5-06-2007 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"
Заголовок статьи: Был ли дефект радиаторов на Lexus RX 2-го поколения?
Модель: Lexus RX 330 (КУЗОВ XU3)
Категория: Охлаждение
Текст статьи: link
Процедура замены с фото, список запчастей и инструмента:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1826523#1826523

************************

В связи с тем, что тема достигла катастрофических размеров из-за того, что все спрашивают одно и то же, а так же версии и пути решения повторяются каждые 20 страниц:

Все посты- синонимы и всё, что уже писалось в теме будет удаляться без предупреждения!

Читайте тему внимательно. И желательно два раза!


****************
  •  
  • +4
26-01-2024 
Да пока полёт нормальный. После замены щёток забыл что такое температура вообще.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
19-04-2024 
19-04-2024 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где купить подставки радиатора верхние и нижние короткие. На своём 330 канадце 2005 г. на СТО стали менять радиатор охлаждения и поломали все подставки, не откручивался. Может кто менял на длинные и остались короткие в хорошем состоянии. Exist везёт 30 дней оригинал, не оригинальных не увидел. Радиатор купил SAT.
  •  
22-04-2024 
22-04-2024 
Василий В., Крышку менять надо каждые 2 года и стоит она копейки

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
24-04-2024 
24-04-2024 
M@ksim777, смотря какая крышка. Насчёт замена каждые 2 года - это опытным путём, по рекомендациям бывалых пришли к такому интервалу или на основании регламента/инструкции по эксплуатации?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
25-04-2024 
25-04-2024 
Василий В., Ремонтник сказал у него такойже кузов,а так брал за 239р крышку думаю не сильно большая цена чтобы не думать о проблеме

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
25-04-2024 
Один из моих бывших "Satов" раздуло после замены крышки Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
26-04-2024 
26-04-2024 
Михаил Батькович, у меня целиком алюминевый и старый и новый без пластиковых банок...
Значит крышка была не огонь)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-04-2024 
M@ksim777, мне в итоге надоела эта мутота с заменой радиатора по весне, перешёл на систему от виндома/камри.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
24-05-2024 
Здравствуйте! Подскажите причины не работают вентиляторы ?!
  •  
25-05-2024 
25-05-2024 
Ну наверное причиной является не работающий моторчик и "карлсона" или его заклинивание. Very Happy
  •  
25-05-2024 
На прямую работают! Может датчик температуры быть?!
  •  
26-05-2024 
26-05-2024 
Яков Владимир писал(а):
Здравствуйте! Подскажите причины не работают вентиляторы ?!
Здравствуйте, как Вы это установили?

Я в 2017 году приобрёл свой PX300, и задавался тем же вопросом, почему не включаются вентиляторы радиатора.
Заехал на диагностику, и мне сказали, что всё исправно, алгоритм включения вентиляторов по температуре, она не достигается, поэтому и не включаются. Когда включаешь кондиционер, то вентиляторы сразу запускаются, и здесь работает другой алгоритм.

У Вас также?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
27-05-2024 
Яков Владимир, ещё могут щетки износится. У себя прошлым летом устранял. На форуме есть инфа, там от жигулей копеешные встают чётко. Надо напильником только на 2-3мм длину укоротить и всё.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
8-06-2024 
8-06-2024 
Яков Владимир писал(а):
Здравствуйте! Подскажите причины не работают вентиляторы ?!
На моем 330м вентиляторы не включаются если нет фреона в системе. Такой вот глюк. Втыкал перемычки в датчик давления, после этого вентиляторы включались.
  •  
30-06-2024 
Итого: два года не менял радиаторы, не заливал антифриз. На этих выходных вёз к родителям брусчатку около 350кг + моё пузо + кондей + на улице чуть-чуть жарко (30 с гаком в тени). Пробки на трассе + 150-160 после пробок. Температура чётко, вентили после замены щеток гудят как положено. Делаю вывод что радиатор от камри/виндома имеет место быть. После замены одного оригинального и трех satовских даже не привычно весной....

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов