21-03-2011 
21-03-2011 
Я менял и подушки и глушитель отстёгивал - не помогает. В середине темы отписался. Мог бы и не менять подушки, если б прочитал

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
Да я на форуме только недавно вот появился, я вообщем даже не знал, что существует такой сайт, форум. Но благодаря Вам создателям, авторам, многое что познал и применил на практике. Очень благодарен! Very Happy
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
Да и потом ведь реально помогло на некоторое время,( где то на пол года) а теперь опять вот появилась, И ЕЩЕ ЗАМЕТИЛ, что когда в баке бензин на уровне пол бака и немного меньше, то вибрация и гул значительно меньше, почти не заметно, если не прислушаться, а как только бензы становится меньше,когда пора на заправку, то сразу усиливается эта вибрация, гул. НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ТАКОЙ ВОТ ФАКТ У СЕБЯ???
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
cslawat9 писал(а):
а как только бензы становится меньше,когда пора на заправку, то сразу усиливается эта вибрация, гул. НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ ТАКОЙ ВОТ ФАКТ У СЕБЯ???
У Вас защита бензобака еще жива?
На нагруженной машине вибрация естественно заметна меньше...
У меня при 100% заряженном АКБ вибрация не наблюдается.
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
На данный момент пытаюсь победить туже вибрацию на своём ис 250.Вибрация есть как Р-N так и на D-R(сильнее естесно),данную тему читал полностью,теперь даже не знаю с чего и начинать.Началось всё с того что при замене помпы и антифриза оторвали провода с клапана ввти,загорелся чек ENGINE ,чек VSC (перестал работать антибукс) и началась вибрация,когда проблему обнаружили и вернули провода на место ошибки через несколько пусков двигателя сами исчезли и всё заработало,но вибрация не пропала.Делали диагностику,ошибки стёрли и на данный момент ошибок нет.В моём случае вибрация возникает из-за того что двигатель несправляется с нагрузкой (свет,тепло,коробка и т.д.),также установлен отопитель Вебасто мощьностью 5 квт,думаю может тоже он акб "отжал" малость.Клапан с каторого вырывали провода проверили,работает как и 3 остальных сопротивление на горячую 9 Ом
Пробег 56 т.км,на данный момент заказал свечи (до этого не менял),будем менять их и посмотрим катушки и компрессию.Больше мыслей пока нет.
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Поскольку недавно стал счастливым обладателем Рекса перечитал этот форум, посмотрел на своём авто. Есть слабая вибрация только когда селектор передач АКПП в полодении D, машина остановленна педалью тормоза, но эффект больше напоминает нагрузку на двигатель, чем вибрацию. Или у кого-то хуже?

_________________

Авторадиоклуб г.Новый Уренгой 27 канал D(27.275Мгц.) позывной Х-13

  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Ну про это мы и пишем,общая проблема в том,что эта нагрузка передаётся вибрацией на кузов,на руль и т.д.Этого не должно быть,хотя если она еле заметна то в принцыпе можно не замечать,но не в моём случае)))
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Да, забил на это дело... Не так значительно проявляется, да и ладно. Кстати коробка новая стоит (предыдущий хозяин ушатал родную), может поэтому вибрация и незначительная.

_________________

Авторадиоклуб г.Новый Уренгой 27 канал D(27.275Мгц.) позывной Х-13

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Я общаюсь на многих форумах с людьми имеющими такую же машину (ну или почти такую) как у меня,проблема вибрации довольно у многих,причём возникает у всех из-за разных причин.Реально конечно обидно что у машины за полтора миллиона,любой незначительный сбой оборачивается неприятной вибрацией каторой у моей (однажды было) БМВ 1991 года выпуска не было.И не просто вибрация,а конкретная проблема, ездить с каторой становится просто неприятно.

Я поменял свечи,проверил катушки зажигания и никаких причин вибрации не обнаружил.
  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Видать не под наши условия машина заточена... Хотя моей десять лет... Был бы Таз- разводил бы в нем червей для рыбалки...

_________________

Авторадиоклуб г.Новый Уренгой 27 канал D(27.275Мгц.) позывной Х-13

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
Столкнулся с проблемой вибрации на lexus gs300 III Crying or Very sad ... Несколько напоминает троение двигателя... Случилось после далёкой поездки, возможно некачественного топлива в пути...
Перечитал всю ветку Shocked ... Параллельно смотрел другие форумы...
Высмотрел вот что:
Цитата:

были в начале ноября два Lexus GS300 и RX300 c P1349 и P1354 и в обоих случаях всё благополучно завершилось заменой клапанов.
...................
колбасило обе машины на ХХ, движки тряслись как будто не все цилиндры работали
...................
причины могут быть следующие...
..не хватает давления масла (это может быть забит фильтр-сеточка, стоит под клапаном )..о чём кстате может
говорить грохотание муфты.
..подвисание клапана, о чём уже говорилось...
..и подклинивание самой муфты...
и при ативации здесь при такой неисправности может всё отрабатывать, а при работе на разных режимах неисправность вылазить...
ну а разобрать и проверить на BANK2 здесь элементарно и просто...
Как видно, говорят что лечится заменой/ремонтом клапанов VVT-i.

кому интересно:

forum.autodata.....htm?hl=lexus+gs300#pp164357
forum.autodata....0.htm?a=stdforum_view&o=

интересный ресурс, юзайте поиск...

Завтра поеду искать клапана, и ремонтиться. Интересно каков будет результат... Rolling Eyes


Если кто отважится раньше мня...или повезёт быстрее достать и поменять клапана - отписывайтесь!!! Exclamation

_________________


  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Vasyatky, ты спутал вибрацию кузова с вибрацией двигателя. Не работающие клапана, свечи и т.п. это для другой темы.
Vasyatky писал(а):
Перечитал всю ветку
значит должен был видеть, что двигатели у всех нормально работают, а когда ставишь на D, появляется вибрация на кузове.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Тут ко мне в мастерскую товарищ заезжал на Тойота-Хариер такая-же вибрация на D- говорит появилась после того, как подпалил коробку.
Хотя что касается моего авто- коробка менялась 2 года назад (добился признаний от прошлого хозяина)- прошла 50 тыс.км, масло не вонючее, чистое, вибрация есть, хотя и не напрягает вовсе. Так что надеюсь что вибрация не от ушатанной коробки случается.

_________________

Авторадиоклуб г.Новый Уренгой 27 канал D(27.275Мгц.) позывной Х-13

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
То Camel
Нет, не спутал, иначе бы не оказался на этом форуме, и уж тем более не стал бы читать 90 страниц, в поисках лекарства. Двигатель работает нормально, но у меня такая же симптоматика: вибрация в режиме D и R, с выжатой педалью тормоза, более выражена чем на P и N, в пробках, на светофорах, то есть, то нет, то слабее, то сильнее, порою аж выбешивает... Просто тот факт, что на ХХ вибрация появляется словно включается и передаётся через выхлопную систему на кузов в виде резонансных колебаний, говорит о некорректной работе двигателя на ХХ из-за обеднённой или пере обогащённой топливно-воздушной смеси, кстати, у многих в связи с этим возникает ощущение, будто троит двигатель, а система выхлопа издаёт похлапывающие звуки с определённой частотой...

В любом случае, так это или нет, думаю скоро узнается. Сегодня узнал, что клапана можно заказать около 3 т.р., правда ждать около 2-х недель, может удастся найти где в наличии за сносный ценник.

Почему всё-таки клапана?!... потому как на двигателях VVT-i и прочих систем изменяемых фаз газораспределения, (возможно), наблюдается не совсем корректная работа этих самых клапанов, на стабильную работу которых влияют различные факторы, как то: тип и качество топлива, качество масла, манера езды, внешние условия по типу пыли, соли и т.п., да и по ходу дела там присутствует изначальный конструктивный недостаток, из-за которого на разных режимах работы двигателя он, (клапан), то работает исправно, то подклинивает на ХХ и на верхах... ощущается падение тяги и т.д. и т.п..

Ну и по скольку ни одни из приведённых на форуме способов устранения вибрации не дали убедительных результатов и, более того, в жизни есть реальный человек, у которого на марковнике за счёт замены клапана удалось избавиться от этого злосчастного эффекта, да и на указанном по ссылке форуме, чётко написано, что удалось устранить проблему, остаётся сделать вывод, что попробовать всё же стоит.

Об результатах могу отписаться, если у людей будет интерес.

Кстати, чуть не забыл, если поможет мне, то есть возможность проверить достоверность этой информации, на примере собрата по несчастью, обслуживающемуся в том же, где и я сервисе, столкнувшемуся с такой же проблемой.

_________________


  •  
  • +1
19-04-2011 
19-04-2011 
Vasyatky писал(а):
Об результатах могу отписаться, если у людей будет интерес.
смахивает на вымогательство..... Тут всё добровольно и такая фраза неуместна.


Vasyatky писал(а):
В любом случае, так это или нет, думаю скоро узнается
ждём. По крайней мере до тебя уже были люди, которые меняли клапана

Vasyatky писал(а):
потому как на двигателях VVT-i и прочих систем изменяемых фаз газораспределения, (возможно), наблюдается не совсем корректная работа этих самых клапанов
вибрация есть ( как ты и прочитал 90 страниц) на многих и многих двигателях совершенно разных фирм и производителей на которых даже нет таких клапанов.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов