25-07-2016 
25-07-2016 
serj.p2011 писал(а):
Зачем такая машина нужна?
Ну у других машин - другие "болячки".
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
Действительно, у этой модели тормоза не очень. Видимо, штатно, GX-470, как аналог прадо 120 не "заточен", но ему воткнули двухсотсемидесятиодно-лошадиный двигатель, а тормоза поменять, да и многое другое забыли. Наверное, подумав, что это для Америки (эта модель была для продажи только там) япошки решили что усиливать тормоза не надо и по прямым америкосовским автобанам и так сойдет. В итоге тормоза на GX-ксе слабоваты! Но, заменой небольшой все решается - перед DBA с перфорацией и колодки TRD (точно в таком же комплекте как описано тут - club-lexus.ru/faq/index.php?article=1442) или BREMBO (но это дороже) и все, даже суппорта менять не надо. Правда я еще пошел немного дальше (по совету друзей) и "заколхозил" лепестки, которые направляют потоки воздуха на передние тормозные диски (взяты от семейства Lexus SC430 - вот для примера part №: 47781-30210). Установили их, к слову очень ловко приделав к штатным металлическим экранам сзади ступицы. Стало еще лучше. Теперь даже при интенсивном торможении нет перегрева и диски не ведет. Но если повело, то проточка для такой машины и ее массы - точно не вариант - при повторном нагреве металл один хрен "вспомнит" кривую форму.
И, напоследок, может кому пригодится: в начале покупки я очень долго боролся с таким проявлением тормозов: при торможении машина двигалась с ощутимыми "прихватами", как будто кривые диски (причем очевидно - задние, т.е. биения в руль не было). Менялись диски (перед поменял почти сразу на комплект что описан выше) задние, колодки - ни в какую, те же проблемы. В итоге, оказалось, что это слегка загнулась задняя правая полуось, видимо зимой или еще когда машина имела приличный боковой контакт задним колесом о поребрик/бордюр (кому что больше по душе). Подробности данного инцидента остались невыясненными. И так как ступица "сидит" на полуоси, малая ее кривизна вызывала такой эффект. Причем замена на новый тормозной диск приводила к кривизне и его тоже, т.к. он перегревался при торможении не равномерно. Кривизна полуоси носила настолько незначительный характер, что при езде никак не проявлялась, только при легком торможении.
  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
gar777 писал(а):
В итоге тормоза на GX-ксе слабоваты!.
Скажем так: кому как.
Как по мне так на GX470 тормоза нормальные.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
21-03-2017 
21-03-2017 
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,при нажатии на тормоз появляется вибрация на педали и звук как будто тормоза накачиваются. Но это не всега и это слышно в салоне. Колодки новые, диски проточенные.»
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
bobira писал(а):
вибрация на педали
АБС?
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
bobira писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,при нажатии на тормоз появляется вибрация на педали и звук как будто тормоза накачиваются. Но это не всега и это слышно в салоне. Колодки новые, диски проточенные.»
Так работает электро-гидроусилитель тормозов.
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Это нормально? Я первый раз сталкнулся. Спасибо за ответ
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
Нет не АБС
  •  
21-03-2017 
21-03-2017 
bobira писал(а):
Это нормально? Я первый раз сталкнулся. Спасибо за ответ
Если вибрация еле уловимая, то нормально. Я наоборот когда купил авто ее замечал, а сейчас практически не чувствую, это нормально. При нажатии на педаль тормоза давление в гидроаккумуляторе усилителя тормозов падает и когда оно достигает минимально допустимого, необходимого для нормальной работы усилителя, включается насос и нагнетает тормозную жидкость в гидроаккумулятор. У меня обычно на 3е нажатие педали срабатывает. Чем реже срабатывает, тем лучше состояние гидроаккумулятора.
  •  
22-03-2017 
22-03-2017 
Спасибо большое.
  •  
19-05-2017 
Всем добрый день. Вопрос такого плана не тормозит заднее левое колесо.Но при этом диск греется, а износ на диске отсутствует. Сделал замену дисков, колодок, ревизию супортов, замену тормозной жидкости, в чем причина? подскажите. Лексус GX470 2004г.

_________________


Валера 38/RUS

  •  
  • -1
20-05-2017 
20-05-2017 
Валера 38/// RUS/// писал(а):
Всем добрый день. Вопрос такого плана не тормозит заднее левое колесо.Но при этом диск греется, а износ на диске отсутствует. Сделал замену дисков, колодок, ревизию супортов, замену тормозной жидкости, в чем причина? подскажите. Лексус GX470 2004г.
То что не тормозит на стенде проверяли? Может быть направляющие болты заклинили(хотя если делали ревизию должны были увидеть) и тормозит только одна колодка, которая со стороны поршня.
  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
Биение по рулю и педали во время торможения на приблизительно 100км и выше это проблема с тормозным диском, при перегреве повело диск у них болезнь такая.
  •  
27-10-2018 
27-10-2018 
Привет всем, поставил задние тормозные диски Tayga. Хорошо встали , биение на педаль ушло. Тормозные колодки поставил
FERODO FDB 1021
Тормозит все нормально, но скрип очень не выносимый , проехал 1.5 - 2 т.км
Передние стоят такие же колодки, тишина.
Смазал все как положенно. Неужели колодки попались поддельные?
Подскажите какие колодки попробывать.спс.
  •  
27-10-2018 
27-10-2018 
Оригинал
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Тормозная система Правила форумов