5-05-2008 
5-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Bublik писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Sashka писал(а):
Никто ничего не запретит. Уже 10 лет только "воняют" да пошлины поднимают. Только за апрель 2008 и только во Владивостоке было ввезено 30 тыщ праворулек. Я даже боюсь предположить какие суммы мы, те кто покупает праворукие авто, платим в бюджет в виде пошлин.
Да конечно не запретят. Просто бесит что каждое Ч..... пытается за счет таких вот указиловок свое реноме повысить
У тя правый руль чтоль? Wink
Да, а что?
Тогда тебе аплодисменты! Laughing Пытался в Лондоне проехать на авто, так чуть пару раз бочину не покорябал... Laughing
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Высказывание одного из участников дром.ру:
Цитата:
Выскажу свое личное мнение по данному вопросу. Форум drom.ru (раньше auto.vl.ru) читаю уже очень давно, правда никогда не участвовал в дискуссиях. Но здесь просто захотелось сказать...

Рекомендую ознакомиться вот с этой свежей статейкой: www.vz.ru/society/2008/5/4/165030.html

Отмечу, указанный выше чиновник, не в первый раз горлопанит подобный думы. Чьи интересы он лобирует точно сложно сказать, скорее всего китайских автопроизводителей. Другое дело, что дядя этот не очень "весомый", поэтому особого внимания на его "пуки" внимание не стоит обращать. Мое мнение - он представляет интересы не государства, а чьи либо еще (скорее преследует свои личные интересы). В руководстве РФ не так много дураков, чтобы не понимать реалии.

Все подобные лозунги обречены на провал. Как такового запрета в РФ никогда не будет (что-то вроде как в Казахстане). Пошлины, ограничения, и т.п. - возможно, но о запрете не может идти речь. Это прямое нарушение Конституции РФ!

Я живу в Европейской части РФ. У меня в семье 3 автомобиля из Японии с правым рулем. Текущая общая рыночная стоимость всех 3-ех - ок. 100 т. $. Почему я купил это, а не то - разговор в данном случае не об этом. В конце концов, мои честно заработанные деньги (с которых я оплатил государству налог) я имею право тратить как хочу. И мне решать, что купить новое авто, б/у авто из США или из Японии. Никто не вправе ограничивать меня в данном вопросе. Итак, я купил 3 автомобиля, заплатил государству ок. 40% таможенных платежей от их стоимости. И теперь мне государство хочет сказать: "то что ты купил незаконно"!? Хорошо, тогда верните мне уплаченные мною таможенные платежи с учетом индексации, а также сопутствующие издержки и я откажусь от своих автомобилей. Давайте играть по одним правилам. Верну их на гору Фудзияму или затоплю в море ок. Японии.

Таким образом делаю вывод, что это очередная пустая болтовня и сотрясение воздуха. Если вы, уважаемые форумчане сайта Drom.ru, хотите идти на баррикады, высказывать свой протест, пожалуйста, никто не против. Однако нужно действовать в правовом поле! Все затеи с машиной для Путина, поджоги ВАЗов и т.п. - извините, но это бред, лай моськи на слона. Если даже такой вариант с запретом ПР реализуется (хотя такая вероятность ничтожно мала), то подавайте в суд, вплоть до Конституционного и Европейского суда.
Кстати, статейка неплохая.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Он раз в сезон говорит о том, что надо запрещать. Конечно не запртят-это очивидно.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Реально какой-то чувак поднял бучу чтоб о нем узнали в РФ. Я и не знал что есть такой сенатор....... Рейтинг себе поднял, ИМХО.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Bublik писал(а):


Тогда тебе аплодисменты! Laughing Пытался в Лондоне проехать на авто, так чуть пару раз бочину не покорябал... Laughing
Спасибо, правый руль никаких негативных эмоций у меня не вызывает, и привыкла я к нему за пару дней. Если честно то мне вообще не понятно что может мешать водить машину с правым рулем, да буть он хоть посередине.......

Единственный минус это неудобство при въездах в аэропорта и торговые центры, но это всего лишь дискриминация ущемление владельцев праворулек

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
MIKLES писал(а):
Реально какой-то чувак поднял бучу чтоб о нем узнали в РФ. Я и не знал что есть такой сенатор....... Рейтинг себе поднял, ИМХО.
Ну я тоже самое выше написала

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Sashka писал(а):
Никто ничего не запретит. Уже 10 лет только "воняют" да пошлины поднимают. Только за апрель 2008 и только во Владивостоке было ввезено 30 тыщ праворулек. Я даже боюсь предположить какие суммы мы, те кто покупает праворукие авто, платим в бюджет в виде пошлин.
Да конечно не запретят. Просто бесит что каждое Ч..... пытается за счет таких вот указиловок свое реноме повысить
Ну мне кажется, что это тельце просто бабки отрабатывает, которые ему забашляли наши и китайские производители ведерок с гайками. Думаю, деньги немалые. Laughing
Еще может быть шумиха как отвлекающий маневр от повышения цен на бензин. Дожили! Больше бакса стоит литр в стране, крупнейшем мировом экспортере нефти! США - крупнейший потребитель, а цены на бензин дешевле некуда. Где справедливость? Rolling Eyes
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Mikles, а ты на праворульке ездишь? Всегда было интересно как на трассе машины обгонять когда одна полоса туда, другая обратно.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Sola писал(а):
Mikles, а ты на праворульке ездишь? Всегда было интересно как на трассе машины обгонять когда одна полоса туда, другая обратно.
А ты часто по трассам ездишь?

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Sola писал(а):
Mikles, а ты на праворульке ездишь? Всегда было интересно как на трассе машины обгонять когда одна полоса туда, другая обратно.
А ты часто по трассам ездишь?
Не часто, но езжу. Мне кажется обзорность минимальная. Или нет?
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
Bublik писал(а):


Тогда тебе аплодисменты! Laughing Пытался в Лондоне проехать на авто, так чуть пару раз бочину не покорябал... Laughing
Спасибо, правый руль никаких негативных эмоций у меня не вызывает, и привыкла я к нему за пару дней. Если честно то мне вообще не понятно что может мешать водить машину с правым рулем, да буть он хоть посередине.......

Вам, девочкам ничего не мешает... Laughing

Единственный минус это неудобство при въездах в аэропорта и торговые центры, но это всего лишь дискриминация ущемление владельцев праворулек
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Sola писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Sola писал(а):
Mikles, а ты на праворульке ездишь? Всегда было интересно как на трассе машины обгонять когда одна полоса туда, другая обратно.
А ты часто по трассам ездишь?
Не часто, но езжу. Мне кажется обзорность минимальная. Или нет?
Нет. Это один из мифов про ПРуль. Обзорность точно такая же. Просто не нужно прижимаццо к впереди плетущимся - тогда всё хорошо видно.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Отстаешь от фуры метров на 15 , вытаскиваешь морду машины левее , если на встречке пусто, кик-даун и обошли. Это конечно неудобно, поэтому коллеги ставят камеру обгона в левое зеркало. Меня это не парит т.к. я по таким дорогам езжу очень редко.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Sola писал(а):
ARISTOkratka писал(а):
Sola писал(а):
Mikles, а ты на праворульке ездишь? Всегда было интересно как на трассе машины обгонять когда одна полоса туда, другая обратно.
А ты часто по трассам ездишь?
Не часто, но езжу. Мне кажется обзорность минимальная. Или нет?
Да, но не останавливающий фактор. Я очень редко езжу по трассам, а когда езжу, нахожу способы добраться до нужной мне точки без последствий

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

В России могут запретить регистрацию автомобилей с правым...

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
ARISTOkratka писал(а):
ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин".
Враньё....и в Англии, и в Японии, и в Австралии....ездят!!!! Причём в Японии считается особым шиком!!!!! А тебе, Иннка, капец....отымуть машинку..... Very Happy Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов