home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23 Марта 
23 Марта 
Странно... , если сказали , что меняют по гарантии - то можно сразу оформить обращение (я так понимаю, что ОД зафиксировал обращение), а поменять - когда будет удобнее по времени?!
  •  
27 Марта 
27 Марта 
BoBaA1986, Так и мне в нескольких специализированных сервиса сказали 🤕
  •  
27 Марта 
27 Марта 
КБМ, я не подумал, да и не знал, что можно было, да и нужно было бы зарегистрировать эту проблему когда я первый раз в Варшаве был и их специалист был не удивлён и напротив заменить. Нужно было ждать пару недель, а я торопился и подумал- ну ок приеду в следующий раз или в Румынии это сделаю, времени как будто было много до конца гарантии. Но, когда я заехал в Румынии к ОД уже всё заказать и сделать норм, то мне сказали что оказывается моя машина уже не на гарантии... А по мои подсчётам у меня в запасе было минимум 2-3 месяца. Как оказалось, я приобрёл новую машину в декабре 2019 у ОД в Нюрнберге, а эти 🤬🤬🤬 запустили Х.З. как, её эксплуатацию в сентябре 2019.
Вобщем и целом и звонил я в Германию, и ругался, но к сожалению ничего не добился, да и некогда было. Думаю, что если бы я жил в Германии, то подал бы просто в суд на этих пи...сов, они при покупке мне эту инфу не сообщили. И так как я покупал новую машину в декабре 2019, то был уверен что до декабря 2022 у меня есть гарантия. Вот...
Сам я в Молдавии нахожусь и у нас, к сожалению, Европейская гарантия на Лексус не работает, да и новые машины эти на +- 5-10К € дороже.
Короче, советую всем проверять особенно когда нулевую машину в Европе покупаете, до какой даты гарантия.
А вообще машиной доволен, она, конечно немного "для пенсионеров" и не такая шустрая как например X5 или Х4 (оба BMW есть в семье), но лично мне соотношение цена-качество и вложения, то есть никаких практически, в следующие 4-5 лет после приобретения очень даже устраивает.

"Хрюканье" при торможении раздражает, думал тут, кто-то знает как "вылечить" без дорогой замены блока abs.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid II (2015-...) Правила форумов