24-09-2016 
24-09-2016 
Слава богу обошлось без снятия крыши. Почистил, куда смог залесть, промазал смазкой от души. И вроде бы заработал. По елозил туда-сюда, ходит нормально, хотя и не очень быстро. Единственный вопрос остался - когда люк с крайнего положения закрывается, его задняя часть не совсем плотно прилегает к задней части крыши, в связи с чем остается небольшая щель. Приходится люк приподнимать с помощью кнопки, чтобы он плотно встал в свой проем. Может кто подскажет что ни так и как это поправить?
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Прошу помощи ,Купил GX 470 2003 года с нерабочим люком ,при разборке выяснилось что отсутствует мотор люка, теперь вопрос -возможна замена мотора от прадо 120 электрик не уверен что подойдет и сравнить несчем .
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Надо сравнить каталожные номера, можно в экзист сделать , и видно будет подойдёт или нет, но я бытбеспокился даже не из за мотора а из за почины куда он делся ? Сгорел? Почему? Чтобы новый не спалить

_________________

Lexus RX 350

  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Старый владелец разводит руками ,отправил к своему электрику ,тот тоже не знает, где двигатель ,каталожные номера разные, внешне очень похожи, думал может кто ставил и даст совет
  •  
12-12-2016 
12-12-2016 
Ой, лучшеб не было этого люка. Сроду люками не пользуюсь, а проблемы доставляют.
Как только пригнал GXа после покупки, в порыве любопытства нажал кнопку открытия люка он уехал и в таком положении заклинил Evil or Very Mad , пришлось на следующий день заниматься снятием, переборкой и допиливанием люка.
Посему я думаю что моторчик не спроста исчез.
  •  
12-12-2016 
12-12-2016 
Мне тоже сказали лучше его не трогай )))

_________________

Lexus RX 350

  •  
12-12-2016 
12-12-2016 
Я вот люком то же не пользуюсь,но полтора года назад когда покупал,открывал-закрывал,ну может ещё пару тройку раз,все нормSmile

_________________

Всем мир

  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
у меня на прадо 120 люк был и проблем не доставлял. Поэтому когда брал GX 470, не переживал по его поводу. А зря, когда летом дожди пошли потёкла вода по передним дверным картам где динамики, проклеил релинги- непомогло, промыл шланги дренажные -помогло. Но ваще не нужен он по большому счёту.
  •  
  • +1
22-12-2016 
22-12-2016 
Люк - вещь полезная. Приятно ездить в светлой машине.
Но он явно не для нашего климата.
Зимой не пользуюсь, закрываю его шторкой. Но всё равно на нём конденсируется влага и намерзает приличный слой льда. Приходится периодически оттаивать и снимать воду салфетками. Это считаю существенным неудобством.
  •  
26-05-2018 
26-05-2018 
Привет, всем.
Люк работает - открывается, закрывается, обучается, НО при полном открытии раздается треск. Из-за этого не пользуюсь люком уже больше года. Вдруг ещё хуже станет. А охота чтобы в машине работало все как положено. Помогите, пожалуйста.
  •  
26-05-2018 
26-05-2018 
Bastionvl писал(а):
Привет, всем.
Люк работает - открывается, закрывается, обучается, НО при полном открытии раздается треск. Из-за этого не пользуюсь люком уже больше года. Вдруг ещё хуже станет. А охота чтобы в машине работало все как положено. Помогите, пожалуйста.
Чем помочь?
Ремонт типа там трещиь , а тут чем то пахнет через интернет не возможно определить , разве что на картах раскинуть
Обратитесь в сервис , они помогут вам с решением проблемы, а вы им поможете деньгами
  •  
  • -1
26-05-2018 
26-05-2018 
Я полагаю, что именно такая поломка была у кого-то точно, поэтому и написал с просьбой сюда.
Спасибо за совет насчёт сервиса, только он не к чему.
  •  
  • -1
26-05-2018 
26-05-2018 
Bastionvl писал(а):
Я полагаю, что именно такая поломка была у кого-то точно, поэтому и написал с просьбой сюда.
Спасибо за совет насчёт сервиса, только он не к чему.
Вот если бы так лечили врачи: раз болит в груди, значит всем одна и также таблетка.
Ну и на вопрос: « А почему»? отвечали «Ваш вопрос неуместен»!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
6-06-2018 
6-06-2018 
flashLAV, у меня был стук в закрытом положении
Купил ремкомплект люка там идут две трубки и две направляющие какие-то пластиковые и смазка сняли через вверх люк аккуратно пласкогубцами поджали штуку где люк ездит и промазали все стук ушёл!!!
  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
Друзья, подскажите пожалуйста. Люк скинул, почистил (в пазу лежала монетка и грязи много было в направляющих). Закруглил грани стопора (как на второй странице). Теперь все отлично работает.
Но, я не могу его обучить!!! Жму на открытие, он открывается, кнопку держу секунд 15. Потом жму на закрытие - закрывается, открывается на проветривание и треск. Мотор не останавливается!
Люк, все проблемы

_________________

LC200, 2008 г.в.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Кузов, салон Правила форумов