16-08-2009 
Ну вот, пришла долгожданная форсунка, стоит отметить что она была полностью в сборе, со всеми четырьмя резиночками. И... Машина полетела как самолет! Еще раз напоминаю форсунки чистились лавром и ацетоном. Very Happy
  •  
16-08-2009 
16-08-2009 
Громоотвод писал(а):
К сожалению убитую форсунку воскресить не удалось
А как это было видно? С нее просто стекали капли бензина, или же она визуально распыляла хуже других?

_________________

Prime mover

  •  
19-08-2009 
Во первых у нее звук открывания-закрывания очень сильно отличался от исправных форсунок (все время менялся, но на рабочий не был похож) ну и на выходе были просто свисающие капли. Распылением или хотя бы фонтанчиком даже и не пахло.
  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Подниму тему...
Про варианты мытья со снятием, ультразвуком, Винсом спорить не буду... Везде есть свои плюсы и минусы, выше писалось... На Надьке мыл со снятием, видел распыл и т.д.
В субботу решил помыть без снятия, благо есть где, благо есть кто... Вся процедура заняла 3 часа: 1 час ушел на непосредственно на выработку очистителя из емкости... Обошлись 1 банкой... Мастер сказал двиг работает очень даже неплохо - топливо на холостых 1 литр в час...

Фотки смотрим снизу... Так получилось...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Продолжим...
Весь разбор и сбор обратно занял едва ли не большую часть времени... Шланг к которому можно прицепиться системой промывки находится под корпусом воздушного фильтра, поэтому его пришлось полностью снимать... Трубка из бака глушится, а в шланг на коллектор цепляется бачок с очистителем... В течении часа машина будет работать от него...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Еще один блок фоток

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Как я уже писал, двигатель на смеси работал 30 минут - заглушенный стоял 15 минут - опять работал 30 минут...
За это время было выпито 3 чашки кофе, Very Happy надоел всем мастерам с вопросами Evil or Very Mad , насмотрелся на разобранные движки от мерседесов, в которых вместо масла гудрон Shocked
Мастера отметили ровную работу моего двигателя, по завершении чистки вернули все обратно (наверное Wink ), сбросили ошибки сканером, проверили передние свечи - сказали ОК и выгнали (чтоб больше не мешался) из бокса с условием, что поеду по трассе со скоростью не ниже 100 км/ч, чтоб прочиститься...
Сегодня третий день езды, расход пока неуклонно падает, движок работает ровно...
Как то так, господа...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Модеры! Не в той ветке отписался, можно перебросить мои сообщения в ветку 2003-2009 Форум? А то заново писать не охота...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Пару слов. Ультразвук - для форсунок, которые Винсом и Ганком не отмыть. Ультразвук разрушает форсунку изнутри и его применение оправдано в редких случаях. Промывка без снятия - на двигателе, кроме промывки форсунок, даёт ещё дополнительный плюс - заодно чистится камера сгорания - клапана, поршни. Взбадривает Лямбду, правда не всегда. Моем несколько лет и отрицательного результата, либо его отсутствия, не было ни разу. Себе мою 2 раза в год.
P.S. Промывку без снятия, желательно производить при чистом топливном фильтре.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Forsage45 писал(а):
Себе мою 2 раза в год.
Дохтор какие признаки болезни? Любое лекарство одно лечит, другое скажем каты - калечит...
Зачем так часто, пробег =100т. в год?
  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
zd22 писал(а):
Дохтор какие признаки болезни? Любое лекарство одно лечит, другое скажем каты - калечит...
Я бы сравнил это не с лекарством, а с профилактикой, типа как чистка зубов.
  •  
  • +1
24-03-2011 
24-03-2011 
orges писал(а):
Я бы сравнил это не с лекарством, а с профилактикой, типа как чистка зубов.
При чистке зубов - зубной налет с зубной пастой, основной массой населения, выплевывается и прополаскивается.
Во внутрь это средство профилактики не принимают Amd Green
  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
orges писал(а):
zd22 писал(а):
Дохтор какие признаки болезни? Любое лекарство одно лечит, другое скажем каты - калечит...
Я бы сравнил это не с лекарством, а с профилактикой, типа как чистка зубов.
+1 Катализаторы не страдают. 2 раза в год - примерно через 20-30 т.км.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Мы моем продукцией ЛиквиМолли, тоже свою промываю 2 раза в год.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-03-2011 
25-03-2011 
Vodila писал(а):
ЛиквиМолли
Классная фирма и её продукция.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов