home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2020 
24-02-2020 
к Олег писал(а):
Датчик покажи и докажи что авто твой!
По себе не суди людей, если ты готов опуститься до подобного обмана ради публичного рейтинга, то я - не готов!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-02-2020 
24-02-2020 
M@ks писал(а):
готов опуститься до подобного обмана ради публичного рейтинга,
FacePalm мама моя, этот человек болен! Да нах мне нужен ты и ваш рейтинг! Amd roll я вообще забыл до этой темы когда был в клубе! Рейтинг тебе нужен ты тут поселился!

_________________

Активация режима "Hi beam auto"

  •  
  • +1
24-02-2020 
24-02-2020 
Понятно, техдока у тебя нет, только высокое самомнение

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -1
24-02-2020 
24-02-2020 
M@ks писал(а):
Понятно, техдока у тебя нет, только высокое самомнение
Если Ваш вопрос мне ко мне, то у меня касаемо Lexus есть в оригинале с
официальным сканером и подпиской, с доступом ко всем моделям и системам даже 2020 и 2021
модельный годов.

Если вопрос к Олегу, у него - нет, он пользователь, думаю штук 30 Lexusов у него было.

С уважением.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
  • +1
24-02-2020 
24-02-2020 
К тебе только первая часть вопроса : есть техдок именно по ЛХ 12-15 г.в в части данной системы? Весь техдок не надо, хотя это интересно, принтскринов или PDF файла (раньше же по каждой системе можно было сохранить конкретный файл) было бы достаточно по этой системе

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-02-2020 
24-02-2020 
M@ks,
Активация режима "Hi beam auto"
Активация режима "Hi beam auto"

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
24-02-2020 
24-02-2020 
Активация режима "Hi beam auto"
M@ks,
К вопросу о сложности "HI BEAMS AUTO" на LS600HL,
там все практически так же, во всяком случае не сложнее.
Активация режима "Hi beam auto"

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
24-02-2020 
24-02-2020 
Спасибо!
Получается, что, все-таки доработки минимальны?

"- установка зеркала в сборе с камерой
- установка кнопки включения "HI BEMS AUTO"
- установка под переключателя под рулем с "HI BEMS AUTO"
- замена блока управления светом
- замена подрулевого шлейфа
- замена блока АВС
- замена блока управления ДВС
- замена фар в сборе левой и правой
- и не "большие переделки" в проводке"

- зеркало - да, точнее "камера" (возможно, на разборке это идет все вместе)
- штатно нет такой кнопки вкомплектация с НАВ
- рычажки одинаковые, т.к положение "АВТО" есть на всех рычажках и нет доп. положения Hi beam auto.
- блок управления светом - возможно. Почему возможно? На РХах в простых комплектациях не было активных линий парковки. Но стоило сделать доп.подключения нескольких проводов и линии появлялись и работали. Не исключаю и здесь такое же. Япы любят подобное.
- подрулевой шлейф тот же, раз не меняется подрулевой переключатель.
- блок абс нужен только для сигнала скорости, зачем его менять? Имхо, незачем (к примеру, при установке АНС с нуля на Сотки, блок АБС не менялся, т.к он нужен только для передачи информации о скорости...причем нет разницы бензин или дизель. Аналогично было и про установке AFS с нуля. Старый блок АБС выдавал инфу о скорости и фары корректно отрабатывали повороты )
- не понял зачем менять мозги авто? Положения АКПП -есть положение АКПП, там же аналоговый сигнал P, R, D (нужен то, вообще, только R, бОльшего для данной системы и не надо )
- не понял зачем менять фары? Лампочка -есть лампочка. Датчиков в фарах нет, нагрузка на эл.цепь, как у стоп сигналов, не отслеживается.

Поправь, если где-то ошибаюсь.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Мастер LX, Добрый день. Вопрос немного не по лексусу. У меня на 570ом стояла эта система авто света, работала не сказать что хорошо но приемлемо. В настоящее время купил себе Альфарда но праворульного, стоит та же система но работает из рук вон отвратительно, предполагаю что настроена система на левосторонее движение потому и тупит. Так вот если у вас есть доступ к техдоку можете проверить ставилась ли такая система на европейские альфарды с 12 го года точнее с 12-15, и можно ли вытянуть калибровку системы с техдока для европейца. А я уже сам попробую прошить. Калибровка блока AFS, мне кажется.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Antonpodunov писал(а):
В настоящее время купил себе Альфарда но праворульного, стоит та же система но работает из рук вон отвратительно, предполагаю что настроена система на левосторонее движение потому и тупит.
Добрый день!
1. Соблюдения всех факторов влияющих на правильную работу "HI BEAMS AUTO"
перечисленных выше (состояние стекла - его оригинальность!, китайское стекло другое
светопропускание и "линза" другая, отсутствие посторонних предметов
в районе камеры, доп. регистраторы, чистота поверхности камеры, датчика освещенности ..........).
2. Отсутствие ошибок в электронике (сканерTECHSTREAM ), исправность системы AFS.
3. Хорошее состояние фар....(фары я так понимаю родные японские с соответствующей
настройкой, "слепящие" встречку даже на ближнем, у Европы фары светят "правее").

1. Прежде чем впадать в траты проверьте перечисленное выше, спирт медицинский
творит чудеса, протереть поверхность камеры.
2. Если менялось стекло проверь верно ли установлено само зеркало с камерой,
нет ли на замененном стекле в верхней части цветового "задымления".
3. При проверке сканером в CUSTOMIZING FUNCTION WITH TECHSTREAM (персональных настройках) есть изменение чувствительности камеры, попробуйте "поиграть" ей
Dark2 Dark1 Normal Light1 Light2.
Когда настройка ближе к стороне «Light», система включает свет, даже когда окружающая область относительно яркая. Когда настройка ближе к «Темной» стороне, система ждет, пока окружающая область станет темнее, прежде чем включать свет.

На мой взгляд перепрошивка AFS ни изменит ситуацию, "подрегулировка" или замена фар
в сборе - ДА, но это крайняя мера.

P.S.:
Свежие авто для Японии в последние года оснащаются системой распознавания объектов,
лазерный круиз контроль.
Как показала практика замена лобового стекла на не оригинал - ФАТАЛЬНА.

Даже Филдеры идут с такой системой, как следствие трещина или скол на Японском
(оригинальном стекле) меньшее зло, чем Китайское не оригинал!
Цена стекла даже на Филдер в Японии доходит до 1000 у.е..

В общем как то так.

С уважением!

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Мастер LX писал(а):
На мой взгляд перепрошивка AFS ни изменит ситуацию, "подрегулировка" или замена фар
в сборе - ДА, но это крайняя мера.
Как подрегулировка или замена фар повлияет на систему автоматического переключения света фар с ближнего на дальний? Я же ни слова не писал о том что меня не устраивает свет фар, или что меня волнует как воспринимают мой свет встречные машины. Я живу на ДВ у нас тут 3/4 машин из японии, все привыкли. да вообще разговор не об этом.
Стекло у меня оригинал, написали бы что не можете помочь всего то.
У меня есть с чем сравнивать, не думаю что система на 570ом и на Альфарде разная, модельный год один, камеры на зеркалах выглядят одинаково, как и зеркала. С дальнего расстояния система переключения работает нормально, на стоп сигналы работает нормально, но как только встречка приближается, система перестает видеть встречный автомобиль и включает дальний, это происходит почти всегда. Я специально проводил эксперимент, просил товарища ехать мне на встречу только с правой стороны, система отработала отлично, пробовал несколько раз. Если машина приближается с лева, то при подъезде такое впечатление что система перестает вообще обращать на нее внимание, и включает дальний. Хотя с далека отрабатывает нормально.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Antonpodunov писал(а):
Если машина приближается с лева, то при подъезде такое впечатление
А в лево сам датчик не как не повернуть чуток?

_________________

Активация режима "Hi beam auto"

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
понятное дело что он настроен на право!

_________________

Активация режима "Hi beam auto"

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
к Олег писал(а):
А в лево сам датчик не как не повернуть чуток?
нет, это не датчик а камера. Она стоит строго препендикулярно, то есть ровно что на 570ом что на альфарде. Вот потому и думаю что дело именно в калибровке.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов