15-08-2014 
15-08-2014 
По каталогу подшипника отдельно нет, только в сборе, я купил на базаре koyo, дальше пресанули мне его.
  •  
16-08-2014 
16-08-2014 
Кто нибудь ставил ремкомплект передних суппортов не оригинал? Например фирмы Seiken или miyaco. Японские фирмы, в 2 раза дешевле оригинала.

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
16-08-2014 
16-08-2014 
Подшипник передней ступицы оригинал
90369-43008 NSK
90369-43009 KOYO
На заказ что койо что нск около 9000тг.
Та же KOYO только в неоригинальной упаковке DAC4382W3CS79 стоит 6500тг.
Менял на передке, там без проблем выпрессовывается, а назад покупал на разборе вместе со ступицей за 8000тг.

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
ExiveR писал(а):
Edvard писал(а):
Отпишись по возможности о результате диагностики.
В общем оказалось, что гремит... насадка на трубе глушителя Smile
Та самая, которая просто для красоты Smile
Да ладно? Серьезно? Уже пятый сезон такой же звук, все проверял, норм, плюнул в итоге. Посмотрю)

_________________


  •  
2-09-2014 
2-09-2014 
a_lexus писал(а):
ExiveR писал(а):
Edvard писал(а):
Отпишись по возможности о результате диагностики.
В общем оказалось, что гремит... насадка на трубе глушителя Smile
Та самая, которая просто для красоты Smile
Да ладно? Серьезно? Уже пятый сезон такой же звук, все проверял, норм, плюнул в итоге. Посмотрю)
Увы, но оказалось, что гремят всё же колодки MASUMA то ли из-за того, что они почему-то меньше по размеру, то ли от того, что нет "пищалок" на концах. Решил заменить и комплект пластин, и тормозных колодок, и ремкомплект супортов поставить.
  •  
3-09-2014 
3-09-2014 
ExiveR писал(а):
Увы, но оказалось, что гремят всё же колодки MASUMA то ли из-за того, что они почему-то меньше по размеру, то ли от того, что нет "пищалок" на концах. Решил заменить и комплект пластин, и тормозных колодок, и ремкомплект супортов поставить.
Тоже спереди колодки масума и тоже подзвенькивало спереди. Поменял крестовину, пока особо не слышу звона.

_________________

ЕС 300 2002 год

  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
Ну вы ребята озадачили Smile
Сам конечно не проверял на сервисе, но на металлический звон до сих грешу на подшипники, так как я уже поверил в это, судя по комментариям Но вот теперь думаю, может быть реально из за колодок, так как поменял я летом передние торм.диски на б/у оригинал с проточкой, и поставил кашияма, и через месяц где то появился звон...
Теперь заказываю передние диски Zimmerman с дырочками (70000т с доставкой) Smile И колодки текстар, надеюсь проблем с перегревом теперь не будут.

P.S. Да да, знаю что Zimmerman делал диски только на немцев, но сейчас и на япошок перешли, по ВИН коду подобрали.
  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
MODDII писал(а):
Ну вы ребята озадачили Smile
Сам конечно не проверял на сервисе, но на металлический звон до сих грешу на подшипники, так как я уже поверил в это, судя по комментариям
Подшипник гудит при износе/поломке и пока он зажат в ступице, то ещё можно ездить как-то. А вот если бы он рассыпался, то уже была бы не погремушка, а попа.

MODDII писал(а):
Но вот теперь думаю, может быть реально из за колодок, так как поменял я летом передние торм.диски на б/у оригинал с проточкой, и поставил кашияма, и через месяц где то появился звон...
Я весной поменял колодки тоже примерно за месяц до того как он появился.

MODDII писал(а):
Ну вы ребята озадачили Smile
Теперь заказываю передние диски Zimmerman с дырочками (70000т с доставкой) Smile И колодки текстар, надеюсь проблем с перегревом теперь не будут.
Стиль езды разгон-тормоз?! Просто я не знаю где можно столько тормозить до перегрева. Только если на Чимбулак постоянно мотаться.

MODDII писал(а):
P.S. Да да, знаю что Zimmerman делал диски только на немцев, но сейчас и на япошок перешли, по ВИН коду подобрали.
Тутlink?
  •  
4-09-2014 
4-09-2014 
ExiveR писал(а):
Стиль езды разгон-тормоз?! Просто я не знаю где можно столько тормозить до перегрева. Только если на Чимбулак постоянно мотаться.
У меня вообще с этой последней замены с тормозами что то не так, при отжимании томоза есть неприятный звук, ну думаю вы поняли о чем я. Напрявляющие суппорта иногда стучат когда выезжаешь с парковки (вперед-назад). И еще появился скрежет, думаю из за него и есть перегрев + запах не приятный.

В общем решил полностью разобрать передние тормоза
  •  
21-05-2019 
21-05-2019 
У меня gx470. Дребежание с переди и с зади на кочках даже на незначительных. Начал с линек и фтулок стаба. Заменил перед и зад(5000р). Не помогло. Перебрал суппорта перед и зад, заменил ремкомплект всех резинок на суппортах с заменой тормозного диска на перфорированные и заменой колодок спереди и с зади.(15000р) Не помогло. Пока перебрал зад выяснилось что задний аморт потёк. Заменил аморты задние на KUB от прадо 150.(12тыс за шт+фтулки+установка(30000р). С зади дребежание пропало. С переди осталось.есть вариант предложили, болтаются колодки на посадочных местах в суппорте. За много лет если суппорт оригинал выробатывается посадочное место под колодках и и они дрибежат. Посмотрел вроде шевелятся(болтаются ).посоветовали попробовать купить другие колодки(а у меня g-brake ) или заменить суппорт. Процесс продолжается!)))
  •  
22-05-2019 
22-05-2019 
LENZER, не думаю, что ваш GX470 (кстати, как машина в эксплуатации?) прошел больше чем мой ES и не думаю, что вы экономили на запчастях, но с родными колодками проблем с дребезгом вообще не припомню. На вывешенном колесе пробовали колодки пошевелить? Пружинные пластины с пищалками стоят?
  •  
9-08-2020 
9-08-2020 
ExiveR, пластины стоят на колодках?

_________________

Андрей

  •  
  • +1
9-08-2020 
9-08-2020 
ceres019 писал(а):
ExiveR, пластины стоят на колодках?
Да, я лично присутствую всегда при работах с машиной, если время позволяет и при смене колодок (ну ломает меня самому на улице ковыряться) смотрю чтобы пластины не остались лишними.
  •  
9-08-2020 
9-08-2020 
ExiveR, У меня пластин нету,хочу прикупить. Без них брякает.

_________________

Андрей

  •  
10-08-2020 
10-08-2020 
ceres019, там по идее еще смазку надо специальную между пластиной и колодкой - она идет в ремкомплекте
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов