25 Января 
Антисатин, Серёж, а ты после марафона в городе белых ночей надолго задержишься?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25 Января 
25 Января 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин, Серёж, а ты после марафона в городе белых ночей надолго задержишься?
Нет, решил от греха подальше в воскресенье и уехать))
Летом планирую задержаться подольше и побродить по улицам угрюмо-каменного города. До сих пор еще есть знаковые места, в которых я не был)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
Антисатин писал(а):
Нет, решил от греха подальше в воскресенье и уехать))
Ну вот это ты напрасно (((
Антисатин писал(а):
Летом планирую задержаться подольше и побродить по улицам угрюмо-каменного города
А вот это идея хорошая Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25 Января 
Лёха заразил вчера меня своими жестянками, пришлось сегодня супчик из рыбных консервов сварить Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25 Января 
25 Января 
А я сейчас целыми днями макароны, рис, перловку и гречу варенные ем, обязательно с белым хлебом, богатым клейковиной)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
Антисатин писал(а):
А я сейчас целыми днями макароны, рис, перловку и гречу варенные ем, обязательно с белым хлебом, богатым клейковиной)
Багаж углеводов перед марафоном создаёшь?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25 Января 
25 Января 
Да, гликогеном впрок запасаюсь, на 30-35 километров хватить должно, а дальше уже только энергия воли))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
25 Января 
Антисатин писал(а):
Да, гликогеном впрок запасаюсь, на 30-35 километров хватить должно, а дальше уже только энергия воли))
...у воли нет энергии) дальше будешь сжигать нутряной жир и сахар в крови, мозг начинает "голодать" и соответственно плохо соображать, создаётся впечатление, что человеком движет воля - а по факту инстинкт и навык..
  •  
25 Января 
25 Января 
Net писал(а):
Антисатин писал(а):
Да, гликогеном впрок запасаюсь, на 30-35 километров хватить должно, а дальше уже только энергия воли))
...у воли нет энергии) дальше будешь сжигать нутряной жир и сахар в крови, мозг начинает "голодать" и соответственно плохо соображать, создаётся впечатление, что человеком движет воля - а по факту инстинкт и навык..
Липолиз (разгон жиров на энергию) - штука хорошая, потому я и тренируюсь с утра натощак) Еще есть неоглюкогенез - это расщепление мышц (белков) до глюкозы. Любители кетодиет в курсе)
А сахар в крови и берется из запасов гликогена в мышцах и печени. Есть во время гонки особого смысла нет)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
25 Января 
Антисатин писал(а):
Net писал(а):
Антисатин писал(а):
Да, гликогеном впрок запасаюсь, на 30-35 километров хватить должно, а дальше уже только энергия воли))
...у воли нет энергии) дальше будешь сжигать нутряной жир и сахар в крови, мозг начинает "голодать" и соответственно плохо соображать, создаётся впечатление, что человеком движет воля - а по факту инстинкт и навык..
Липолиз (разгон жиров на энергию) - штука хорошая, потому я и тренируюсь с утра натощак) Еще есть неоглюкогенез - это расщепление мышц (белков) до глюкозы. Любители кетодиет в курсе)
А сахар в крови и берется из запасов гликогена в мышцах и печени. Есть во время гонки особого смысла нет)
Поскольку для организма никакой материальной выгоды в этом нет одно истощение, как впрочем и нет какой то значимой славы по результатам , вопрос к мозгу , пока он ещё не истощен кислородным и глюкозным голоданием и способен мыслить- НАФИГА???!!!
  •  
25 Января 
25 Января 
Полярная звезда писал(а):
Лёха заразил вчера меня своими жестянками, пришлось сегодня супчик из рыбных консервов сварить Amd Jokingly
Закатаны банки промывают горячей водой и стерилизуют при температуре 112-120 º С в течение 85-130 мин. В зависимости от вида консервов.
При стерилизации уничтожается вся микрофлора, способная вызывать порчу продукта
Консервы хранят от 6 мес до 3 лет
  •  
25 Января 
25 Января 
Обо всем № 600 Консенквентно-закономерно-тетрафобная

В герметичной стеклянной или жестяной упаковке икра может храниться до 12 месяцев. В пластиковой таре с герметично закрытой крышкой икру можно хранить не более трех недель.
  •  
25 Января 
Aleksejs, и с какой целью ты нам всё это поведал? Для любителей домашних консервов продают бытовые автоклавы

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25 Января 
25 Января 
Net писал(а):
- НАФИГА???!!!
Каждый раз задаю себе этот вопрос на последних километрах Марафона, когда каждый шаг сопровождается не только сильной болью, но и неимоверным усилием воли, подлые икры предательски сводит судорогой и ощущение, что у кроссовок нет подошвы и бежишь босиком по асфальту. Что бы еще раз, я прошел через эти страдания...
Но, в этом году запланировал 5 Марафонов))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
25 Января 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs, и с какой целью ты нам всё это поведал? Для любителей домашних консервов продают бытовые автоклавы
Если покупать готовую продукцию то лучше в жестяной банке или в стекле . А не в пластиковой упаковке . Поэтому я всегда выбираю только эту упаковку .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов