Добрый день, коллеги! Вопрос такого плана...имеется в пользовании Lexus GX470 2005 года, в момент торможения чувствуется биение в руле (проточка дисков была). Да, чуть не забыл, передние тормозные диски не стандарт (прежний хозяин поставил диски с дырочной перфорацией). Подскажите в чем может быть проблема?
Была такая проблема. В супортах закусывали 2из четырех поршеньков. При торможении диск неравномерно зажимается и происходит биение. Снял диск отчислил поршеньки, они ходили с затруднением, после смазал. Поршеньки стали ходить без закусывания. Биение пропало.
Была такая проблема, тоже на перфорированных дисках OttoZimmerman. Проточил, не помогло. Только менять диски, плюс полная ревизия суппортов с заменой всех пыльников и смазок (ремкомплект).
Привет уважаемым форумчанам!
А что делать если при торможении биение проявляется только при и некоторое время после движения с большой скоростью? При 50-90 все ОК, при 150-160 тормозить просто опасно.
Приговор: точить?
Carfax говорит: Front brake pads replaced and rotors resurfaced. Brake calipers cleaned/serviced.
Potorik писал(а): Привет уважаемым форумчанам!
А что делать если при торможении биение проявляется только при и некоторое время после движения с большой скоростью? При 50-90 все ОК, при 150-160 тормозить просто опасно.
Приговор: точить?
Carfax говорит: Front brake pads replaced and rotors resurfaced. Brake calipers cleaned/serviced.
Ревизия тормозов: диски колодки суппорта, замена тормозухи.
Если в руль отдаёт биение тогда передние диски.
Если в руль не отдаёт то задние тормозные диски.
[img]И у меня было биение - поставил новые колодки и новые тормозные диски - перед перфорированные Zimmerman sport, зад брэмбо, надеюсь ходить будут[/img]
Было биение при торможении на Lexus gx460 Предыдущий хозяин и точил и менял и советовал не оригинальные поставить. Поставил на днях на перед Sat ST4351260150 1655р за диск/точить 1тр просят/ на зад NIPPARTS /Китай наверно/ J3312041 1493р Пока нет биения Колодки от 120 го подошли