17-03-2008 
17-03-2008 
Danich писал(а):
вообщем то я так понял они среди кондеев как лексусы среди машин
Скорее как мерседесы. Laughing

Ставлю Дженерал.

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Вакумирование делают не для проверки герметичности. А для удаление влаги и пыли которая содержится в воздухе. Для проверки герметичности необходимо оставить систему на несколько часов. А это дорого. Поэтому и нужен опыт монтажников.

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
17-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-03-2008 
Vasili писал(а):
Тоесть при потреблениии 0,82 (7-ка) имеет 2,2 Квт тепла и чуть больше холода.
Ну, вроде, так и есть. В среднем потребляемая мощность находится в районе мощности на охлаждение, деленой на 3.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Vasili писал(а):
SAS писал(а):
Dima писал(а):
Лето обещает быть жарким.
Хочу домой поставить кондей.
Обычный дом, 5 этаж, 3 комнаты.

Кто сталкивался? Какой кондей выбирать? Где заказывать?
Вот что скажу.

Первый вопрос - какой у тебя относительно свободный запас силы тока на квартиру. Кондей, который должен стоять в комнате, площ. 20 м. кв, потребляют до 4 кВт. Это 19 ампер (автомат на 20). Wink
Насчет потребления откуда цифры? Чтобы обогреть или охладить площадь в 20 квм при высоте потолка не более 3-х метров необходимо 2 кВт телла или холода. Кондиционер в силу своих особенностей тоесть переноса тепла. Имеет 300% кпд. Тоесть при потреблениии 0,82 (7-ка) имеет 2,2 Квт тепла и чуть больше холода.
Серегу ввели в заблуждение, ибо плита, духовка и максимум стиралка на 90 градусов самые макс. потребители в доме ( А ну еще чайник на 2.5 кв могет быть)

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
SAS писал(а):
Vasili писал(а):
Тоесть при потреблениии 0,82 (7-ка) имеет 2,2 Квт тепла и чуть больше холода.
Ну, вроде, так и есть. В среднем потребляемая мощность находится в районе мощности на охлаждение, деленой на 3.
Верно на 20 квм нужно не более 0,7 кВт причем не постоянного потребления.

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
17-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Серегу ввели в заблуждение, ибо плита, духовка и максимум стиралка на 90 градусов самые макс. потребители в доме ( А ну еще чайник на 2.5 кв могет быть)
В моем случае все гораздо ктитичнее. У меня дома только около 150 точечных светильников разной мощности, бОльшая часть из которых постоянно горит, и один только музыкальный усилитель потребляет 7,5 кВт Amd Surprised

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
SAS писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
Серегу ввели в заблуждение, ибо плита, духовка и максимум стиралка на 90 градусов самые макс. потребители в доме ( А ну еще чайник на 2.5 кв могет быть)
В моем случае все гораздо ктитичнее. У меня дома только около 150 точечных светильников разной мощности, бОльшая часть из которых постоянно горит, и один только музыкальный усилитель потребляет 7,5 кВт Amd Surprised
дети Чубаиса Amd Green

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
17-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-03-2008 
yana писал(а):
SAS писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
Серегу ввели в заблуждение, ибо плита, духовка и максимум стиралка на 90 градусов самые макс. потребители в доме ( А ну еще чайник на 2.5 кв могет быть)
В моем случае все гораздо ктитичнее. У меня дома только около 150 точечных светильников разной мощности, бОльшая часть из которых постоянно горит, и один только музыкальный усилитель потребляет 7,5 кВт Amd Surprised
дети Чубаиса Amd Green
Неа. Дети своего времени Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
уважаю, ты как всегда, онли по-максимуму Smile
я б на твоем месте купил подстанцию (хотя она уже у тебя по ходу есть)
пс. не шучу Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-03-2008 
17-03-2008 
Насчет тому к кому обращатся. Старайтесь выбирать спициализированные фирмы. Чаще всего это фирмы по вентиляции отоплению и кондиционированию. Прочие могут не иметь своих монтажников а пользоватся услугами наемников. И чтобы опыт был не менее 3-х лет. И желательно с сетью филиалов. Сеть филиалов показывает наличии производственной базы и тех отдела.
Не берите в торговых сетях или у фирм основное направление деятельности которых никак не свзяно с монтажем. Даже самый крутой кондиционер можно угробить неправильным монтажем.

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
17-03-2008 
avatar
SAS SAS Клубная карта
17-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
уважаю, ты как всегда, онли по-максимуму
я б на твоем месте купил подстанцию (хотя она уже у тебя по ходу есть)
пс. не шучу
Не, Мих, это не максимум. Но я даже этого зверя (усилок в смысле) ни разу на полную катушку не включал. И так уже соседи задолбали жаловаться Sad И подстанции у меня нет Very Happy Зато проводка и автоматика рассчитана на 63 ампера. Это максимум того, что продается для бытового использования (но на счетчик идет тока 53. он больше не тянет Amd Ashamed )

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
выбирай по необходимому функционалу и сроку гарантии. В принципе, все практически одинаковое. Дайкин - раскрученный бренд, с доплатой за премиальность, а не функционал.

Я сам выбрал панас. Работает без проболем. Надежность поставщика определяется просто - звонишь на хотлайн производителя - и выясняешь, кого они рекомендуют, в смысле кто у них официальный представитель. Опасайся безымянных установщиков, сбивающихся в стаи и регистрирующих фирмы однодневки. Потом ничего не докажешь и нет гарании, что будет проведена корректная установка.

Рекомендую дренаж от головы выводить не на улицу, а в канализацию и установить внешние блоки не на открытом воздухе, а в месте, где даже зимой легкий плюс (зто может быть технический этаж, тамбур, etc). Это позволит тебе пользоваться тепловым насосом даже зимой. Мелочь - а приятно.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
Насчет канализации. Не согласен. В бытовых кондиционерах отсутствует помпа. А самотеком не реально довести дренаж до ванной. Да и запах нельзя запереть замком как это делается в ванной и раковине. Велик шанс засорения и того что вода пойдет через край кондиционера.

Есть конечно плюсы запереть внешний блок на площадке. Но ваши соседи первые придут с жалобами на шум. И в летнее время на площадке будет ну очень жарко. И эффективность кондиционера упадет. Кондиционер можно использвать до -5. Есть модели которые можно гонять и до -20. Но лучше грется зимой центральным отоплением или на крайний случай повесит конвектор. И в деньгах значительная экономия и на электроэнергии. т.к. удлинение трассы будет стоить от 15$ до 40$ за метр. С понижением тепмпературы кпд кондиционера на обогрев падает и может быть в пределах 20%.

Самое правильное, покупать и заказывать установку у одной и тойже организации.

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
Vasili писал(а):
Мои всегда. У каждого есть вакууометр. Но знаю что многи этого не делают
и если без вакуммации и все работает - что ждать и когда?
  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
ben22 писал(а):
Vasili писал(а):
Мои всегда. У каждого есть вакууометр. Но знаю что многи этого не делают
и если без вакуммации и все работает - что ждать и когда?
Есть способ обойти вакумацию. После монтажа через нипель стравливают под давлением фреон. Тем самым очищая магистраль. Если ставили в сухую погоду и промыли фреоном то все будет в порядке. Если он уже проработал месяцев 5, то все и дальше будет в порядке.

_________________

Кондей хочу поставить - кто сталкивался?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов