7-01-2016 
7-01-2016 
У меня 2013гв лексус ис250. Постоянно что-то высаживает аккум, не до нуля, но все же. Измеряли ток утечки после засыпания машины - постоянные скачки от 0,08 до 0,5А. СтоИт пандора с GSM. Уже сам заменил штатный аккум весной 2015г, не стал дожидаться проблем с запуском. Еще магнитола опять сдохла, не загружается. В понедельник поеду к офдилеру разбираться

_________________

Снимаю, порчу

  •  
7-01-2016 
7-01-2016 
Roman30 писал(а):
Опять издох АКБ, в декабре 14 года по гарантии меняли Evil or Very Mad .Сигналку отключил осенью(устанавливал дилер). 12 января отдаю дилеру,пусть узнают причину.(Сам ничего замерять не хочу,не жигуль же покупал.)
Отпишитесь о результатах.

Alex797. писал(а):
У меня 2013гв лексус ис250. Постоянно что-то высаживает аккум, не до нуля, но все же. Измеряли ток утечки после засыпания машины - постоянные скачки от 0,08 до 0,5А. СтоИт пандора с GSM. Уже сам заменил штатный аккум весной 2015г, не стал дожидаться проблем с запуском. Еще магнитола опять сдохла, не загружается. В понедельник поеду к офдилеру разбираться
Так сейчас у вас стоит другой аккум и проблема все равно повторяется. Верно?

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
7-01-2016 
7-01-2016 
Lexus Selected писал(а):
Так сейчас у вас стоит другой аккум и проблема все равно повторяется. Верно?
Верно. Проблема не в аккуме, а в скачущих токах утечки, когда машина засыпает. Осталось выяснить что потребляет, сигналка или косяк в самой машине.

_________________

Снимаю, порчу

  •  
10-01-2016 
10-01-2016 
Итак прошла неделя тестирования аккума и я с удовольствием представляю их. Напомню, что все данные получены для гибридного IS300h, и они могут отличаться от классического IS250

После полного разряда (на улице было -20) штатная батарея Panasonic 2013 г. была поставлена на зарядку током 4А на сутки. Вообще можно было еще позаряжать, т.к. автоматика зарядки еще не отключилась, но я решил, что хватит. После установки на авто были получены следующие результаты. Авто НЕ заводилось, все системы, в т.ч. и доп.охранка, работали в штатном режиме.

03 января - 12,7 В (-15 град)
04 января - 12,4 В (-15 град)
05 января - 12,3 В (-16 град)
06 января - 12,3 В (-10 град)
07 января - 12,3 В (-7 град)
08 января - 12,3 В (-5 град)
09 января - 12,2 В (0 град)
поездка в течение 30 минут
10 января - 12,3 В (-10 град)

Чистоту эксперимента немного погода нарушила (постоянно теплело), но думаю примерная динамика вырисовывается. Т.е. пока могу сделать вывод, что на хорошо заряженной внешней зарядкой аккумуляторе неделю можно спокойно простоять. Есть смысл перед зимним сезоном снять аккум и хорошо его зарядить.

Заодно проверил напряжения при включенной гибридной установке. Напряжение зарядки 14,35 В и оно НЕ зависит от включенных потребителей. Т.е. я специально включал всю электронику авто, полностью выключал - оно не изменно.

И еще обнаружил интересный факт, в полость где стоит аккумулятор задувает воздух, то ли от силовой батареи, то ли из салона. Т.е. предусмотрен подогрев аккумулятора.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
  • +1
11-01-2016 
11-01-2016 
Я в очередной раз ездила на диагностику к официалам. Все как обычно - "АКБ полностью исправен, никаких ошибок нет, заряд держит отлично, заряжается отлично, и вообще с Вашей машиной все отлично!". На вопрос "так почему за полтора года в пятый раз такое происходит, с учетом того, что после четвертого раза мне АКБ меняли уже по гарантии???". Ответ стандартный "возможно свет забываете выключить или !!!!ЕЗДИТЕ КАК-ТО НЕ ТАК". Прикольно! Попросила дать рекомендации как правильно ездить и эксплуатировать авто (за десять лет и 6 машин опыта я явно не набралась). ПРИ ВСЕМ ЭТОМ диагностика показала, что АКБ заряжен только на 50 %. Они сказали "ну, конечно, это странно, но с АКБ то все норм". Также они предположили, что возможно все-таки какой то глюк АКБ случался и, возможно, из за этого тупила магнитола и динамики "щелкали".
В общем! Снова поменяли мне АКБ по гарантии. Посмотрим.
Замена АКБ на работу магнитолы никак не сказалась (зависает так же, динамики продолжают периодически отключаться и тд).

Вот еще что! На форуме также читала, что дела в ПО - нужно новое ставить. У меня стоит самое новое...

Удачи мне с новой АКБ.... и вам всем тоже

_________________


  •  
11-01-2016 
11-01-2016 
Alex797. писал(а):
Lexus Selected писал(а):
Так сейчас у вас стоит другой аккум и проблема все равно повторяется. Верно?
Верно. Проблема не в аккуме, а в скачущих токах утечки, когда машина засыпает. Осталось выяснить что потребляет, сигналка или косяк в самой машине.
Я машину на несколько дней как-то оставляла официалам. Все показатели в норме...а проблема повторяется с завидной периодичностью.

_________________


  •  
11-01-2016 
11-01-2016 
а может по моей проблеме подскажете?
правда у меня ИС2, но проблема следующая
поставил машину перед новым годом на длительную стоянку, стояла 8 дней, пришел и аккум сдох, не завелась. Прикурил, поездил 2-3 часика, поставил на ночь. На утро машину очень плохо завелась, думал не заведется...поездил 2 часика и на ночь...на след утро опять плохо заводится(((
это из-за морозов в -15 так?

прошлой зимой в -25...-30 хорошо заводилось.
аккумулятор менял ровно 3 года назад.

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
11-01-2016 
11-01-2016 
subaru писал(а):
прошлой зимой в -25...-30 хорошо заводилось.
аккумулятор менял ровно 3 года назад.
Скорее всего аккуму кирдык приходит. У меня такая же ситуация. Аккуму 2,5 года. Прошлой зимой все нормально было. На эту зиму замуровал в подвале машину у бати на зимовку. Так мне каждые 2 недели приходит уведомление о том, что заряд низкий (батя спускается к машине и ставит на подзарядку). Грешу на аккумулятор..., так как прошлой зимой такого за автосом замечено не было (ток утечки смотрели - отсутствует). Проверь свою - может сигналка шалить стала.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
11-01-2016 
11-01-2016 
Alex797. писал(а):
У меня 2013гв лексус ис250. Постоянно что-то высаживает аккум, не до нуля, но все же. Измеряли ток утечки после засыпания машины - постоянные скачки от 0,08 до 0,5А. СтоИт пандора с GSM. Уже сам заменил штатный аккум весной 2015г, не стал дожидаться проблем с запуском. Еще магнитола опять сдохла, не загружается. В понедельник поеду к офдилеру разбираться
Сегодня съездил на диагностику, магнитолу под замену. Сигнализацию с не штатной музыкой исключили, получается проблема в самой машине. Пока подозрение что неисправная магнитола потребляет большой ток в выключенном режиме. После замены магнитолы будут проверять всю проводку и схемы машины. Я смотрю в Москве меняют аккумы по гарантии, а смысл их менять, если токи утечки превышают норму в несколько раз. Короче поиск причины продолжается

_________________

Снимаю, порчу

  •  
12-01-2016 
12-01-2016 
subaru, для начала надо полностью зарядить и замерь падение напряжения - саморазряд на отключенной акб
плотность замерь если обслуживаемый

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
12-01-2016 
12-01-2016 
Lexus Selected писал(а):
Roman30 писал(а):
Опять издох АКБ, в декабре 14 года по гарантии меняли Evil or Very Mad .Сигналку отключил осенью(устанавливал дилер). 12 января отдаю дилеру,пусть узнают причину.(Сам ничего замерять не хочу,не жигуль же покупал.)
Отпишитесь о результатах.
Результат: АКБ в норме,утечек не обнаружено,ошибок нет.Рекомендации: больше ездить Confused Если не пользуетесь авто- снимайте АКБ. Shocked
  •  
13-01-2016 
13-01-2016 
Поджаряжать акб при простоях авто как бы никуда не делась рекомендация, и прописана она так же в мануалах по эксплуатации акб, а последние тенденции которые ввели понятие "не обслуживаемые" акб совсем не значит что акб не требует периодической зарядки на весь срок службы. Те кто ездит много не испытывают проблем, те кто мало ищут проблемы на пустом месте...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
13-01-2016 
13-01-2016 
Жена ездила на первом,потом на втором Форд Фокусе,затем на БМВ "копейке",проблем никаких не испытывала Wink . А вот Исочка подвела пару раз Rolling Eyes
  •  
17-01-2016 
17-01-2016 
Ну если пару дней простоя в неделю это считает мало ездить? То вообще не понятно какой там акб стои, причем на ис2 таких проблем с акб не было!

_________________

Один в поле не воин!!!!

  •  
25-01-2016 
25-01-2016 
" И снова -ЗДРАВСТВУЙТЕ!" Very Happy
В пятницу поставила супруга на стоянку,в выходные подморозило до -22 С,в понедельник АКБ фсё, устал Confused . Чего делать то? Опять в сервис?Опять заряжать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов