14-02-2013 
14-02-2013 
Привет друзья! Недуг следующий: несколько дней назад на ходу начал мигать Check Engine, и загорелся желтый круглый воскл. знак. Внешних изменений не происходило, авто ехало так же ровно, без рывков, тычков и тп. Спустя секунд 20 мигания пропали, воскл. знак пропал, все вроде бы хорошо. На следующий день история повторяется, но Check Engine и воскл. знак горят постоянно. На табло Check VSC.
Диагностика, ошибки P0302, P0304 - пропуски зажигания 2 и 4 цилиндра. Рекомендации - заменить свечи, чистка дроссельной заслонки и впускного тракта, чистка инжекторов и камеры сгорания. В тот же день были заменены свечи на оригинал Тойота 90919-01249 (Denso FK20HBR11), выполнены все чистки по рекомендации сервисного центра. Вечером этого же дня история аналогично повторяется.
Диагностика, ошибки P0300 - множественные пропуски зажигания, P0302, P0304, P0306 - пропуски зажигания 2, 4, 6 цилиндра. Авто не троит, не дергается, никаких внешних признаков неисправности нет. Ошибки только по одному блоку цилиндров (2,4,6), катушки без трещин, целые. Температура в норме, давление топлива прекрасное, никаких утечек нет, инжектора и дроссель чистые. В понедельник ставлю в сервис на разбор полётов, замер компрессии и далее по списку возможных причин.

Может кто сталкивался с подобным, и есть какие-то советы или явные предположения? По ходу диагностики отпишусь.

_________________

Lexus IS250 F Sport Luxury 2014 Белый на красной

  •  
28-06-2018 
28-06-2018 
2007 -130?! да вы о чем?! Может 230 или 330... еще можно поверить, хотя конечно чудеса бывают. В соседней ветке, все про 5-й цилиндр написано. Вам или контрактный двигатель или гильзовку текущего. Собственно все

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
28-06-2018 
28-06-2018 
Box писал(а):
2007 -130?! да вы о чем?! Может 230 или 330... еще можно поверить, хотя конечно чудеса бывают. В соседней ветке, все про 5-й цилиндр написано. Вам или контрактный двигатель или гильзовку текущего. Собственно все
Плюсанул!
Езжай к партнерам клуба, у них и диагностику проведешь и ремонт качественно и без развода выполнишь!

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
2-02-2019 
2-02-2019 
Всем привет. Я владалец Lexus gs300, 190кузов, 2006г, европеец, задний привод. У меня такая проблема, попробовать описать словами : разгоняю машину до 60-70км/ч, машину начинает трясти и начинает мигать чек и загораются еще 2 лампочки(прикрепляю фотографию). Машину трясет ужасно, и дальше ехать он не хочет, после как останавливаюсь на красный свет светофора, машину начинает дергать. Катушки все проверял и свечи и проводку. Что еще может быть?
  •  
2-02-2019 
2-02-2019 
Ошибка P0300 - Множественные пропуски зажигания
Ошибка P0300 - Множественные пропуски зажигания
  •  
2-02-2019 
2-02-2019 
Зависание выпускных клапанов как вариант, было несколько авто с такими симптомами
  •  
8-05-2019 
8-05-2019 
Добрый вечер форумчане. Я сразу же извиняюсь за то что создам на ваш взгляд похожую тему, но не нашёл описание моей проблемы и возможных путей её устранения. Суть проблемы в пропуске зажигания в 5 цилиндре. Сейчас все начнут писать что было куча тем и обсуждений . Изначально вываливалась ошибка Check VSC + Check Engine + антизанос выключенный. Происходило это 1-2 раза в месяц, затем участилось и стало появляться каждое утро, при этом машину стало трясти и чувствоваться что троит! Проблема только на холодную, стоит завести машину на 20-30 секунд потом снять клему на 2 минуты и завести её заного и нет ни одной ошибки и двигатель работает ровно. Двигатель капиталился у официалов 20 тыс км назад, гильзовался, менялись поршня, кольца вкладыши клапана муфты VVTI ( полная капиталка ). Сегодня заехал в сервис с горящей ошибкой подключились к компу показывает пропуски в 5-ом цилиндре. Дал остыть машине и перекинул катушки местами завёл на холодную - опять та же ошибка в 5-ом цилиндре и троит. Компом сбросили ошибку но машина продолжает троить и показывает на диагностике - неравномерную работу 5-го цилиндра ( пропуски зажигания) . Дали опять остыть и сменили свечу в 5-ом цилиндре. Заводка и опять чек и вся гирлянда. Сбросили компом - не помогает всё равно троит и диагностика показывает не равномерную работу 5-го цилиндра при этом ошибки не вываливает. Моторист сказал что похрду механическая проблема. Я находясь в сервисе снял клему на 2 минуты и заново завёл - всё идеально не троит и равномерная работа двигателя и по ощущениям и по диагностике. Проблема только на холодной машине далее при запусках всё работает ровно и без нариканий, при чём на холодную прогревать не надо , просто завести на 20-30 сек снять клему и завести заново и всё решено. Есть у кого-то какие-то идеи ?
  •  
10-05-2019 
10-05-2019 
Есть идеи! Не сбрасывать ошибки которые указывают на проблему, а искать проблему...
Замер компрессии и тест утечек даст ответ если это механическая проблема.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-09-2019 
29-09-2019 
у меня тоже GS450h, тожеP0300. p0301.p0305. что делать? Кто решил проблему? Может 5 цилирдр?
  •  
29-09-2019 
29-09-2019 
ponamarevyuriy писал(а):
у меня тоже GS450h, тожеP0300. p0301.p0305. что делать? Кто решил проблему? Может 5 цилиндр?
Может и 5 цилиндр...может и 1 и 5 цилиндры...может и все цилиндры...а это значит, что может и компрессия, может и форсунки...может давление топлива или его качество..., а может и свечи зажигания...или катушки...или их цепь питания...или управления... а может система VVT-I, а это значит может и муфты vvt-i, а может и клапана vvt-i, а может и масляные магистрали к клапанам или муфтам... а еще может и ламбда-зонды верхние, точнее датчики состава смеси...а может и их цепь...а может и клапана в головках...

Просто не представляете, как долго можно перечислять список возможных причин по коду P0300 и его производным кодам!

Решил проблему, думаю, тот, кто пошел правильным путем, не стал гадать, а обратился к хорошему диагносту.
Собственно это и надо делать.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
30-09-2019 
30-09-2019 
ponamarevyuriy писал(а):
у меня тоже GS450h, тожеP0300. p0301.p0305. что делать? Кто решил проблему? Может 5 цилирдр?
Вам выше все ответили, года авто какой?! Пробег?! Владельцев было много?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
Авто 2007гв. Пробег 201000 км. Мастер приговорил лямбду левой банки. Кто менял, там двигало снимать нужно? Не добраться никак
  •  
21-12-2019 
21-12-2019 
Выдало ошибки Р0302 и Р1604 сбросили через два дня опять загорелся чек. (до этого уже было пару раз выдавало ошибку - поменял свечи) думаю поезжу посмотрю через сутки чек погас, через два дня опять загорелся снял ошибку опять сутки езжу чел не загорается. Стоит ГАЗ. Подскажите может кто встречался с такой ситуацией?
  •  
12-01-2020 
12-01-2020 
Здравствуйте, товарищи. Столкнулся с непонятной проблемой: за поездку в 500км авто может раз 5 начать дёргаться и в этот момент моргает чек. Происходит, как правило, после разгона как начинаю поддерживать скорость и обороты падают до около 2000. Машину начинает подергивать. И тут самый прикол: если поддать газу и сразу же сбросить, то обычно дергаться он перестает. И ошибки по елм: то 2-6, то 1-2-5, то 2-4, то 1-3-5, было и по всем 6 горшкам. Из того что сделал: разобрал все клапана ввти и немного растянул пружину и поменял колечки. Пробовал менять катушки на 2 и 6м цилиндрах. Ошибки по ним все равно лезут. Снимал сетку vvti, она как новая. Свечи новые. Мотор контактный с заявленным пробегом 50тыс и внутри чистый чистый. Заливал в бак несколько раз очиститель инжектора. В момент дерганий топливные коррекции в сумме около нуля. Голову уже всю сломал. Может встречал кто подобное? Спасибо
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
6aM6y4a, считывайте коды ошибок и подкоды. Вбивайте в поиск по сайту и получите кучу информации и ответов
  •  
13-01-2020 
13-01-2020 
snow1975, не катит. Если есть проблема в каком-то цилиндре, то ошибка будет конкретно по нему. И такую проблему я бы быстро нашел. Такого чтобы ошибки лезли по произвольным цилиндрам и только после разгона на трассе- для меня лично типа нонсенс. В поиске ничего даже близко не нашел.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов