25-02-2019 
25-02-2019 
И ещё, после установки гбо, в салоне стало свежее, т.к. параллельно печки врезали редуктор, а жидкость, как известно, течет по пути наименьшего сопротивления, радиатору печки меньше горячего антифриза досталось. Пришлось ставить эл. помпу, стало даже теплее чем без газа Amd gmm
  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
SNap7628 писал(а):
T_CRUZ писал(а):
сначала настраивает, потом окончательный расчёт
Чтобы окончательно настроить гбо, требуется проехать примерно 1000км.
T_CRUZ писал(а):
Томасето Аляска, до минус 30 нормально
Больше зависит от качества газа, нежели редуктора, у меня до -35 нормально ездит, самый минимум было -42, при переходе на газ начал троить, переключил обратно на бензин прогрел до рабочей температуры, газ нормально стал работать. Редукторы по мощности подбирают. На V8 просто не заморачиваются, ставят два маломощных редуктора на каждую половинку.
Вы зря выхватываете фразы из моего описания. Кто из новичков будет искать ответ на похожий вопрос, может неверно осмыслить ваши вырезки. Прошу не обижаться. А по существу отвечу: я пишу на основании своего уже немалого опыта эксплуатации ГБО (Я не ремонтник, но инженер, люблю понимать суть процесса). Так вот, фирма, которая отвечает за свою работу и заинтересована в тебе, как в клиенте, пойдёт на небольшие уступки. Пример из личного опыта: ездил то к одним, то к другим на настройку ГБО (на машине уже было установлено до меня). Многие с умным видом тыкали пальцами в ноут, но движок как надо не работал. А вот посчастливилось случайно заехать в одну СТО, и вуаля: и настроили нормально, и за последующие подстройки топливной карты денег не взяли. Объяснение простое: мы берем деньги за результат, а не за подходы к машине с ноутом. Потому и советую новичкам в этом вопросе: ищите мастеров, а не вывески. Вот с первой машине с ГБО я хлебнул счастья: поддался на рекламу, и из-за маломощных форсунок в стандартной комплектации машина толком не ехала, чек висел постоянно, а на бензине - отлично. 2 недели ездил к установщикам, пока дошла очередь до смены форсунок. Всем удачи.
  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
SNap7628 писал(а):
На V8 просто не заморачиваются, ставят два маломощных редуктора на каждую половинку.
Сказал один редуктор расчетом 250 л.с
  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
У вас ,парни , сколько пробега на газе мотор прошёл?
  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
T_CRUZ писал(а):
Потому и советую новичкам в этом вопросе: ищите мастеров, а не вывески
Где бы найти этого заветного умельца 😃
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
T_CRUZ, у меня не с первого раза на газе поехал. Дело было в пятницу вечером. Приехал машину принимать, парни как раз настройкой занимались, проехали прокатились, на ходу карты топливные нарисовали. Уехал на газе я недалеко от них, буквально 5 км, машина затроила. Пятница, вечер, звонить смысла никакого. Звоню в понедельник, рассказываю ситуацию. Не вопрос, приезжайте завтра с утра к открытию. Приехал, ещё раз прокатились, заново карты нарисовали, подняли давление в редукторе. Вроде поехал, но как то не так, попометр не обманешь. Через 1000км Т.О, приехал снова прокатились, опять давление подняли, и стало как по маслу.
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
Alex_Constructor писал(а):
У вас ,парни , сколько пробега на газе мотор прошёл?
50000км
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
T_CRUZ писал(а):
Пример из личного опыта: ездил то к одним, то к другим на настройку ГБО (на машине уже было установлено до меня). Многие с умным видом тыкали пальцами в ноут, но движок как надо не работал.
Сосед так же мучился, постоянно пропуски в цилиндрах были, пока не нашёл человека и не перебрал ему форсунки.
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
Alex_Constructor писал(а):
Где бы найти этого заветного умельца 😃
На профильных форумах своего города.
В Новосибирске могу двоих посоветовать
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
В плане надёжности системы, лучше поставить 1 редуктор. Меньше шлангов, трубок, фильтров, настроить проще и вероятность что сломается меньше. Я раньше на эмере ездил, потом поменял на ловато, хватает за глаза. Проехал около 80т на лыксе. Ну и помпу дополнительную можно сразу поставить. Потому что штатная работает на пределе. В холодную погоду на холостых скорее всего холодом дуть из печки будет.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
Lan_GeorG писал(а):
В плане надёжности системы, лучше поставить 1 редуктор. Меньше шлангов, трубок, фильтров, настроить проще и вероятность что сломается меньше. Я раньше на эмере ездил, потом поменял на ловато, хватает за глаза. Проехал около 80т на лыксе. Ну и помпу дополнительную можно сразу поставить. Потому что штатная работает на пределе. В холодную погоду на холостых скорее всего холодом дуть из печки будет.
Вероятно, у Вас печка и редукторы запитаны на один контур. У меня - в параллель. Зимой в машине Ташкент, и редукторы (2 шт) хорошо прогреваются. Не соглашусь с Вами, что штатная помпа работает на пределе. Хотя, дополнительная эл.помпа не помешает.
  •  
26-02-2019 
26-02-2019 
70 000 км прошёл на газе, 2 редуктора, в машине жара, карту настроили с первого раза на очень опытный глаз. Когда искал установщиков, искал тех, кто всем исправляет и настраивает уже кем-то ранее установленное, но нормально не работающее оборудование. Омск. Установщиками супердоволен. 4 года никаких проблем. Дорестайл. 4кпп - 26-28 литров расход.
  •  
10-06-2019 
10-06-2019 
Парни, а метан поставить? Какие нюансы?
Баллон и т.п ?
  •  
10-06-2019 
10-06-2019 
Alex_Constructor писал(а):
Парни, а метан поставить? Какие нюансы?
Баллон и т.п ?
Если коротко - не стоит. Нюансы - на профильных форумах. Основной недостаток - баллоны занимают много места, даже в джипе их будет значительно больше, чем пропановых. С мастерами тоже - где их взять с опытом, если такой вид газа не сильно распространен. Ну, и сеть метановых заправок пока значительно уступает пропану. Может, кому-то и выгодно.
  •  
  • +2
10-06-2019 
10-06-2019 
Кто понимает в оборудовании. Как это?

link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов