24-06-2011 
24-06-2011 
B.O.S. писал(а):
а) Я не привел ни одной ссылки
Ссылка в Вашем профиле - это наказуемо. Все остальное по барабану, причем заметьте - передергиваю не я. Я просто сказал, что используя вышерекламируемые "стенды" можно попасть на неприятности. Продолжайте клацать проводком - это путь к удаче!)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Отвлекаясь от выше опубликованной типо дискуссии скажу:

Для профилактики загрязнений форсунок ДВС смолистыми отложениями, лучше сольвентных промывок пока ничего не придумано. Если использовать подобные способы очистки, то можно беспроблемно эксплуатировать свой авто на протяжении длительного периода. Ультразвуковые (и иные жесткие типы очистки) применимы при аварийных ремонтах, когда "поглаживание" уже не поможет
- это своего рода реанимация, с непредсказуемым результатом.
Лично мой совет: не доводите до реанимации, болезнь проще предупредить, чем лечить. Ну а если дошло до уз, то лучше купите новые форсунки - и результат будет и экономия. Exclamation Exclamation

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Да о чем разговор? BOS предлагает девайс, генерирующий импульсы с любой частотой для форсунки. Чем форсунка будет чистится, дело наше, хоть тетрагидрофураном, хоть ацетоном, хоть фирменным составом.
Лично я бы хотел такой девайс.
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
walter-simons писал(а):
Лично я бы хотел такой девайс.
Никто не запрещает хотеть, но вот советовать, то что *******, ну в общем , немного некорректно по отношению к другим! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
10-08-2011 
10-08-2011 
Очистка Винсом без снятия форсунок позволяет удалить смолистые отложения не только с форсунок, но и с рампы, тыльной стороны тарелок клапанов, всего впускного тракта головки. Частично очищается камера сгорания и кольца. Делаю это раз в 40 т.км.Остальные способы , на мой взгляд, целесообразны при кап.ремонте двигателя или предсмертном состоянии форсунок .Хотя в последнем случае замена на новые - лучший вариант, тут с Андреем не поспоришь.
  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
Cherokee писал(а):
Сегодня звонил в сервис по-поводу промывки форсунок, так мне мастер сказал, что промывают только ултразвуком. Типа Винс нефига не моет и они не гарантируют результат, поэтому отказались от такой поцедуры. На мой вопрос по-поводу вреда форсункам от ультразвука, сказал что это ерунда. У нас на форуме по этой теме много написано, но всё таки кто прав?
Кстати стоит заметиь, что объяснял человек довольно толково и долго по телефону, не отбрехиваясь и приводя различные доводы. Потому и поднимаю снова этот уже обмусоленный вопрос.
винс моет но, знаю что в автосервисах стали применять больше ультразвук, потому что быстрей и более эффективный, а вред будет только после 10 промывания появляться
  •  
23-06-2012 
23-06-2012 
если будут пропукать резинки на ыорсунках может быть так что машина не будет набтрать обороты когда газуешь
  •  
23-06-2012 
23-06-2012 
leedenis писал(а):
если будут пропукать резинки на ыорсунках может быть так что машина не будет набтрать обороты когда газуешь
Shocked не боишься взлететь на воздух? пары бенза (или сам бенз) воспламенятся от горячего двигателя и поминай как звали Smile
Если пропускают, видно сразу бензин на движке!
  •  
23-06-2012 
23-06-2012 
пропускала одна видно был бензин резинки меняю однозначно вопрос изза этого могли обороты не набиратьсяпри реском нажатии газа а постпенно елееле имашина захлюбываться?
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Тоже сочится бенз из под форсунки в дальнем ряду (( Вот думаю, самому ехать или эвакуатор... Лазил свечи менять без снятия впуска - поменял и увидел эту проблему.
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
прямо на двигатель? срочно менять тогда

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Camel писал(а):
срочно менять тогда
Менять автомобиль Amd Green

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Цитата:
прямо на двигатель? срочно менять тогда
Вот фотка даже )

link
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Вот только не пойму (даже после плотного поиска по форуму), сложно ли снять крышку впускного коллектора, чтобы самому эту форсунку вытащить? Где-то почитал, что там болты надо снизу еще крутить. Есть живые люди, кто сам это делал и помнит? )) А то просто сегодня свечи менял - офигел, но снимать не стал крышку эту ))
  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Цитата:
Менять автомобиль
Вы спороли чепуху, простите! ) Ни на что Рексика менять не хочется совершенно!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов