20-01-2017 
20-01-2017 
m_sergg писал(а):
Ведь именно во время ускорения происходит наибольший расход топлива. Но у меня при нажатии на газ, даже если я это делаю очень плавно, сразу же запускается двигатель. К тому же компьютер поддерживает обороты прогретого двигателя не менее 1000 об/мин, хотя на обычных машинах обороты на холостом ходу 500-600 об/мин. Плюс периодически включается подзарядка аккумуляторов и двигатель работает на 1500 об/мин.
уже писали, что на гибридах рекомендуется ездить - ускорение и плавное качение на электродвигателях (хотя сам обычно забываюсь и держу тягу бензиновым)... Экономии при ускорении на электротяге от машины не добьетесь - энергии требуется много, силовая установка не даст ее в достаточном количестве (моргать будут сзади точно) и батарейку будете постоянно высаживать таким образом... В пробке - да, то, что доктор прописал...
И насчет оборотов... Уже отписывались в гибридной ветке по ес300 - наши движки отличаются от традиционных бензиновых, у них нет понятия холостого хода, минимальные обороты, необходимые для зарядки и нагрева - в районе 1300... Ниже, "без помощи с колес" они просто глохнут, что в принципе и используется в гибридной установке...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
12-08-2018 
У рх 200т если не стоять долго в пробках и не нажимать но газ то расход 12 л ,трасса вот только с Анапы приехал 8,7 л до 130 км/ч .Пробег 50 т.км
  •  
13-08-2018 
13-08-2018 
m_sergg писал(а):
НХ 300H.
Как бы аккуратно я не пытался ездить у меня в городе меньше 10 литров на сотню не получается. Обычно 11-11,5. Заметил одну особенность. Суть экономии в гибриде, как я понимаю, в основном должна быть в том, чтобы при троганье с места (например на светофоре) ускорение выполнялось бы за счет электродвигателей и энергии, которая сгенерировалась при торможении при подъезде к этому светофору. Ведь именно во время ускорения происходит наибольший расход топлива. Но у меня при нажатии на газ, даже если я это делаю очень плавно, сразу же запускается двигатель. К тому же компьютер поддерживает обороты прогретого двигателя не менее 1000 об/мин, хотя на обычных машинах обороты на холостом ходу 500-600 об/мин. Плюс периодически включается подзарядка аккумуляторов и двигатель работает на 1500 об/мин. Так в чем экономия???
У жены NX300h ездит 90% город и 10% трасса, летом расход 8,8 держится все лето, зимой 9,2 с прогревами!
У Вас как то сильно много расходует!!!
  •  
4-04-2019 
avatar
fdm fdm
4-04-2019 
Lexus Nx200 awd, средний расход за 15000 почти 18л!!! При относительно спокойном режиме езды. Конечно, зимние прогревы и прочее, но выше 15 я ни на одной своей машине не видел. Увы. И вопрос - у всех при трогании или резком нажатии педали газа мгновенный расход по ползунку на мониторе упирается в цифру 40?!!
  •  
  • +1
6-04-2019 
6-04-2019 
Лексус 200awd расход по компу 15 литров, пробег 10 000
Да немало. Больше было на IS250, по 16 л/100 км но там 2,5 литра и я ей жизни давал))

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
4 года в эксплуатации, средний расход летом - 10,2. зимой - 10,6. мгновенный расход на картинке бывает такой. забейте.
  •  
7-04-2019 
7-04-2019 
NX200 awd, средний расход 9,8 литра

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
8-04-2019 
8-04-2019 
Action писал(а):
NX200 awd, средний расход 9,8 литра
десять лет назад дядя мой недоумевал, почему у меня средний расход на 2,0АТ (атмосферник) держится в районе 14 литров...
у него был с таким же объемом в районе 10 литров...
правда, у меня средняя скорость была 23км/ч, а у него 57...

это все лирика, конечно, но...
я вот по себе замечаю, если я не слежу за подобными вещами - бензин, телефонный счет, электричество - у меня голова не болит и я спокойно погружаюсь в работу и зарабатывание денег...
не мешайте машине ездить, просто обслуживайте, заправляйте и мойте ее, остальные мысли должны быть о другом...
бедный человек отличается от богатого тем, что пытается найти возможность сэкономить, а богатый - заработать...

у меня первый ст200 появился в начале 2014, за время эксплуатации (сейчас на втором таком же езжу) средний расход на сегодняшний момент поднялся с 6.0л до 8.0... и мне, честно, наплевать, я вообще не задумываюсь об этом... хотя бывало, что с придури смотрели, насколько мало гибриды могут нюхать бенз - 3,3 на трассе было на ст200 против 3,9 на ес300...

для примера - у меня камри в 50м кузове 2,5 ела со спокойным стилем передвижения 14 л. А отец на такой же умудрялся ездить с 11,2л... разница в машинах - моя была обута в 225/55 17, его - 215/65 16...
Будет разница из-за колес влиять на расход, кроме стиля передвижения? Конечно! у меня на ст200 сейчас 215/50 17, а кто-то на приусе с 15-ми колесами умудряется меньше 6 литров расходовать на сотню... и какой смысл сравнивать цифры?
Аккорда один приятель отдал другому, у первого тот ел 15л, у последнего 12л... Ездить первый не умеет? Вовсе нет, просто первому до работы можно пешком дойти, а второй с пригорода по окружной на другой конец города едет...

Зачем вы сравниваете пустые цифры среднего расхода на определенном двигателе с трансмиссией? Чем эта информация может быть вообще полезна?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +1
9-04-2019 
9-04-2019 
askarm писал(а):
Action писал(а):
NX200 awd, средний расход 9,8 литра
десять лет назад дядя мой недоумевал, почему у меня средний расход на 2,0АТ (атмосферник) держится в районе 14 литров...
у него был с таким же объемом в районе 10 литров...
правда, у меня средняя скорость была 23км/ч, а у него 57...

это все лирика, конечно, но...
я вот по себе замечаю, если я не слежу за подобными вещами - бензин, телефонный счет, электричество - у меня голова не болит и я спокойно погружаюсь в работу и зарабатывание денег...
не мешайте машине ездить, просто обслуживайте, заправляйте и мойте ее, остальные мысли должны быть о другом...
бедный человек отличается от богатого тем, что пытается найти возможность сэкономить, а богатый - заработать...

у меня первый ст200 появился в начале 2014, за время эксплуатации (сейчас на втором таком же езжу) средний расход на сегодняшний момент поднялся с 6.0л до 8.0... и мне, честно, наплевать, я вообще не задумываюсь об этом... хотя бывало, что с придури смотрели, насколько мало гибриды могут нюхать бенз - 3,3 на трассе было на ст200 против 3,9 на ес300...

для примера - у меня камри в 50м кузове 2,5 ела со спокойным стилем передвижения 14 л. А отец на такой же умудрялся ездить с 11,2л... разница в машинах - моя была обута в 225/55 17, его - 215/65 16...
Будет разница из-за колес влиять на расход, кроме стиля передвижения? Конечно! у меня на ст200 сейчас 215/50 17, а кто-то на приусе с 15-ми колесами умудряется меньше 6 литров расходовать на сотню... и какой смысл сравнивать цифры?
Аккорда один приятель отдал другому, у первого тот ел 15л, у последнего 12л... Ездить первый не умеет? Вовсе нет, просто первому до работы можно пешком дойти, а второй с пригорода по окружной на другой конец города едет...

Зачем вы сравниваете пустые цифры среднего расхода на определенном двигателе с трансмиссией? Чем эта информация может быть вообще полезна?
Если бы меня волновал расход, у меня в гараже не стояли бы одновременно Lexus SC430 и IS F на 500 сил....
А так, кто много катает, напрягает скорее не расход а время, которое тратишь на заезды на заправку.
Катавшись на GS450h я заправлял машину раз в неделю, и не терял время. На IS F с активной ездой заправляю раз в два дня.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
  • +1
10-04-2019 
10-04-2019 
так вроде вообще никто не спрашивал про объем бака)
но на самом деле вопрос бывает актуальным и для гибридов... у ст200 бак 40 литров всего... когда стрелка "в долг" уже показывает под завязку влезает всего 35 л... от обычного автомобиля из-за частоты поездок на заправку не отличается...
у такого же ес300 уже таких проблем нет, да и нх300н достаточен... атмосферному-турбовому, конечно, невелик...

но уж по чесноку - мойка машины сколько времени занимает? да и не на электрокарах вроде передвигаемся, чтобы на заправке торчать...

для меня вопрос объема бака упирается в межгород... на самом деле подбешивает по дороге часто заправляться даже если расход мелкий совсем...

но если уж совсем по чесноку... была астра 1.3тди, расход копеешный, бак больше 50 литров, но с..а бачок омывателя 2 литра всего... приходилось на трассе останавливаться не заправиться, а омывайки налить... в межсезонье вообще беда...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +1
10-04-2019 
10-04-2019 
Берите дизельный Вольво и проблем с расходом не будет, ровно как и со всеми бачками)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
10-04-2019 
avatar
fdm fdm
10-04-2019 
Да дело ведь не в богатстве или бедности (на LC200 расход в 35 меня не удивляет), не в частоте посещения заправок, просто такие цифры с 2 литрами под капотом наводят на мысли, что что-то не так с двигателем - когда цифра расхода за 10 минут прогрева или стояния в 20-ти минутой пробке увеличивается на 0.5-1 литр. Сколько же топлива уходит на холостых? По трассе при скорости не более 110 показывает 9.5, до идеала тоже далеко (на предыдущем RAV4 у жены до 7 падал). Камри в 50 кузове я всегда давал жару, так даже в самые лютые морозы с бесконечными прогревами больше 15 не показывала. Отсюда и непонимание Smile
  •  
  • +1
10-04-2019 
10-04-2019 
Поспорю. На трассе как раз норм, у меня при скорости около 100 показывает не более 8 литров, меня бы устраивало)
Но поскольку по городу тошню в эсо, хотелось бы поменьше цифру видеть чем 15, 4 литр, у меня сейчас так и я в шоке...Возможно из за городского стиля, короткие поездки и прогревы зимой, средняя скорость 18 кмч

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
  • +1
10-04-2019 
avatar
fdm fdm
10-04-2019 
Leoxus_186, я, кстати, никак не пойму, что я делаю не так - среднюю скорость после запуска у меня комп считает, а вот после сброса - висит цифра 12 км/ч и все.
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Yamamoto писал(а):
ElenaZ писал(а):
NX200AWD
А вот я несколько расстроена. Расход в городе по компу 12.5л. Пробег 2200км. Средняя скорость 24 км/ч. По-моему, для 2л это слишком. Заявленными 7.2л в смешанном цикле и не пахнет. Просто обман. Прошлый RX350 2OO6 года зимой по городу показывал 19л, на МКАД расход падал до 12. Так там силища-то какая! Мне страшно подумать о расходе зимой. Зачем так уж откровенно подкручивать? Поклонница Лексусов давно, и NX хорош по-своему. Но, друзья, я за справедливость - у этой машины расход топлива значительно больше заявленного, я в глубине души чувствую, что меня просто обманули(((
Средняя скорость 24 говорит, что вы стоите в пробках больше, чем едете. Отсюда старт-стоп и большое количество ускорений. По-моему, не стоит расстраиваться )
А старт-стоп не дает экономию топлива разве?И еще вопрос-эта функция не губит двигатель или зажигание постоянными стартами-пусками?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов