28 Января 
28 Января 
За тем, что развитая личность должна быть обточена знаниями со всех сторон и сверкать сильнее, чем самый лучший и дорогой бриллиант))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28 Января 
Антисатин писал(а):
За тем, что развитая личность должна быть обточена знаниями со всех сторон и сверкать сильнее, чем самый лучший и дорогой бриллиант))
Чепуха какая-то ))) Педагогов ведь не учат токарному делу

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28 Января 
28 Января 
Это были отголоски Советской системы образования, кстати, к вопросу о том, что СССР был рабским государством. Давали понять каким образом формируется подчинение внутри общества.
А учителя труда?))
На самом деле, педагоги - это особая каста в системе любого государства, от них зависит почти все. Ведь раньше, когда я учился, школа брала на себя не только функцию образования, но и не малую долю воспитания.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28 Января 
Антисатин писал(а):
Ведь раньше, когда я учился, школа брала на себя не только функцию образования, но и не малую долю воспитания
Сейчас тоже пытается, но теперь это проблематично. Раньше была единая идеология, а сейчас у каждого родителя свой взгляд на жизнь и воспитание детей

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28 Января 
28 Января 
Я не хочу быть судьей. Но мне кажется, что приучение к созидательному труду важнее, чем финансовая грамотность. Ибо последнее, вроде как, призвано ослаблять рабство в системе потребительского рабства)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28 Января 
Антисатин писал(а):
Я не хочу быть судьей. Но мне кажется, что приучение к созидательному труду важнее, чем финансовая грамотность. Ибо последнее, вроде как, призвано ослаблять рабство в системе потребительского рабства)
Не у всех руки из нужного места растут, кто-то гораздо эффективнее работает мозгами. Так что не надо всех под одну гребёнку

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28 Января 
28 Января 
А при чем здесь мозги и руки применительно к созиданию) Ведь фундамент одновременно может быть и крышей - это с какой стороны на него посмотреть, но это не отменяет его сути))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28 Января 
28 Января 
Самец должен не допускать самку до других самцов, ато закрадывается сомнение в силе самца и достоин ли он потомства, а может кто покруче есть? Огромный олень с большими рогами, но самки крутят хвостом в кустах вдали от него, имея на его счет, своё мнение.
Педагогика обязательно нужна, иначе как токарь передаст свои знания сменщику? Из-за этого роботизация не прокатит, робот не обладает педагогикой, и не делает рацпредложений.
  •  
28 Января 
Антисатин писал(а):
А при чем здесь мозги и руки применительно к созиданию
Созидать без применения рук и мозгов так себе идея

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28 Января 
28 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
А при чем здесь мозги и руки применительно к созиданию
Созидать без применения рук и мозгов так себе идея
Я про это и говорю и метафора с огранкой тоже про это)
Просто, ты дифференцируешь одно от другого, что мол с мозгами созидать не могут)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28 Января 
28 Января 
Человек писал(а):
Самец должен не допускать самку до других самцов, ато закрадывается сомнение в силе самца и достоин ли он потомства, а может кто покруче есть? Огромный олень с большими рогами, но самки крутят хвостом в кустах вдали от него, имея на его счет, своё мнение.
Педагогика обязательно нужна, иначе как токарь передаст свои знания сменщику? Из-за этого роботизация не прокатит, робот не обладает педагогикой, и не делает рацпредложений.
Ок, а каким инструментарием самец должен не допускать других желающих оплодотворить ограниченное число клеток самки. Длинными рогами. А почему самка изначально выбрала этого самца - из-за длинных рогов. А если у претендента на улучшение вида рога и мышцы сильнее, что делать?)))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28 Января 
28 Января 
У ущербного вида на это есть придуманные вещи в виде законов, охраны, оружия и прочих противоестественных костылей)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28 Января 
Антисатин писал(а):
Просто, ты дифференцируешь одно от другого, что мол с мозгами созидать не могут)
Ты где это вычитал? Я говорила, что каждый созидает тем, чем одарён - кто-то руками, а кто-то мозгами

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28 Января 
28 Января 
Антисатин писал(а):
У ущербного вида на это есть придуманные вещи в виде законов, охраны, оружия и прочих противоестественных костылей)
Что противоестественного в разуме мужика? Наоборот самое естественное и есть.
Женщина возле очага и детей, а мужик для защиты от других мужиков, которым чужие дети не нужны.
Кот увидя чужих детей тут же их придушивает, то же самое тигр и т.п. Им не нужны чужие гены в семье. Кошка у нас, делает тоже самое, оставляя пространство для своих детей.

пример: Пролетарий культуры филипок гораздо приятнее элиты Маска (он кстати нищий у него нули капитализации, а денег нет и не было), потому что на фоне филипка можно быть красивие и умнее. Поэтому пролетарии всех стран обьединятесь против Масков с Джобсами. Заменим свободу денег на диктатуру кайла и лопаты. Работать будем от рассвета и до забора.
Обо всем № 600 Консенквентно-закономерно-тетрафобная
  •  
28 Января 
28 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Просто, ты дифференцируешь одно от другого, что мол с мозгами созидать не могут)
Ты где это вычитал? Я говорила, что каждый созидает тем, чем одарён - кто-то руками, а кто-то мозгами
В своем оппозиционном посте, утверждая, что не у всех руки из нужного места растут, ты высказываешь мысль, что работа мозгами - это некая другая область созидания. А потом связываешь их воедино)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов