24-10-2019 
24-10-2019 
А когда лев загрызает зебру - это замысел Божий? Или может когда охотник лося убивает? Или когда мишка в лесу пару охотников разрывает, пока те валяются бухие?

Полагаю, если бы у зебры был большой мачете, а у лося автомат - они бы остались живы. Так и тут, вирус-живой организм, может убить человека или сделать ему очень плохо, но если у человека есть против него оружие - он остаётся в живых!

Естественный отбор - вот и весь замысел Божий
  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
Антисатин писал(а):
Да причем здесь чей-то замысел, вводя ослабленный штамм вируса, мы подготавливаем/тренируем иммунную систему (это не касается разных там "свиных" и "птичьих"), сама идея очень даже здравая.
По мнению независимых экспертов, современные прививки напоминают "салат оливье из ДНК-штаммов вирусов", сами компании по профилактике гриппа — коммерциализированы. В зимний период люди часто болеют не гриппом, а ОРЗ или ОРВИ, а выявить вирус гриппа можно только в лаборатории. И тем более попасть с вакциной от гриппа в тот вирус, которым заболел человек, крайне сложно.

Иммунная память человека хранит, как правило, одну или несколько ДНК гриппа, которыми он успел переболеть ранее, а когда он получает сборную вакцину из других ДНК вирусов, то часто наступают непредсказуемые реакции.
  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
Dimkovski писал(а):
вирус-живой организм
Принципиальное не понимание, что такое вирус!

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
Aleksejs писал(а):
По мнению независимых экспертов, современные прививки напоминают "салат оливье из ДНК-штаммов вирусов", сами компании по профилактике гриппа — коммерциализированы. В зимний период люди часто болеют не гриппом, а ОРЗ или ОРВИ, а выявить вирус гриппа можно только в лаборатории. И тем более попасть с вакциной от гриппа в тот вирус, которым заболел человек, крайне сложно.
Я не иммунолог, но понимаю, что вирус гриппа имеет (возможно) различный код ДНК, но это примерно как футболист быстрее пробежит 200 метров, чем штангист. Надеюсь, понятно, что я хотел сказать)
Независимые эксперты ... Amd punk Amd punk Amd punk

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
Dimkovski писал(а):
Естественный отбор - вот и весь замысел Божий
Когда (не желаю ни в коем случае конечно ж)
На тебя в подворотне двое/трое с ножиком грабить намылятся, ты хреначить их будешь или на естественный отбор уповать?
Можно не отвечать, я знаю твой ответ, тут много смекалки и не надо)

Есть очень мудрое народное изречение.

На Бога надейся, а сам не плошай.

Это применимо ко всему что человечество делает, оберегая себя.
От полиции и армии до медицины.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
24-10-2019 
24-10-2019 
Да, естественный отбор Дарвина, крайне противололожен Замыслу Божьему Exclamation

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
А вы решите для себя, вы замысел божий или просто робот с интеллектом и какова задача, или постигать или просто расталкивая локтями, прожить подольше и пожирнее. И вопросов будет меньше.
  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
А давай не будем здесь обсуждать Диалектику и Креационизм)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
Антисатин писал(а):
А давай не будем здесь обсуждать Диалектику и Крецаинизм)
Давай.
  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
Люди, живущие в Индии, могут не мыть руки в России?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
24-10-2019 
24-10-2019 
Лучше бы написали ,кот что принимает если схватили грипп . Эта будет более полезная информация .
Я вот в прошлом году . Но не уверен на сто процентов что был грипп ,но именно в период эпидемии . Подхватил бяку . 4 дня отлежал ,принимал Антивирусные ,Нимесил , Диклофенак в ампулах .И небулайзер заправлял раствором Физиологический 0,9% раствор хлорида натрия с добавлением настойки эвкалипта .
  •  
25-10-2019 
Aleksejs писал(а):
Лучше бы написали ,кот что принимает если схватили грипп .
У нас, скорее всего, разные коммерческие названия медикаментов. Но если вдруг приболела, то помогает Амиксин. Иногда добавляю Бронхомунал, но не в первые дни болезни (он температуру поднимает). Для горла Лизобакт + Грамицидин С, при насморке Протаргол (Сиалор).
Небулайзер классная вещь.
И, самое главное, не забываем, что ставить диагнозы и назначать лечение должен врач. Самолечение может серьёзно навредить.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • 0
25-10-2019 
25-10-2019 
ВанинПапа писал(а):
Dimkovski писал(а):
Естественный отбор - вот и весь замысел Божий
Когда (не желаю ни в коем случае конечно ж)
На тебя в подворотне двое/трое с ножиком грабить намылятся, ты хреначить их будешь или на естественный отбор уповать?
Можно не отвечать, я знаю твой ответ, тут много смекалки и не надо)

Есть очень мудрое народное изречение.

На Бога надейся, а сам не плошай.

Это применимо ко всему что человечество делает, оберегая себя.
От полиции и армии до медицины.
Ты пост мой перечитай)) Я об этом же. Кто сильнее, тот и побеждает, в том числе, у кого оружие против оппонента. УБить заразу - выживешь
  •  
24-12-2019 
24-12-2019 
У меня соседка постоянно раньше болела ОРВИ, гриппом. Теперь в осенне-зимний сезон делает регулярно дыхательную гимнастику Стрельниковой. Реально помогает. Нам тоже всем советует. Я вроде не часто болею, но если уж прижмет, то тоже, наверное, начну делать.

_________________

Чтобы получить то, чего ты хочешь — нужно ценить то, что у тебя уже есть.

  •  
8-01-2020 
8-01-2020 
Убивают потенцию: вредными для мужчин оказались неожиданные продукты

В черный список попали даже яблоки...
К проблемам в постели могут привести привычные блюда и напитки. Похоже, желающим поднять потенцию мужчинам пора пересмотреть рацион.

Помимо алкоголя, фастфуда и соевых продуктов, об опасности которых для мужской силы не раз говорили ученые, в черный список добавились и другие пункты.
Так, сильному полу советуют не увлекаться соленьями. Большое количество соли ведет к проблемам с сердцем и сосудами, а также ухудшает кровообращение в области малого таза, что ухудшает эрекцию. Твердый сыр тоже оказался под запретом. Его количество в рационе следует значительно уменьшить – этот продукт вызывает у мужчин гормональные нарушения, что негативно влияет на половое влечение.
Напитки с кофеином снижают уровень тестостерона – основного мужского полового гормона. Пищевые дрожжи также вызывают проблемы в интимной сфере. Продукты с их высоким содержанием повышают уровень эстрогена в организме. Речь идет не только о пиве, но и о квасе, кроме того, дрожжевую выпечку следует есть как можно реже.
Как пишет сайт Chlenologiya, медики советуют употреблять меньше брокколи, картофеля и даже яблок. Чем эти продукты не угодили специалистам, в материале, правда, не уточняется.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов