home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-02-2020 
14-02-2020 
RKM, да ну?
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
re-read, ну да...
Вы что-нибудь сделали, что-нибудь проверили???
Экстрасенсы в других форумах..
Давайте начнём сначала, аккумулятор живой?
  •  
16-02-2020 
16-02-2020 
Аккумулятор живой, предохранитель проверил, в итоге оказалось что нужно было обучить люк. Проблема устранена
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Интересно, а как люк обучается. Про стёкла знаю что надо обучать после скидывания клемы, про люк не слышал. Обучается по аналогии с окнами?
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Anatolius85,
По аналогии

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Всем привет!
Может есть тема про проблему люка???
Открывается нормально (полностью), а при закрывании доходит до половины, слышен треск и открывается обратно.
RX400h - 2006

_________________

Я не слишком богат, что бы покупать дешевый инструмент.

  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Направляющие посмотреть... перекос скорее всего где то, ну и помыть смазать не мешает...
  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
RKM писал(а):
Направляющие посмотреть... перекос скорее всего где то, ну и помыть смазать не мешает...
Перекос по направляющим?

_________________

Я не слишком богат, что бы покупать дешевый инструмент.

  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
vitec688, Да, самый простой вариант, как стеклоподъемник не смазанный, вниз более менее опускает, а вверх поднимает с перекосом, соответственно срабатывает датчик нагрузки и стекло останавливается либо едет вниз.
  •  
18-10-2020 
18-10-2020 
А кто подскажет каталожный номер резинки для стекла люка?

_________________

Не ошибается тот, кто не хрена не делает...

  •  
29-06-2022 
29-06-2022 
Всем доброго времени суток! На днях появилась проблема с закрыванием люка. Открылся до конца и не закрывается. Пытается закрыться, проходит сантиметров 5, а потом обратно отъезжает. Попытка помочь руками не помогла. Решил проехать по гребёнке и попытаться закрыть люк при тряске кузова. Помогло. Люк закрылся. Позже, когда будет время разберу потолок, сделаю доработку люка.
По поводу стука в люке. Выработки в направляющих нет всё в отличном состоянии, да и не должно быть там сильной выработки. Сколько раз вы открываете люк в день, сколько за год ? Я за 6 лет может пять раз открывал. Поэтому смазка не помогла, да и конструктивно в направляющих должен быть не большой люфт. Поэтому некоторым помогает небольшое поднятие люка. А причина стука в том, что резиновый уплотнитель стекла усыхает со временем, металлический каркас внутри резины сжимается и люк начинает свободно болтаться. Решение простое. Надо уплотнитель разогнуть (отогнуть) или расправить - даже не знаю как написать это действие. Сначала открываете люк наполовину и разгибаете резину спереди и переднюю часть по бокам. Затем закрываете люк и открываете в режиме форточки, разгибаете заднюю резину и задние части по бокам. Сильно не разгибайте, люк может не закрыть или уплотнитель вывернет. Пользуюсь этим методом с 2016 года. Обычно по ровным дорогам тишины люка хватает на год. Не писал об этом раньше, думал люди сами разберутся, но вот зашёл на форум спустя 6 лет, а люди до сих пор пытаются набить направляющие смазкой, которой там и так достаточно и естественно это многим не помогает.

Люк, все проблемы

Люк, все проблемы

Люк, все проблемы
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Кузов, салон Правила форумов