home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-10-2018 
7-10-2018 
M-Power, Может просто карма такая Wink) ну либо «кривые» ручки когда то залезли..
У меня ни на 470-м ни на 460-м таких проблем не возникало..
  •  
8-10-2018 
8-10-2018 
Yura72 писал(а):
M-Power, вот я и спрашиваю, вы в каком городе находитесь, задолбали меня ездить на козле верхом без паралона
Николаев, судя по карточке
  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
RKM, мне тоже кажется, с завода должен быть стандарт. Откуда берутся новые не настроенные автомобили - мне не понятно.
Был случай, человек купил новый gx 460, отьездил 40 тыс км. Не понравилась ему подвеска. Он его сдал в трейд ин и купил lx 570 новый.
Так вот я когда проехался на том gx 460 я офигел. Он был на столько низким, что капец. Даже самый маленький лежачий был ему не под силу. И даже функция, которая распознает такие пробои и потом в ходу поднимает подвеску еще на сантиметр - не помогала. Вы наверное замечали те случаи когда после остановки автомобиль опускается немного, даже если пассажиров не было. Она срабатывает если вы ездите по плозис дорогам быстро- если есть пробои или сильная раскачка - подвечка сама немного докачивает пневму выше.
Так вот когда я начал его настраивать - мне не хватило диапазона регулировки тяг детчиков даже примерно. Но вы знаете, что тяги этих датчиков регулируемые тоже. Мне пришлось снять обе тяги и выкрутить их прилично, прежде чем я вышел на цифры около стандарта по высоте. Ну и уже потом пошла более тонкая настройка и пробные поездки по плохим дорогам....
Как такое возможно? Я не понимаю.

К примеру Прадо 150, который я снимал для Ютуба - он с салона настроен сразу идеально. Вообще претензий нет к нему...

Да вы просто посмотрите по своему городу на другие gx / prado. По некоторым даже со стороны видно, что они упавшие на задницу. Сморите на зазор в арке, а еще легче - на горизонт порога относительно дороги.
Грубо - порог должен быть параллельно земле, а у многих сзади порог ниже чем спереди...
А если речь идет о gx 470, у которых проседают передние пружины с возрастом- так они при правильной настройке и со старыми пружинами вообще иметь высоту сзади выше чем спереди. Как девяточка у дачникаSmile
Просто нужно новые передние пружины - и тогда он станет ровный.
В общем нюансов хватает...

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
Не спорю... Вариантов масса...
  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
Надо ехать к Вам M-Power, эх жаль сейчас в Украину проблематично стало сгонять!

_________________

к.м.н., кардио

  •  
22-11-2018 
22-11-2018 
M-Power выше вы писали про настройку высоты с помощью датчиков. Т.е.вы про выставить высоту пневмы? Или стоек?
  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
Sanderman, добрый день. Если не трудно, можете номер телефона этого специалиста дать? Очень нужно
  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
Вот видео на Г-ИКС 470


А на видео господин регулирует высоту подвески без сканера, практически на глаз


Ток я не понял - в первом случае кузов поддомкрачивается до необходимых 92, а во втором случае как от поднимется до 92 см - не от поворота же тяги датчика AHC???

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
finnansist писал(а):
не от поворота же тяги датчика AHC???
От него именно, в первом случае регулировки проходят за один подход. Во втором подходов может быть много, вы смещаете датчик относительно "нулевого" положения, соответственно когда заводите авто, подвеска "выставляет себя в 0" либо подкачиванием/либо опусканием. Меряете рулеткой, не угадали - опять манипуляции с датчиком.. и опять же, для корректной работы подвески, показания датчиков должны быть близко к одинаковым.
  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
капец!!! 92,7 см от пола до арки крыла!! чего вы там мудрите то Amd rofl , я купил в строй магазине ЖЕЛЕЗНУЮ линейку 100 см и всё, временами заезжаю на ровную поверхность, качаю кузов минут пять, потом три раза опускаю и поднимаю пневму (устанавливаю в norm) , беру линейку замеряю...... потом делаю что нужно Amd Green

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Ходовая часть Правила форумов