24-01-2022 
24-01-2022 
возможно именно это и является причиной, смотрю теперь и за уровнем и он в норме и колодки новые и нет проблемы с гбц , а в горах я не смотрел уровень жидкости не могу сказать какой был уровень
  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
Вообщем тоже отпишусь, то что сделал, пару лет назад возникла проблема течи гтц, тормозная жидкость просачивалась через педальный узел и капала на водительский коврик, была вот такая картина
Главный тормозной цилиндр
Поездив немного, при этом тормоза работали как и раньше
хорошо, педаль не проваливалась и естественно подливая тормозухи (примерно 50 г в неделю) по совету форума решил заказать ремкомплект гтц от прадо150, так как у меня гтц advics
Главный тормозной цилиндр
Все это дело поменяли, все подошло один в один, течь победил.
Потом, спустя некоторое время стал обращать внимание, что у меня стал часто срабатывать электронасос подкачки, в среднем на два нажатия на тормоз срабатывал один раз на 5-7 сек в городской езде, по немного меня стало это напрягать, учитывая что раньше я такой частоты срабатывания этого моторчика не наблюдал. Потом по утрам на холодную, когда запускаешь двигатель начала пищать и загораться лампочка тормозов и ABS на приборке, пищит примерно одну минуту после запуска, потом тухнет и писк прекращается, при этом моторчик насоса работает около минуты. Заметил летом, в теплую погоду например, когда со стоянки машину забираешь эта лампочка не пищит, т.е. проявляется это на холоде, где-то от +5 градусов С и ниже.
Потом на драйве прочитал, что причина может быть в гидроаккумуляторе(ГА), его следует менять на новый, но перед его заменой можно попробовать заменить пружинку внутри него, в некоторых случаях помогает. Решил так и сделать, заказал новую пружинку, шток и уплотнительное кольцо по этой схеме
Главный тормозной цилиндр
Главный тормозной цилиндр
Главный тормозной цилиндр
Как пришли эти детали, все сразу поменял, гидроаккумулятор пока решил оставить свой. Прокачали тормоза и поехал тестировать, но ничего не изменилось, моторчик срабатывал с такой же частотой, примерно на 1-2 нажатие тормоза. Далее, естественно на очереди стояла замена ГА, хотел заказатьть новый и заказал бы, но у знакомого нашел контрактный за символическую сумму
Главный тормозной цилиндр
Вообщем поменял этот контрактный ГА, пружинку, шток и колечко оставил свои, заново прокачали тормоза, выехал прокатился и заметил, что моторчик стал срабатывать немного реже, примерно на 3-4 нажатия тормоза срабатывает 1 раз! И утром когда запускаешь, моторчик насоса работает намного меньше по времени, чем раньше, но писк и загорание лампочки тормозов и ABS остались. Поменял все это на днях, через неделю тормоза ещё раз прокачаю.
Вот такой вот мини отчёт.

_________________

Японский экспресс

  •  
  • +1
27-01-2022 
27-01-2022 
Здраствуйте всём писал ранее под ником Киргиз как победил ГТЦ, подходит от Кроун мажесты перекручиваеш датчик давления от старои и всё , обошлось всё это мне 5 т р, не тратьте деньги нервы переборка не поможет , пишите звоните подскажу, третий год забыл про ГТЦ как страшныи сон, читайте выше ник Киргиз
  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
Киргиз, гтц от маджесты подойдёт если gx470 до 2005 г.в. на корпусе гтц должно быть написано Aisin, если машина после 2005 года, там идут гтц фирмы Advics, то от Маджесты уже не поставишь, я так понял

_________________

Японский экспресс

  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
А у меня тут возник вопрос... а тормоза вы как прокачиваете, по мануалу с компьютером или по старинке, как на ВАЗе?
Ну так, чисто гипотечиски...а вдруг...
  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
Aero GX, у меня gx 04 года aisin по моему рестаил не знаю честно
  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
RKM, я с зади начинал без компа
  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
RKM, всегда стараемся прокачивать с помощью компа, кстати в последний раз прокачивал без него Very Happy

_________________

Японский экспресс

  •  
27-01-2022 
27-01-2022 
Aero GX, я не берусь утверждать, но ,возможно, когда просто замена жидкости замещением, оно (комп) и не надо… а вот чтобы удалить воздух, возможно, и обязательно…ибо в ГТЦ могут быть каналы, в которых жижа циркулирует только при активации определенных клапанов и если там есть воздух, простой прокачкой контуров его не удалить…
  •  
21-06-2023 
21-06-2023 
Всем привет . Появилась проблема , течет ГТЦ с торца , где завольцовка . Все протер , сверху под бочком нет течи . Поменял ремкомплект ,так на всякий , ничего не поменялось . Кто сталкивался ? GX 2003 года .
  •  
21-06-2023 
21-06-2023 
Я сталкивался недавно всем привет 89539184055 набери обьясню
  •  
25-07-2023 
25-07-2023 
Всем хорошего дня!

Lexus gx470 2004 год, блок Aisin, дорестайл.
Внезапно перестал крутить моторчик, ничего не предвещало, заехал вечером в гараж, через несколько дней, при запуске писк, гирлянда.
Педаль тормоза очень тугая, тормоза есть!

Упустил тему с этим моторчиком, хотя считал что машину знаю Amd Smiling
Хорошо что не на трассе и не в дали от дома!

Начинаю разбирать, посмотрю предохранители сначала, дальше снимать блок.

Если есть дельные советы, буду благодарен.
Территориально в Улан-Удэ, вдруг кто делом захочет помочь Very Happy
  •  
8-08-2023 
8-08-2023 
Зажигание Вкл, При постукивании по моторчику он начинал вращение.
Снял ГТЦ, жидкость не сливал (Не советуют её сливать, проблема с прокачкой возможна!) , открутил моторчик (много пыли внутри, нет 3 ламели коллектора), поменяли коллектор и один подшипник. (можно самому, если есть время и руки. Инструкция, запчасти в интернете)
Поставил моторчик на место, установил ГТЦ, тормоза прокачал, 2 человека, 1 литр DOT 4

НЕОБХОДИМ проф сканер, снять ошибки, elm327 не поможет!
Без проф сканера, тормоза в аварийном режиме, моторчик постоянно крутит. Может сгореть!
  •  
9-08-2023 
9-08-2023 
Всем добрый вечер. Загоралась елка на панели с АБС, Тормозами и пр., после чего пропадали тормоза. Читал , может помочь электрик, если он Кулибин. Может кто поможет с контактом в Москве? Или подскажите где найти контрактный ГТЦ. Заранее благодарю.
  •  
10-08-2023 
10-08-2023 
Вот link в соседней ветке
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Тормозная система Правила форумов