26-01-2007 
Skip писал(а):
Плз не пишите сюда ничего- пусть профессионал сначала ответит... И без подсказок...
Вы немного описались(в смсыле опечатались) не профессионал, а провинциал, да я с удовольствием отвечу как только получу критерии пожеланий

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
2Бадулай - таблетки несовсем удачное сравнение.
Согласитесь никто не выбирает покрышки по 1 потребительскому качеству, например по тормозному пути....
Если скажем а/м IS будет со 100км/ч на определённых покрышках останавливаться раньше чем на всех остальных, но при этом расчётная скорость этих покрышек ниже паспотрной а/м, и они будут греметь как гусеницы, а "всплывать" Laughing на скорости 5 км./ч - (преднамеренно утрирую) то такие покрышки никому не нужны.. так и спрочими критериями оценки.
Поэтому если вы обратите внимаение на мой пост я намеренно формулировал вопрос о совокупности и оптимальном балансе
Возможно у нас разное понимание оптимума?)
в моём - оптимум это баланс - между всеми качествами/критерями выбора
Понятное дело что не существует покрышек которые по всем критериям превосходили конкурентов...


З.ы. приведу другой пример оптимума) IS - оказался оптимальным а/м для большинства посетителей этого форума. Но при этом он не самый мягкий, тихий, быстрый, экономичный и красивый а/м в мире. - но оптимальный!)
  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Надо чтоб можно было зажигать до максимума, гонять по лужам, входить в повороты на скорости, а если нет настроения- спокойно ехать на работу тихо и мягко...
Знаете такую?
Я знаюWink называется Мишлен пилот спорт ПС2. На комплектацию спорт, 18'- 2000 уе по кругу... А ваше какое мнение?

_________________

528x Luxury

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Провинциал писал(а):
Merk писал(а):
Кирилл, если я тебе опишу, что я хочу от резины, зная марку автомобиля (IS250), ты сможешь посоветовать мне резину?

Дабы Скип все таки понял, как надо подбирать покрышки :о)
Легко Wink
Значит так.
Нужна резина на лето.
Обычная крейсерская скорость - 80-140, иногда при поездках на дальняк - 120-180. Эксплуатируется на 70% в условиях города Москвы, на 30% времени - ближайшее подмосковье. Состояние дорог обычное для Москвы - ямки, колея и прочее. Есть несколько дорог, втч 12км трасса до дома, где ночью, втч и в дождь, я имею обыкновение погонять. Трасса узкая, изобилует подъемами и спусками, поворотами с углом до 45 градусов, втч есть места где таковые повороты идут после прямика и преодолеваются на скорости около 100, поэтому резина должна хорошо держать в поворотах на скорости.

Резких маневров на скорости избегаю, кроме необходимости.
Срок службы - 2 сезона, с пробегом 30-40 тысяч.
Так как в нашем городе часто дождит, интересно чтобы автомобиль нормально управлялся когда асфальт покрыт тонким слоем воды. Скорость при этом, как уже говорил, 80-120.

Не хотелось бы чтобы от неровностей вылезали грыжи, да и вообще резина должна нормально работать, а я не должен заморачиваться лишней заботой о ней.

Шумность значения не имеет.

Если нужно что-то еще для определения - уточню.

_________________

We use 43 muscles to frown, 17 to smile, and 2 to pull a trigger. I'm lazy and I'm tired of smiling.

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Konstantin писал(а):
Согласитесь никто не выбирает покрышки по 1 потребительскому качеству, например по тормозному пути....
Поэтому я Вам предложил расставить их в порядке убывания/увеличеня приоритетности этих значений.
Пример.
Резина выбиралась по след параметрам:
Skip писал(а):
Надо чтоб можно было
зажигать до максимума,
гонять по лужам,
входить в повороты на скорости,
а если нет настроения- спокойно ехать на работу тихо и мягко...
Знаете такую?
Я знаю называется Мишлен пилот спорт ПА2. На комплектацию спорт- 2500 уе по кругу... А ваше какое мнение?
У меня такая на RX (ПА2 не знаю что такое у меня просто 2)
по грязи лазить ниже среднего,
ездит ни разу не мягко и не тихо (хотя о вкусах не спорят), но зато отвечает другим приоритетам, в моем случае ИМХО еще и за счет профиля (50)
+ у нее достаточно жесткая боковина.
- за счет вышеназванных качеств достаточно быстро изнашивается
Вот Вам пример расставления приоритетов. Надеюсь наглядно получилось?

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Скоро лето. Какие мнения по летней резине?

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
я, как тупая по резине девочка, поняла из ваших долгих переписок одно - выбор резины вопрос философский, и заниматься можно обсуждением этого чудного предмета просто до опупения, при этом, все, как истинные философы, остаются при своих мнениях.

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
26-01-2007 
Skip писал(а):
Надо чтоб можно было зажигать до максимума, гонять по лужам, входить в повороты на скорости, а если нет настроения- спокойно ехать на работу тихо и мягко...
Знаете такую?
Я знаюWink называется Мишлен пилот спорт ПА2. На комплектацию спорт, 18'- 2500 уе по кругу... А ваше какое мнение?
Вы ничего не путаете в очередной раз Мишлен пилот спорт ПА2Rolling Eyes
Есть шина с сокращением ПА2(PA2) -Pilot alpin2 в ней не используется принадлежность к сегменту "спорт", а есть и со спортом но тогда будет PS2, где именно не точность Wink

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-01-2007 
Sue писал(а):
я, как тупая по резине девочка, поняла из ваших долгих переписок одно - выбор резины вопрос философский, и заниматься можно обсуждением этого чудного предмета просто до опупения, при этом, все, как истинные философы, остаются при своих мнениях.
Ольга вы очень мудрый человек, поверьте это искренне, потому как сил уже нема, вот сейчас допишу что на мой взгляд лучше будет и больше нет желания переписываться в данной теме ибо конца и края не видать

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-01-2007 
Merk писал(а):
Провинциал писал(а):
Merk писал(а):
Кирилл, если я тебе опишу, что я хочу от резины, зная марку автомобиля (IS250), ты сможешь посоветовать мне резину?

Дабы Скип все таки понял, как надо подбирать покрышки :о)
Легко Wink
Значит так.
Нужна резина на лето.
Обычная крейсерская скорость - 80-140, иногда при поездках на дальняк - 120-180. Эксплуатируется на 70% в условиях города Москвы, на 30% времени - ближайшее подмосковье. Состояние дорог обычное для Москвы - ямки, колея и прочее. Есть несколько дорог, втч 12км трасса до дома, где ночью, втч и в дождь, я имею обыкновение погонять. Трасса узкая, изобилует подъемами и спусками, поворотами с углом до 45 градусов, втч есть места где таковые повороты идут после прямика и преодолеваются на скорости около 100, поэтому резина должна хорошо держать в поворотах на скорости.

Резких маневров на скорости избегаю, кроме необходимости.
Срок службы - 2 сезона, с пробегом 30-40 тысяч.
Так как в нашем городе часто дождит, интересно чтобы автомобиль нормально управлялся когда асфальт покрыт тонким слоем воды. Скорость при этом, как уже говорил, 80-120.

Не хотелось бы чтобы от неровностей вылезали грыжи, да и вообще резина должна нормально работать, а я не должен заморачиваться лишней заботой о ней.

Шумность значения не имеет.

Если нужно что-то еще для определения - уточню.
Три варианта я предложу ну а последний шаг делать тебе

Вариант первый
Yokohama advan v103
плюсы отличная управляемость как на сухом так и на мокром покрытии, мощная жесткая боквина, не шумная, ассиметричный рисунок позволит менять колеса местами на авто без дополнительного монтажа
минус прогревается немного долго на мой взгляд(хотя этим грешат практически все японцы), производится исключительно с большими скоростными индексами которые тебе ни к чему, следовательно будешь переплачивать деньги, малость жестковата

Michelin Pilot Sport PS2
плюсы хорошая управляемоть в дождь, достойно держит поворот(хотя для тебя не главное), комфортная не смотря на то что относится к сегменту "спорт", тихая, ассиметричный рисунок позволит менять колеса местами на авто без дополнительного монтаж
минусы не достаточное сцепление на сухом асфвальте, при съезде с трассы рисунок плохо самоочищается, на небольшой уклон на заднеприводном BMW не смог залезть по утренней рассе на траве, не достаточно крепкая боковина, зная тенденции смены рисунков у Michelin(точнее небольшие модернизации) купив колесо сегодня на следующий год рискуешь такого-же не найти в случае разрыва

Falken FK451
плюсы отлична управлемость на сухой и простов выше всяких похвал на мокрой дороге, отличная мощная боковина, достаточно тихий, приятный ценник
минусы после износа более 20-30% сцепление значительно ухудшается, в случае разрыва купить отедльно одно колесо практически не возможно(ни кто не продает) немного снсит на сухом асфвальте в резких или затяжных поворотах, направленый рисунок протектора потребует дополнительного шиномонтажа при желании поменять шины местами

Вот мое виденье исходя из тех требований которые были предоставлены

P.S. Дописываю т.к. увидел что шумность не является критерием выбора уже после того как запостил первый вариант сообщения, так вот если еще к критерию по шумности добавить бюджетную стоимость(хотя кто берет IS я думаю на резину может разорится), можно расмотреть варианты Dunlopa(Японского)

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Благодарю! Smile
Надеюсь теперь уважаемым участникам форума понятно, каким образом должен осуществляться выбор резины для автомобиля с профессиональной точки зрения?

_________________

We use 43 muscles to frown, 17 to smile, and 2 to pull a trigger. I'm lazy and I'm tired of smiling.

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
А видели в живую какой отбойник на боковине Мишелин Пилот Спорт 2 сделал Very Happy
  •  
26-01-2007 
вован L писал(а):
А видели в живую какой отбойник на боковине Мишелин Пилот Спорт 2 сделал Very Happy
Видели а что в нем особеного Confused вот нокиан разработала новый отбойник, точнее там используется дополнительное, уплотнительное кольцо, помогает оно при монтаже и предохраняет диск от повреждения а именно песок не забивается между шиной и закраиной обода в следствии чего не возникает корозия последнего

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
А в какой модели нокии это используется Shocked
  •  
26-01-2007 
вован L писал(а):
А в какой модели нокии это используется Shocked
Nokian HKPL 5 >R14, на лете пока не знаю если будет инфа могу выложить без проблем

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Провинциал писал(а):
Michelin Pilot Sport PS2
плюсы хорошая управляемоть в дождь, достойно держит поворот(хотя для тебя не главное), комфортная не смотря на то что относится к сегменту "спорт", тихая, ассиметричный рисунок позволит менять колеса местами на авто без дополнительного монтаж
минусы не достаточное сцепление на сухом асфвальте, при съезде с трассы рисунок плохо самоочищается, на небольшой уклон на заднеприводном BMW не смог залезть по утренней рассе на траве, не достаточно крепкая боковина, зная тенденции смены рисунков у Michelin(точнее небольшие модернизации) купив колесо сегодня на следующий год рискуешь такого-же не найти в случае разрыва
Shocked
Я в шоке. Харош профессионал Wink
Вы подтверждаете мой любимый мишлен. И че было тогда хамить Question
А вот дальше... какие-то экзотические покрышки.... где вы такие нашли?
и что значит ТАК НАДО ПОДБИРАТЬ? почитать комментарии производителя в интернете? Laughing Ну просто ноу-хау открыл блин, ты первый Laughing
ну ладно, йоко еще ладно- даже не буду начинать... впервые вижу- может и вариант.
А вот третий... Да, ему шум не важен. но не до такой же степени Laughing
Беруши в комплекте. Laughing и на кочках попрыгать, каждый камушек- на руле...
И насчет размерности очень вопрос большой Laughing
Вы уверены что есть такая 225\45\17? в каталоге 2006 таких размеров у нее нет Cool да и... на лексус - и какую-то дешевку...
Rolling Eyes А где же элита- конти, данлоп?
И все по рекламным подтекстовкам...
я посмотрел ваш профиль- вроде взрослый уже Shocked
Ладна- желаю мерку купить третий вариант и насладиться по полнойLaughing
А провинциалу- удачи на своем унылом авто

Все, реально больше не отвечаю, всех благ Cool

_________________

528x Luxury

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов