27-02-2007 
27-02-2007 
Уже неделю как появился запах бензина в салоне при включ.вентилятора Evil or Very Mad Смотрел под машиной пятен никаких, а сегодня утром под крышку движка заглянул сбоку, а там сцуко бенза капает на движок. Mad видно тоже какая-то прокладка в форсунке сдохла Exclamation погнал к официалам о результатах отпишусь Shocked

_________________

Промывка форсунок Винсом.

  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Tiger писал(а):
Сорри. м.б. ультразвук понимает что либо другое. но именно со снятием, установкой форсунок в емкости мерные и подключением к манистрали и промывкой постоянной по кругу и чистятся форсунки
Скажу честно, я этого сам не видел, т.к. форсунки отвозили в другой сервис, где есть этот стенд, а я в это время остался с машинкой и мы с механиком чистили дросселя и клапан ХХ, свечки меняли. Но я подробно расспросил про чистку форсунок - меня заверили, что чистили жидкостью, не ультразвуком, и потом на стенде проверяли под давлением.
Дима999 писал(а):
цена за 1 шт?
Да, цена была за 1 шт.
Меня немного смущает то, что на форсунке кажется 4 резинки было, а по каталогу - 3, но может я и ошибаюсь... Если у кого-то есть EPC - гляньте, плиз

_________________

Prime mover

  •  
28-02-2007 
28-02-2007 
Поменяли резиновые колечки на всех форсунках и распылители.время 2 часа и 60 у.е.запаха как небывало Very Happy

_________________

Промывка форсунок Винсом.

  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
Yuri63 писал(а):
Поменяли резиновые колечки на всех форсунках и распылители
А что за распылители? И сколько колечек было на каждой форсунке: 3 или 4?

_________________

Prime mover

  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
DmitryZА что за распылители? И сколько колечек было на каждой форсунке: 3 или 4?

Может и не распылители, такие маленькие цилиндрики с мелкой сеточкой,как назвать хрен знает, и резиновые колечки поставили новые, а вот сколько на каждой не скажу, потому как кофе пил, а изношенные не брал,просто выкинул
Cool

_________________

Промывка форсунок Винсом.

  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
Yuri63 писал(а):
Может и не распылители, такие маленькие цилиндрики с мелкой сеточкой,как назвать хрен знает
Хмм, вот фотка: на первой форсунке есть цилиндрик, а на второй - нет. Это они? Если да, то их-то зачем менять?
Промывка форсунок Винсом.

_________________

Prime mover

  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
Вроде он, а зачем менять не знаю, поменяли и все...

_________________

Промывка форсунок Винсом.

  •  
2-08-2009 
Доброго времени суток форумчане. Принимайте новенького. Взял рейсталингово рекса 2000 года зимой у товарища по знакомству. Много уже чего сделал по машине, сейчас не буду писать. Расскажу как чистил себе форсунки. Полез туда не из праздного любопытства, машина начала основательно троить. Полностью перестала "пшикать" 6-я форсунка, слава Богу из ближнего ряда. Ознакомившись в инете со способами самостоятельной промывки форсунок был изготовлен из подручных радиодеталей генератор. Моющее средство подавалось 20 мл шприцем. Использовал лавр-антикокс и ацетон. К сожалению убитую форсунку воскресить не удалось. Она даже щелкает тише по сравнению с рабочими, но 2 другие были отмыты основательно. Сопла работают превосходно. Пока жду новую форсунку, как все поставлю на место отпишусь.
Промывка форсунок Винсом.

Промывка форсунок Винсом.

Промывка форсунок Винсом.

Промывка форсунок Винсом.
Промывка форсунок Винсом.
Промывка форсунок Винсом.
  •  
2-08-2009 
2-08-2009 
Громоотвод писал(а):
Ознакомившись в инете со способами самостоятельной промывки форсунок был изготовлен из подручных радиодеталей генератор.
че за конструкция?
  •  
3-08-2009 
Собирал из того что было под рукой,я радиолюбитель. Главное чтобы время открывания форсунки, было такое же как если бы она открывалась от ЭБУ. Если нужна схема могу разместить.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Громоотвод писал(а):
Собирал из того что было под рукой
Да вы маньяк, батенька Very Happy
УЗ -ванна гораздо удобнее для таких целей....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-08-2009 
УЗ не хотелось. Форсунка от этого может повредиться. Просто жидкостная очистка, как на стенде. Только давление подавалось вручную.
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
я думал уз прибор какой то хитрый
есть уз ванночки (500 руб) - и в них слыхал тоже чистят .
если совместно с таким методом то чего повредится то ? только лучше будет
  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Прочитал всю ветку и не увидел ответа на простейший вопрос - у когонть чтото реально изменилось после промывки Винсом?
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Мою второй раз за три года, после каждой промывки расход падает примерно на 1-1,5 литра. Мыли без снятия.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов