25 Января 
25 Января 
Net писал(а):
Квиз на тему кино и музыка,
Слабоватое место конечно . Уж тему про кино могли бы и лучше знать . Не говоря о музыке .
Короче результат не удовлетворительный .
  •  
25 Января 
25 Января 
Aleksejs писал(а):
Уж тему про кино могли бы и лучше знать .
Тарковский нравится?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
25 Января 
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Уж тему про кино могли бы и лучше знать .
Тарковский нравится?)
Лично мне его искания не понятны . Снимал кино, как и все . Честно скажу не понимаю что прям вокруг него так много возни . Да снимал не про колхозников и ударников , да и в период союза , поэтому возможно его так вот возносят . Прям как мученика
  •  
25 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
25 Января 
Антисатин писал(а):
Еще бы одна команда, участвующая в столь захватывающем состязании, и я бы сказал, что не зря придумывал название этой темы)
обошлось без дьявольщины)
  •  
25 Января 
25 Января 
Мне например больше по душе режиссер Эдмонд Кеосаян . Не хуже снимал , да жанр другой . Но мне работы этого режиссера больше по нраву . И актёры у него снимались первой величины как в прочем и у Тарковского .
  •  
25 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
25 Января 
Aleksejs писал(а):
Net писал(а):
Квиз на тему кино и музыка,
Слабоватое место конечно . Уж тему про кино могли бы и лучше знать . Не говоря о музыке .
Короче результат не удовлетворительный .
Меня обманули) сказали будет советское кино и музыка...а там все почти западное было и современного много. В этом я не силён
  •  
25 Января 
25 Января 
У Тарковского неплохая экранизация С. Лема, плюс там музыка Артемьева. В остальном, нудно-дешевый арт-хаус. Для меня остается загадкой, как вообще ему давали возможность все это снимать за счет государства. Еще больше меня удивило, что Ларс фон Триер в эпилоге своего фильма "Антихрист" казал, что фильм посвящен Тарковскому...

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
25 Января 
Net писал(а):
.а там все почти западное было и современного много. В этом я не силён
Тогда понятно . Вот опять , преклонение перед западом . Можно подумать своего кино мало или музыки . А все тянет туда за кордон .
  •  
25 Января 
25 Января 
Aleksejs писал(а):
Net писал(а):
.а там все почти западное было и современного много. В этом я не силён
Тогда понятно . Вот опять , преклонение перед западом . Можно подумать своего кино мало или музыки . А все тянет туда за кордон .
При чем здесь преклонение? Культура не имеет границ она общегуманная, тем более, лучшие представители западной культуры протестные и антизападные по-сути)
Каюсь, до сих пор не прочитал Лациса, хоть он и советский писатель.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
25 Января 
Антисатин писал(а):
У Тарковского неплохая экранизация С. Лема
Ты имеешь в сиду Солярис . Возможно и не плохой , но жанр фантастика , да и опять эти изыскания этических проблем человечества . Короче на любителя .
  •  
25 Января 
25 Января 
Мне кажется работы Тарковского для простого человека строителя социализма были не сильно понятны . Конечно, западники от него восторгались , а в союзе он был ну так ,известный режиссер в узких киношных кругах .
  •  
25 Января 
25 Января 
Aleksejs писал(а):
Ты имеешь в сиду Солярис .
Да, произведение совсем не детское, хотя у меня был сборник детской фантастики и там "Солярис" был в одной книге с моим любимым на тот момент, романтически-грустным "Магеллановым облаком".

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
25 Января 
Aleksejs писал(а):
Мне кажется работы Тарковского для простого человека строителя социализма были не сильно понятны . Конечно, западники от него восторгались , а в союзе он был ну так ,известный режиссер в узких киношных кругах .
Да никто им особо на Западе не восторгался. Он был символом интеллектуальной борьбы с соцреализмом. Его потом спокойно отпустили и "Зеркало" с "Ностальгией" он снимал в Италии и интерес к нему сразу пропал.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25 Января 
25 Января 
Антисатин писал(а):
Да, произведение совсем не детское, хотя у меня был сборник детской фантастики и там "Солярис"
Да тяжело читалось . Вот Гиперболоид инженера Гарина совсем другое дело .
  •  
25 Января 
avatar
Net Net Клубная карта
25 Января 
Aleksejs писал(а):
Net писал(а):
.а там все почти западное было и современного много. В этом я не силён
Тогда понятно . Вот опять , преклонение перед западом . Можно подумать своего кино мало или музыки . А все тянет туда за кордон .
Мероприятие для молодёжи. Отечественное кино хоть и есть- но достойного очень мало ( я про полный метр) сериалы нормальные интересные
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов