем очередной велосипед-то изобретать?
Что неоптимального, если вместо CD-чейнджера будет устройство, поддерживающее воспроизведение с USB,iPod, 3.5 аудио входа?
CDюк тоже нужен!!! ... вопрос не в том, что одно ставим-другое убираем, а как работают эплы через переходник в 470-м? ... и работают ли вообще? ... продавцы говорят, - все будет Ок! ... а у Килиманджаро, другое мнение - только через наушники!

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Есть 2 пути:
- управлять iPod кнопками управления на руле: или выбрасывать чейнджер и сторонний адаптер или (если GX 2006г и далее)-установить опцию-блок управления iPad;
-управлять iPad только через его родные контролы: кассета-адаптер в кассетный привод и выход наушников или организовать аудио-вход на магнитоле. Ну, можно еще ФМ-передатчик использовать...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-02-2012 
avatar
Pol Pol
11-02-2012 
flashLAV писал(а):
Есть 2 пути:
- управлять iPod кнопками управления на руле: или выбрасывать чейнджер и сторонний адаптер или (если GX 2006г и далее)-установить опцию-блок управления iPad;
-управлять iPad только через его родные контролы: кассета-адаптер в кассетный привод и выход наушников или организовать аудио-вход на магнитоле. Ну, можно еще ФМ-передатчик использовать...
Организовать вход на магнитоле - это и есть "выбрасывание" чейнджера, вместо него и подключают адаптер. Кассет-адаптеров Эпл не делает, "колхоз" лепить?(( ... зато есть в продаже оригинальный эпловский переходник на "адаптер входного разъема" (по инструкции к авто), но вот как это работает??? Ответ на этот вопрос (для меня)) стоит 10 т.р.: купи-поставь-узнаешь. А т.к. у меня зарплата 12 т.р., хочу узнать чье-то мнение, прежде чем решусь потратить такую уйму денег!

_________________


  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
Так ответили уже об этом выше:если сможешь вывести звук с iPod на тюльпаны, то он будет только в наушниках, если еще и видео-то только на потолочном мониторе. Для проверки можно использовать любой источник видео или аудио.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов