home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-08-2019 
22-08-2019 
cracatuc54 писал(а):
Там слушать нечего - обычный детонационный звук.
Да не детонация это! Не может на этом моторе быть детонации на обычных бензинах.
тем более датчики детонации наверно бы чек зажгли, тем более -
cracatuc54 писал(а):
При динамичной езде его нет.
А всеизвестно именно в сильной нагрузке , при дросселировании в пол детонации проверяются.

cracatuc54 писал(а):
Звук проявляется только на ходу в пробке когда двигаешься накатом и поддаешь газу немного, при дальнейшем усилении давления на педаль газа - звук становится громче, но если отпустить педаль полностью и сразу нажать посильнее, то машина разгоняется хорошо и стрекотания нет
Очень всё похоже на перекладку- стучание поршней в момент переходных нагрузок , юбки поршня о цилиндр. Возможно масло попалось слишком жидкое, да и мотор уже пробежал далеко за 150 тыс? Зазоры в юбках растут постепенно .
Кстатьи, этот недостаток есть на более новых моторах лексуса 2гр-эф-е , у них конструкция такова, что зазоры между юбкой поршней значиельно велики, и пока мотор не прогреется до рабочий температур , юбка поршней стучит, (или стркочат) на холостых при перекладке (перекладка- это переход поршня из движения в нижней мёртвой точки, вверх )
У меня тоже мотор 2-гр-фе и этот звук тже есть , ... .
Может попробовать лить более густое масло? Юбка тогда будет меньше шлёпать по стенке цилиндра , там слой маслеце будет шлепки уменьшать.
  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
Чек по датчикам вылезет только при неисправности датчиков, но звук очень похож на детонационный. Пробег 250.
  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
cracatuc54 писал(а):
но звук очень похож на детонационный.
А у меня звук похож на "дизеление" то есть стрекочет только на холостых и как будто вдруг мотор внезапно стал слегка дизельным. Very Happy . Я сейчас, да и ранее , начиная с момента покупки авто 63т.км, лью мало мобил синтетику 0-W40, наезжено не много , 120 тыс , на следующий раз буду лить 5-W40, полусинтетика . оно же вроде будет по-гущще?
  •  
22-08-2019 
22-08-2019 
пал палыч писал(а):
cracatuc54 писал(а):
но звук очень похож на детонационный.
А у меня звук похож на "дизеление" то есть стрекочет только на холостых и как будто вдруг мотор внезапно стал слегка дизельным. Very Happy . Я сейчас, да и ранее , начиная с момента покупки авто 63т.км, лью мало мобил синтетику 0-W40, наезжено не много , 120 тыс , на следующий раз буду лить 5-W40, полусинтетика . оно же вроде будет по-гущще?
2gr в принципе шумнее работают, плюс там цепь. Болезнь связанная с муфтами ещё из-за них шум, ходят около 50000. У 3mz вроде таких проблем нет, но густое масло лить не буду чтобы не убить муфты ввт.
  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
Подскажите стрекотание кто нибудь это победил? а то сильно напрягает, его даже слшшно в салоне.
  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
shoma82, сам не пойму решил или нет. Начал заправлять 92 на газпроме и детонация ушла. Толи из-за бензина ушла, толи из-за того что пришла зима, двигатель не перегревается и ему по-барабану на каком бензине ездить.
  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
cracatuc54, тоже попробую 92 бензин, хотя больше склоняюсь что это форсунки или гидрокомпенсаторы.
  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
shoma82, на моем 3mz нет гидрокомпенсаторов. Форсунки мыли со снятием, пустая трата денег и времени. Так же менял топливный насос с фильтром. Ничего не менялось. Мотористы говорили менять датчики детонации несмотря на то что по ним ошибок не было. Даже метки ГРМ проверяли, метки в норме.
  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
cracatuc54, о тогда у меня гидрокомпенсаторов тоже нету)), я думал на 3mz-fe они есть. перепутал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов