home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-02-2019 
14-02-2019 
Обещают заменить за 4800 рублей в бош сервисе, плюс 2 за заправку кондея, плюс 2 за сход развал, вроде так. Я только собираюсь трубку менять, холодильник заменил пока. Если кому надо - есть трубка тонкая в идеале с распила из Японии, толстая в одном месте пережата.
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Что-то подозрительно дёшево. Мне предлагали поменять на резинвый шланг высокого давления, с полным обслуживанием кондея за 15000.
  •  
21-02-2019 
21-02-2019 
я бы только у специалистов менял
  •  
6-03-2019 
6-03-2019 
Привет, насколько я знаю трубки можно легко подобрать и медные. Или просто заварить аргоном.
  •  
16-06-2019 
16-06-2019 
Ребята, есть такой вопрос по заднему климату(пишу в эту тему, что бы не плодить): Когда покупал LS - продавец сказал, что задний климат вроде как заглушен прошлым владельцем. Ну я его и не включал всё время даже. Потом вычитал, что её глушат - просто заваривая аргоном трубку идущую под капотом на задний контур: Вот приложил изображение этой трубки. Выделена красным. Но она у меня целая и видно что её даже не трогали, уходит под днище под теплоэкран.
Как меняются трубки заднего кондиционера?


Собственно вопрос: может ли быть, что задний контур у меня рабочий? Если работает кондей передний, а задний я не включал, но боюсь включить, вдруг там какой-то клапан откроется и весь хладагент выйдет через прогнившую трубку заднего контура? Или если сейчас не вышел и при включении заднего кондея тоже не выйдет?
  •  
16-06-2019 
16-06-2019 
контура жестко соединены, никаких 'задних клапанов' нет. это база для умозаключений.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
16-06-2019 
16-06-2019 
lynzoid, короче получается я могу без всяких последствий попробовать включить задний кондей и либо ничего не произодёт(он заглушен где-нибудь под днищем авто) либо он просто будет работать? - мои умозаключения.
  •  
16-06-2019 
16-06-2019 
он и так сам включается иногда. просто не будет холода сзади

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
17-06-2019 
17-06-2019 
Сегодня повключал, действительно сзади(в верхних воздуховодах) дует тёплым, а спереди и из подлокотника холодным. Видимо заглушено всё же, но где-то под днищем.

Это был небольшой отчёт, мало ли кому-то было интересно развитие ситуацииSmile
  •  
23-07-2020 
23-07-2020 
Nickmann писал(а):
Ребята, есть такой вопрос по заднему климату(пишу в эту тему, что бы не плодить): Когда покупал LS - продавец сказал, что задний климат вроде как заглушен прошлым владельцем. Ну я его и не включал всё время даже. Потом вычитал, что её глушат - просто заваривая аргоном трубку идущую под капотом на задний контур: Вот приложил изображение этой трубки. Выделена красным. Но она у меня целая и видно что её даже не трогали, уходит под днище под теплоэкран.
Как меняются трубки заднего кондиционера?


Собственно вопрос: может ли быть, что задний контур у меня рабочий? Если работает кондей передний, а задний я не включал, но боюсь включить, вдруг там какой-то клапан откроется и весь хладагент выйдет через прогнившую трубку заднего контура? Или если сейчас не вышел и при включении заднего кондея тоже не выйдет?
Сегодня ездил на промывку системы хладогента с заменой конденсора и компрессора радиатора. В сервисе сказали, что задний контур заглушен примерно под водителем и это правильно. Если глушить под капотом, то потом при восстановлении заднего контура (при желании) надо будет и передние тоже менять.
  •  
23-07-2020 
23-07-2020 
AcT10N писал(а):
Если глушить под капотом, то потом при восстановлении заднего контура (при желании) надо будет и передние тоже менять.
Если заглушили, врят ли кто будет уже его восстанавливать. Это уже авто не для задних пассажиров.
  •  
23-07-2020 
23-07-2020 
А я восстановил, и езжу кайфую, холодильник теперь всегда с бутылочками воды, в жару так приятно взять и выпить холодной воды. Причём холодит так хорошо, как из домашнего холодильника достаёшь бутылку, сразу капельками конденсата покрывается. Нет, восстановить задний контур определённо стоит. Тут уже по финансам надо смотреть, так как не очень дёшево.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов