30-10-2006 
30-10-2006 
Отъездил всю зиму новосибирскую... В основном город, а это и лёд голимый, и каша полужидкая, и сугробики по утрам, пока не почистят дороги. Очень понравилось поведение на гололёде, прогнозируемое и цепляется в поворотах, абс хорошо с ней контактирует, входишь в поворот скользкий подтормаживаешь и спокойно вписываешься, под тихий стрекот абс-ки... Можно и в заносе проходить, держит уверенно, сносит всеми четырмя колёсами, плавно, без резкого срыва... Покатался по целине, гребёт хорошо... Резина мягкая, в минус 40 нормально едет, не превращает машину в телегу... Что ещё... брал новую в "подкове", отбалансировалась очень хорошо, грузики не более 5г. Да, она направленного вращения, поэтому в горку скользкую хорошо поднимает, не юзит... ну и со светофора стартует нехило! Вроде всё... Smile
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
vtb54 писал(а):
DMZ-3 очень хорошая резина, прошлую зиму всю отъездил, понравилась больше, чем шипы, и с абс на "липучке" поприятнее ездить!
Чем, если не секрет, приятнее? Ездил только на легковых на липучке одну зиму, с тех пор признаю на легковых только шипы. На джипе на липе не ездил. Если говорить о шуме, Very Happy то на LX что на шипах, что без шипов, один хрен -тишина Wink. Первая машина, где колес вообще не слышно!
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
to vtb54
спасибо за ответ. Климат новосибирский представляю. Бывал там. Склоняюсь к покупке этой резины.
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
на хакапелите 5 ой вобще как трамвай. не как не мог на гололеде в занос пустить. чтоб проверить как работает антизанос и антибуксSmile)
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
2JZGE писал(а):
на хакапелите 5 ой вобще как трамвай. не как не мог на гололеде в занос пустить. чтоб проверить как работает антизанос и антибукс
а где гололёд нашёл Laughing
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Просто на шипах есть один неприятный момент... При торможении на льду или хорошо укатанном снегу шипы нарезают крошку, которая скапливаясь в зоне контакта, поднимает шину на образовавшийся ледяной клин и шипы перестают доставать до льда, в этот момент машина чудесным образом превращается в очень дорогие санки, которые едут преимущественно по прямой или в сторону уклона... Я так лет десять назад на "вигоре" шипованном чудом не въехал в автобус, который причалил к остановке, естественно там практически лёд был на дороге... А вообще машин у меня перебывало штук тридцать наверное всяких, и накатал на них немеряно, и на шипах периодически ездил, но всё равно липучка (правильная конечно, а не пародия на неё), самый прогонозируемый и стабильный вариант на скользкой дороге, всегда знаешь как она себя поведёт и на абс-е и без него... Последнее время в основном джипы покупаю, все уже перепробовал, кроме lx470 Sad , и на всех на зиму обуваю липу, но только правильную и от честного производителя... Правильная "липа" летом изнашивается за 1000км в ноль практически, потому на лето самую что ни на есть летнюю резину ставлю и всем советую!
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Слушайте. Вот ещё что хотелось бы узнать. Каким средством можно хорошо почистить светло серую кожу на сидениях? Хотелось бы вычистить и грязь в трещинках. Попробовал ТартлВаксом. Сверху вроде лучше стало, однако грязь в трещинах стала виднее...
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
poet2006 писал(а):
Слушайте. Вот ещё что хотелось бы узнать. Каким средством можно хорошо почистить светло серую кожу на сидениях? Хотелось бы вычистить и грязь в трещинках. Попробовал ТартлВаксом. Сверху вроде лучше стало, однако грязь в трещинах стала виднее...
а смысл париться, на мойке же этим занимаются от 800 руб стоит от загрязнения цена зависит
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
чёт не нашёл у нас такой мойки... поверхностно моют. Я бы сказал - вытирают влажной тряпкой.
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
poet2006 писал(а):
чёт не нашёл у нас такой мойки
у вас это где
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Есть чудный девайс - пароочиститель, у меня жена дома всё подряд чистит, начиная от окон и заканчивая мягкой мебелью и обувью... Так вот я салон им тоже чищу, кожу отмывает на раз, единственное неудобство - в гараж таскать приходится его, в розетку чтоб включить...
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
to vtb54
во как... Shocked Прикольная идея. Надо бы попробовать. А кожа не портится после этого? Это же типа как горячей водой её мыть? Или я ошибаюсь?
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Нет, не портится, там же температура регулируется, начинай с минимальной, потом добавляй... Я где-то на середину регулятор ставлю и всё ок! Там горячий пар под давлением, он грязь растворяет и выдавливает из складок и трещин, остаётся только тряпкой вытирать... Потом можно очистителем для кожи аэрозольным обработать и "чистота, чисто тайд" (с) Laughing
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Ещё вопросик. При "выезде" руля из парковочного положения в настроенное, слышен противный скрип. Кто-то писал что это заводской брак и он неустраним полностью. частично снимает вопрос вд-шка. Но куда конкретно брызгать? Какова природа этого скрипа?
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
поиск рулит

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов