26-12-2012 
26-12-2012 
Ветерок писал(а):
в Норвегии , в Кувейте
ну мне ответ очевиден только глядя на карту : что они и что мы.Все население кувейта вместе с норвежцами чуть больше чем три Новосибирска... И где сложнее навести "порядок"
Ежедневная 21 Гало Новогодняя )))))))))))

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
ili_ili писал(а):
, но у нас чёт последнее время зашкаливает, я не буду про последние громкие дела типа Оборонсервиса, достаточно что вижу на своём шестке, а этот уровень коррупции уже опасен для государства. Так вот и парадокс, чтоб усилить режим, надо бороться с коррупцией, либо режим будет съеден коррупцией, что пока и происходит. Имхо пока у власти, конкретно каждого её представителя, не появится конкретной ответственности за сделанное или не сделанное, тольку не будет. Всё имхо.
Как же я с тобой согласна ! Только весь ужас в том , что никто и не собирается с ней бороться - одно бла-бла-бла . Достало !!!
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Ветерок писал(а):
Почему в Норвегии -стране с самым высоким уровнем доходов и одной из самых высоких налоговых нагрузок , такая замечательная пенсионная система и социальная защита ?
Именно потому что высокая налоговая нагрузка. Очень высыкая в сравнении с Россией
Ветерок писал(а):
Почему в нефтедобывающем Кувейте бензин - аналог 95-го стоит около 8 руб , а у нас 31 ?
Потому что себестоимость добычи в Кувейте в 20 раз ниже чем у нас. Потому что в стоимости нашего бензина 60% акцизов, т.к. акциз - безусловный сбор, в отличие от налогов собирается 100%. Как у нас платят налоги надеюсь ты знаешь)))
Ветерок писал(а):
Почему у нас почти у единственных из европейских стран есть детдома
А куда европейские страны детей девают? И потом, мне всегда доставляло: почему мы должны быть как Европейская страна? Почему это эталон? К тому же, я вообще в Азии живу))) И ты тоже)))
Ветерок писал(а):
Я чуть не треснула от злости , когда услышала высказывание одного единоросса , что им надо приплачивать за 24 часа , потому , что члены ЕР даже во сне думают о России и народе . Цинизм высочайшей степени !
Я чуть не треснул от злости, Когда Сердюкова минобром назначили. И когда террорист №3 Кадыров стал уважаемым человеком. И..... дохрена чего еще, тут я с тобой согласен

_________________

Родился - терпи!

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
holodkov писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
holodkov писал(а):
нужно в ипучую икею полпасть
и мне...
поехали, прыгай в митро я тя со студяги подхвачу Smile
Да вроде пробки не сильные....

_________________

Родился - терпи!

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Ветерок писал(а):
Почему в Норвегии -стране с самым высоким уровнем доходов и одной из самых высоких налоговых нагрузок , такая замечательная пенсионная система и социальная защита ? Почему в нефтедобывающем Кувейте бензин - аналог 95-го стоит около 8 руб , а у нас 31 ?
Патамучто в Норегии бенз стоит 82 руб на наши, а в Кювете нет пенсионной системы Amd Green
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
holodkov писал(а):
, чтобы решать более важные дела нужно"толпе" дать свободу: жратвы, кредитов и т.д... и возможность чувствовать себя свободным.. для пописсдеть..
Да вот как раз толпе нельзя давать жратвы , высоких доходов и возможности по....деть , того и гляди распоясаются вольнодумцы и вынесут власть . Laughing
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
ili_ili писал(а):
Патамучто в Норегии бенз стоит 82 руб на наши, а в Кювете нет пенсионной системы
Ты чё это мои слова передергиваешь с точностью наиборот . Amd Green
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Ветерок писал(а):
holodkov писал(а):
, чтобы решать более важные дела нужно"толпе" дать свободу: жратвы, кредитов и т.д... и возможность чувствовать себя свободным.. для пописсдеть..
Да вот как раз толпе нельзя давать жратвы , высоких доходов и возможности по....деть , того и гляди распоясаются вольнодумцы и вынесут власть . Laughing
Ты плохо изучала Ленина в школе Amd Green помнишь про ревситуацию, ну так вот, не вынесут, ибо есть что терять Amd Cool
  •  
  • +3
26-12-2012 
26-12-2012 
И ваще зачем в кувейте бензин? на нем вербляди не ездют, а расстояния там как от нас до искитима Smile.. = снега нету Smile. на тепло не тратятся. пальцем в землю ткнул нефть пошла. а у нас? Мне чтобы воду 25 метров протянуть , пришлось бур проходческий заказывать Amd Green

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Ветерок писал(а):
вынесут власть
Наталья, ну ты удивляешь меня, право слово...
Вынести власть могут только те, кому терять нечего, причем только после соответствующей политобработки. А если стаду дали возможность попиз..еть не отрывая жеппы от стульев, да еще анонимно, так все этим и будут пользоваться.
А чтобы тебе было понятнее, в Узбекистане, к примеру, средняя зарплата 10 баксов по-моему, и то никто ничего не выносит

_________________

Родился - терпи!

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Миш, ты из Митро пишешь да?

_________________


Трудно – не значит невозможно. Это просто значит, что придется потрудиться.

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Ветерок писал(а):
ili_ili писал(а):
Патамучто в Норегии бенз стоит 82 руб на наши, а в Кювете нет пенсионной системы
Ты чё это мои слова передергиваешь с точностью наиборот . Amd Green
Amd Green
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Именно потому что высокая налоговая нагрузка. Очень высыкая в сравнении с Россией
А мы зарплаты-то все показываем , чтоп честно с нее хотяб 13% заплатить .?
Mixail_nsk писал(а):
Потому что себестоимость добычи в Кувейте в 20 раз ниже чем у нас. Потому что в стоимости нашего бензина 60% акцизов,
А может у нас коррупция в 20 раз выше ?
Mixail_nsk писал(а):
А куда европейские страны детей девают? И потом, мне всегда доставляло: почему мы должны быть как Европейская страна? Почему это эталон? К тому же, я вообще в Азии живу))) И ты тоже)))
Да не эталон Европа вообще , тем более в Азии тоже можно найти у кого бы поучиться - того же Сингапура , где нет коррупции . А с системой детдомов развитые страны справились через приемные семьи .
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
holodkov писал(а):
И ваще зачем в кувейте бензин? на нем вербляди не ездют, а расстояния там как от нас до искитима Smile.. = снега нету Smile. на тепло не тратятся. пальцем в землю ткнул нефть пошла. а у нас? Мне чтобы воду 25 метров протянуть , пришлось бур проходческий заказывать Amd Green
Там свои приколы Amd Smiling , хамсин, пыльная буря, жара и воды нету

Ежедневная 21 Гало Новогодняя )))))))))))
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
И еще...
Чтобы вынести власть, мало внутренних сил, в любой революции присутствует внешнее воздействие. В целях устранения такого воздействия и были придуманы во всех странах "спецслужбы". Наши во времена Ельцина обосрали и опустили ниже плинтуса, не догадываетесь зачем? При Путине ситуация поменялась и спецура усиливается

_________________

Родился - терпи!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов