6-08-2013 
6-08-2013 
TOS писал(а):
А по поводу свечек газовики наоборот проверяли что б родные стояли
а закон Ома они при этом не переписали индивидуально под твоё авто? Amd Smiling
  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
ставь ГБО! даже не сомневайся! ни кого не слушай и ставь!))) всю прелесть поймёшь, когда на заправке грубо говоря не 3000 руб вытащишь, а 1500 руб...
как уже говорилось, единственный "косяк", вопрос с запаской или пространства в багажнике...

_________________


  •  
  • 0
6-08-2013 
avatar
TOS TOS
6-08-2013 
Блин хрен их знает, сегодня поеду опять к ним сказали осцилограф привезут и еще кучу кокого-то оборудования. Посмотрим что получится Crying or Very sad

_________________


  •  
6-08-2013 
6-08-2013 
получится, только двойная экономия... и оправдание затрат на всё это всего за 3-4 месяца!

_________________


  •  
  • 0
8-08-2013 
avatar
TOS TOS
8-08-2013 
Вобщем отписываюсь о своей проблеме, может кому будет интересно. Съездил еще раз к газовикам, они пригласили преподователя из МАДИ он на осцилографе посмотрел катушки зажигания на старых катушках по сравнению с новыми увеличенный временной промежуток накопления тока, что в теории вызывает перегрев обмотки, причем что на газе, что на бензине поэтому он сделал вывод что электроника в катушках уже сильно со временем износилась, и резиновые наконечники на них были все потресковшиеся что усугубило ситуацию. Я заменил наконечники больше они ничего особенного не делали еще немного пподнастроили оборудование и вот уже 150 км проехал полет нормальный.Спасибо всем кто предлогал свои версии, тем кто шутил не созла подбадривая, всем удачи на дорогах!!!

_________________


  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
TOS писал(а):
Вобщем отписываюсь о своей проблеме, может кому будет интересно. Съездил еще раз к газовикам, они пригласили преподователя из МАДИ он на осцилографе посмотрел катушки зажигания на старых катушках по сравнению с новыми увеличенный временной промежуток накопления тока, что в теории вызывает перегрев обмотки, причем что на газе, что на бензине поэтому он сделал вывод что электроника в катушках уже сильно со временем износилась, и резиновые наконечники на них были все потресковшиеся что усугубило ситуацию. Я заменил наконечники больше они ничего особенного не делали еще немного пподнастроили оборудование и вот уже 150 км проехал полет нормальный.Спасибо всем кто предлогал свои версии, тем кто шутил не созла подбадривая, всем удачи на дорогах!!!
позволь переведу на общепонятный язык?:

Дядька-учёный сказал: "а что вы хотите, машинка уже старенькая, катушки уставшие, трещинки на резинках"
(это можно сказать и без учёной степени и без осцилографа, (а из "электроники" он имел ввиду транзистор внутри катушки??))
Газовщики увеличили насыщение смеси, чем уменьшили сопротивление пробоя током оной(закон Ома таки)...
вывод-ставишь газ, убедись в правильной работе зажигания и т.д. на бензине, если жрёт бенз, значит косяк есть и он вылезет

пысы. наконечники на своём менял, трещин на старых не обнаружил, сменил для профилактики!)
  •  
8-08-2013 
avatar
TOS TOS
8-08-2013 
Ну вообщем все правильно, только настраивали оборудование еще до приеза осцилогрофа и на нем этот момент просто хорошо видно, а причиной как мне кажется были потрескавшиеся наконечники.

_________________


  •  
9-08-2013 
9-08-2013 
Доброго времени суток !
Поставил Брц p&d , 2 редуктора , 160 литров баллон в багажник . 4000 км , полет нормальный .

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
  • +3
5-06-2016 
5-06-2016 
Добрый день, коллеги!
Я тут совсем недавно. Пролистал форум про ГБО.
Думаю, надо поставить, у меня ЛЕХА 470 2000 года.
Подскажите правильных мастеров - установщиков ГБО, чтоб не накосячили.
Живу в Ульяновске, но за грамотным ГБОшником поеду в любой, разумный по расстоянию город.

Други, поделитесь!!! Оч нано.

_________________


  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
Омск неразумно))) если тока сразу чутка отбить захочешь обратной дорогой)) но сделают за рабочий день. Спроси у РусланаТХ
  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
кстати , когда едете за границу , тогда тоже выгодно иметь ГБО
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Jeep1981 писал(а):
Омск неразумно))) если тока сразу чутка отбить захочешь обратной дорогой)) но сделают за рабочий день. Спроси у РусланаТХ
Почему не разумно. СОбираюсь в Ростов, затем в Уфу. Там до вас поближе.
Я слышал баллон в багажник делают, вроде из карбона, чтоб запаску не трогать. Эт реально?
И вообще, каких денег стоит это все?

_________________


  •  
9-06-2016 
9-06-2016 
VladimirVVG писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Омск неразумно))) если тока сразу чутка отбить захочешь обратной дорогой)) но сделают за рабочий день. Спроси у РусланаТХ
Почему не разумно. СОбираюсь в Ростов, затем в Уфу. Там до вас поближе.
Я слышал баллон в багажник делают, вроде из карбона, чтоб запаску не трогать. Эт реально?
И вообще, каких денег стоит это все?
Не стал бы баллон в салон. Зачем? Запаска спокойно лежит в багажнике, если колесо не новое, то и запаха нет. Нужен багажник в большом об'еме - выкинул запаску, а баллон не выкинешь.
Стоит ныне нормальный комплект с 2 редукторами около 70тр, без вариатора. С вариатором +7
  •  
  • +1
31-10-2017 
31-10-2017 
MOISEEV80 писал(а):
AlexLX470 писал(а):
Оке , Что на Крузаки никто не ставил газ?????
СТАВИЛ откатал полтора года,все супер,продал другу он балдеет от экономичности на газу ,расход как на малолитражке по затратам денег на заправку,я продал л.к.100 только из за того что предложили лешку,щас хочу его на газ перевести,пока больно в районе 40-42 тысяч получается,как в принципе и на 100 мне обошлось!Да забыл пробеги у меня 110-250 км в день.Расход бензина 95 был 20литров 4акпп,на газу22литра.
Да и переключение на газ проходило через минут пять после завода максимум,завод при минус 20 -одна минута прогрева стою и поехал.
__не моожет лёха в 20 литров укладываться в принципе!
_______________
  •  
15-01-2018 
15-01-2018 
Подниму тему!
Скорей всего после выборов бензин будет у отметки 60 руб за литр!!! Вот пора и призадуматься о ГБО!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов