29 Января 
29 Января 
Патапушта пол латвии панаехавшие…в том числе и он…эфто и свербит в одном месте… Very Happyу кого чего болит тот о том иговорит
  •  
29 Января 
29 Января 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
а после войны послали в Москву строить заводы.
Ну построили завод , надо возвращаться в Тюмень , на родину предков . Нет .
Мне бабушка рассказывала, что когда она была ребенком, Тюмень была совсем деревней, но потом приехали геологи и за пару лет началась такая движуха, что для неё это был центр вселенной))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29 Января 
29 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
У меня бабушка и дедушка по материнской линии из Тюмени, их подростками направили на завод в Куйбышев делать заготовки для крыльев наших истребителей, а после войны послали в Москву строить заводы
Как нас с тобой интересно связывают сибирско-среднеазиатские корни )))
Ну, у меня они больше сибирско-закавказские)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29 Января 
29 Января 
ни фига себе, вы тут с утра про корни! Ежели в роду донские казаки, немцы, орловчане (самый цент Россмм), то я хто?))) свои корни так красиво обозвали...мне тоже интересно)
А так-то всему доброму миру доброго утра)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
29 Января 
29 Января 
dahnik писал(а):
Патапушта пол латвии панаехавшие…в том числе и он…эфто и свербит в одном месте… у кого чего болит тот о том иговорит
Ну что бы ты понимал . Те кто понаехал , сейчас их называют оккупанты . Я к ним не отношусь .
  •  
29 Января 
29 Января 
Fotiniya писал(а):
ни фига себе, вы тут с утра про корни! Ежели в роду донские казаки, немцы, орловчане (самый цент Россмм), то я хто?))) свои корни так красиво обозвали...мне тоже интересно)
А так-то всему доброму миру доброго утра)
Не суть какие корни, главное - мы русские по духу, а это обязывающее состояние души)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29 Января 
29 Января 
Антисатин, уууу...с этим не поспоришь) я до мозга костей....до последней составляющей и физически, и духовно)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
29 Января 
29 Января 
а по теме...я бы в Питер уехала...Но в Москву никогда) хотя возможностей масса была. Смотрю на этих, максимум во втором поколении москвичей, и думаю - Хоспидя....давно от хвоста коровы оторвались?)))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
29 Января 
29 Января 
Aleksejs, слово-то какое мудрёное - оккупанты. А может освободители?)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
29 Января 
29 Января 
Я всегда задавался вопросом. Вот мои предки жили себе спокойно в своем провинциальном городке, где-то там за тысячи километров началась война. Что заставило их всех выстраиваться в военкоматы чтобы идти на фронт, а не подходящих по возрасту на обеспечение.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
29 Января 
29 Января 
Антисатин, а я не задаюсь. В моей семье ушли и сейчас. Причем добровольно

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
29 Января 
Не место красит человека, а человек место!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29 Января 
29 Января 
Антисатин писал(а):
Не суть какие корни, главное - мы русские по духу, а это обязывающее состояние души)
Я и говорю не важна национальность, важна духовность = дух = дух Москвы. Приехал надухарился и всё, москвич, теперь ты в домике, служивый, духа Москвы.

Был же грузин русской национальности, и прочие Багратионы и Рокосовские
  •  
  • +1
29 Января 
29 Января 
Человек писал(а):
Антисатин писал(а):
Не суть какие корни, главное - мы русские по духу, а это обязывающее состояние души)
Я и говорю не важна национальность, важна духовность = дух = дух Москвы. Приехал надухарился и всё, москвич, теперь ты в домике, служивый, духа Москвы.

Был же грузин русской национальности, и прочие Багратионы и Рокосовские
Феликс порядок наводил! Но, как и все деятели той великой эпохи работал на изнеможение, потому и умер в 45 после заседания правительства.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
29 Января 
29 Января 
Полярная звезда, немного пафосно, Анечка. Где родился - там и сгодился. А Москва и без нас окрашена...причем, во все цвета радуги)))

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов