17-03-2008 
17-03-2008 
ну дайкин от моего Х3 по цене Smile
там любые таблицы Smile,
лично я с трудом представляю расход в 4 кв на 20 кв. Ну это нереально чисто физически для кондея. Теплопушка берет меньше.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
лично я с трудом представляю расход в 4 кв на 20 кв.
Млииннн.... Миха... ДО 4 КВТ!!! А НЕ 4!!! При пиковой нагрузке, пока температура в помещении не сравняется с заданной, такое потребление и есть. Ну ты чего?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Ну вот я прям щас смотрю на таблицу, ну нет там таких данных Smile
Видимо дайкин рулит.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Это моя тема. Поэтому могу дать хорошую рекомендацию Занимаюсь кондерам 4 года. Но в Казахстане. Насчет кондеров скажу. Есть тихие Panasonik Mitsubishi Но нужно сомтреть модели, на них написано не лолее 24 db. Насчет тишины, ниже 24 db это уровень слышимости человеского уха.
Насчет ремонта не согласен. Нужно смотреть по обстоятельствам. Хорошие монтажники сделают все чисто сам не поймешь как они все сделали.
Самое главное выбор расположения внутренного блока. Надо вешать его так, чтобы ты не простыл. Если вышлешь макет квартиры с указанием кроватей и диванов подскажу места. А так главное чтобы воздух дул не на тебя и даже не рядом с тобой. Это главное.
Насчет брэндов все завист от твоего кошелька и понтов. И самый дешовый брэнд работает не хуже чем дорогой из моего опыта. Из дешовых рекомендовал бы Midea, пока не было брака. Из дорогих выбирай в тон интерьера. Дальше всех ушли LG у них есть серия ART COOL. Есть любые под цвет и форму.
Насчет качества LG, опять таки среди бытовых моделей все в порядке. Основная причина выхода из строя не правильный монтаж.
Насчет потребления электроэнергии. Основной вопрос, если окна выходят на северную стороную то потребление сумарное минимальное.Если на Юг то чуть больше. Один блок потребляет не более 0,9 кВт. Работает он не постоянно. 7-ки из моего опыта хватает на 40 квм вполне. Все завист от количества солнца и деревьев.

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
17-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-03-2008 
На какую таблицу-то? В инете штоль? Если да, то там этого, пожалуй, не пишут. Или ссылку дай. Посмотри лучше инструкцию. Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-03-2008 
Vasili писал(а):
Это моя тема.
Лан, сдаюсь! Amd Green

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
SAS писал(а):
На какую таблицу-то? В инете штоль? Если да, то там этого, пожалуй, не пишут. Или ссылку дай. Посмотри лучше инструкцию. Wink
какой в шопу инет, сижу с инструкцией за компом щас

Smile
я просто как и ты подошел к вопросу принципиально, т.к. делал установку и расчеты ДО ремонта, поэтому распределил всю нагрузку согласно док-ции всех энергоприборов квартиры в соотв-вии с энергоотведением Smile
пс. хаммер купил?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Ну вы маньяки... Smile Есть же специалисты специальные.. Smile Они и расчитают и установят и обсчитают вдобавок... Smile

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Griffon писал(а):
и обсчитают вдобавок... Smile
ключевле слово моего кореша, кот. уже 12 лет кондеит рынок мск Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Griffon писал(а):
Есть же специалисты специальные.. Они и расчитают и установят и обсчитают вдобавок.._
+1! Могу орловскую бригаду пригнать - хотьбудет с кого спросить ежели чего. Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Vasili писал(а):
Это моя тема
Признайся - на сколько часто установщики вакуммируют систему перед запуском?
  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
я ставил по всей квартире Дайкины.
но вот у рапасоников есть еще одна трубочка подмешивать свежий воздух. у дайкиных раньше такого не было.
однако уговорили что надежность важнее..
вообщем то я так понял они среди кондеев как лексусы среди машин Smile
  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Мои всегда. У каждого есть вакууометр. Но знаю что многи этого не делают

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Vasili писал(а):
Но знаю что многи этого не делают
Ага - и попадают на фреон!? Laughing Абсурдно, не проверив герметичность системы, заправлять ее хладогентом! Amd Hey!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
SAS писал(а):
Dima писал(а):
Лето обещает быть жарким.
Хочу домой поставить кондей.
Обычный дом, 5 этаж, 3 комнаты.

Кто сталкивался? Какой кондей выбирать? Где заказывать?
Вот что скажу.

Первый вопрос - какой у тебя относительно свободный запас силы тока на квартиру. Кондей, который должен стоять в комнате, площ. 20 м. кв, потребляют до 4 кВт. Это 19 ампер (автомат на 20). Wink
Насчет потребления откуда цифры? Чтобы обогреть или охладить площадь в 20 квм при высоте потолка не более 3-х метров необходимо 2 кВт телла или холода. Кондиционер в силу своих особенностей тоесть переноса тепла. Имеет 300% кпд. Тоесть при потреблениии 0,82 (7-ка) имеет 2,2 Квт тепла и чуть больше холода.

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов