home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-03-2008 
18-03-2008 
а в теории кристаллы льда изуродуют компрессор?
стравить мне кажется не сложно - вы в жару так и делаете ?
летом на дачу экмперементально купил сплит эленберг (7000 - за 3900 руб. в эльдорадо) - сам установил с пратравкой - работает достойно - пока.
  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
ben22 писал(а):
а в теории кристаллы льда изуродуют компрессор?
стравить мне кажется не сложно - вы в жару так и делаете ?
летом на дачу экмперементально купил сплит эленберг (7000 - за 3900 руб. в эльдорадо) - сам установил с пратравкой - работает достойно - пока.
Насчет жары, нет. По крайней мере я на это надеюсь Very Happy. Стараемся следовать общим принципам всегда. Ошибки видно обычно, спустя полгода при постоянном использовании.
В кондиционере есть капилярная трубка. Она очень тоненькая. Так вот кристалы льда просто напросто ее закупорят.
насчет того насколько это просто. Смею не согласится. Это как с машиной кто-то делает ее сам и ходовку и двигатель. У кого то получается а кого то не очень. Если установка простая то может это и просто. Но простых установок не так уж и много. Самые частые ошибки самодельной установки. Залом трубок, и попадание мусора в контур. Но все завист от человека. Если руки и голова в порядке, то и космический корабль можно отправить на орбиту Very Happy

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
монтаж системы - дело ответственное - слов нет. я про стравить если все нормально(предположительно) - открыл кран стравки - потом подачу - как пошел пар - ждал секунду и закрыл . правильно или больше ждать надо было?
когда делал жара была - и ждал 3-х недельной очереди на установку - которая обещала стоить в 2 раза дороже кондея . и вот как то сидел у стамотолога и там "спецы" устанавливали сплит . специально дождался пока запуск будет - вы че грю народ дурите - где насос - в мануале четко сказано .... - они в один голос - всю жизнь так делали - гарантию даем .........
на след. жаркий день не выдержал и набацал сам - а после погода ухудшилась и если бы мне ставили то в дождь и холод .....
заметил еще что один и тот же кондей продается под надписями -эленберг, беко, витек . - вообще что про них известно из практики долгой эксплуатации?
  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
Обычно делают так. Приезжают на фабрику и говорят. Я беру столько то контейнеров. Сделайте мне такое вот название и дальше хоть чулком его назови. Можно и корпус сделать уникальным но это дороже.
Так что вполне реально они могут быть с одного конвеера. Про брэнды ничего не могу сказать. Мы с ними не работаем. С ними как с лотереей. Или повезет или нет. Да и за такие деньги не жалко. У нас таких цен даже при закупе нет. Хотя от нас до китая рукой подать. Так что халява.
Насчет стравки. В технической литературе этого способа нет. Но если в момент установки, концы труб были замотаны изолентой или на них присутствовали заглушки. То нормально.
Если работает то все сделал правильно

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
19-03-2008 
19-03-2008 
Vasili писал(а):
Насчет канализации. Не согласен. В бытовых кондиционерах отсутствует помпа. А самотеком не реально довести дренаж до ванной. Да и запах нельзя запереть замком как это делается в ванной и раковине. Велик шанс засорения и того что вода пойдет через край кондиционера.

Самое правильное, покупать и заказывать установку у одной и тойже организации.
у меня сделано именно так. четыре головы в квартире и четыре блока на тех этаже.

в межсезонье, пока не включено отопление, включаю на обогрев - ляпота. Зимой тоже часто включаю, так как в квартире реально жарко (батареи выключены, только стояки горячие).

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов